Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Экспресс - методики успеха

Рад приветствовать читателей данной темы!:)

Давно уже хотелось поделиться своими соображениями по поводу фантастических возможностей НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ (НЛП) в деле становления трейдера-профессионала. Пока созревал-сомневался... глядь, администрация объявила конкурс тематических веток. Сразу подумал: "Видимо это судьба, и моя предполагаемая сотня постов займёт отведённое ей законом место на форуме":)

Так уж получилось, что в своей многолетней практике (терапевт, кардиолог, диетолог) для расширения своего врачебного арсенала мне пришлось самостоятельно освоить некоторые разделы психотерапии. При этом преследовал совершенно конкретную цель - освоить высокоэффективные и в то же время быстрые психологические методики, способные помогать страдающим людям в самых разных ситуациях. Ведь душа и тело человека - единое целое, невозможно добиться соматического исцеления без коррекции негативного внутреннего образа, возникающего в проблемный период.

За долгие годы перепробовал много чего; не всё, естественно, получалось так, как хотелось, но кое-какие разделы НЛП прошли проверку временем. Я убедился, что очень часто одна и та же методика (в НЛП чаще используют термин "техника") способна помогать в самых разных ситуациях. Для психотерапии ведь важнее следствие, она ведь работает с КОНЕЧНЫМ проблемным образом. Так же контрразведчик поджидает шпиона у тайника, ему без разницы, какими путями тот сюда прибудет.

Вы спросите: "А при чём тут трейдинг?"
    Отвечу: "А вот для этого я и открываю данную тему!":)
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 63,167
  2. 106
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просим продолжения...
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продолжаю. Итак, в данной теме постараюсь подробно продемонстрировать технологию психологических приёмов, способных реально помогать людям в самых разных проблемных ситуациях. В том числе и трейдерских. К сожалению, я лишь по истечении четырёх лет форексовских баталий вспомнил о своих профессиональных навыках. Но лучше поздно, чем никогда. Зимой-весной текущего года поработал над своим мозгом, совершил некоторые полезные изменения. Но, как сейчас понимаю, сделал лишь около 30% всей необходимой работы, оставшиеся 70 выполню в ближайшие недели.

Буду описывать в данной ветке абсолютно все терапевтические шаги самокоррекции. Внимательный читатель сможет без труда самостоятельно совершить аналогичные действия, если его собственные проблемы будут сходны с моими. Если же возникнут затруднения - то я с удовольствием ему помогу. У меня уже накоплен немалый опыт подобного консультирования, но на данном ресурсе я (в пределах настоящей темы) я несколько видоизменю этот процесс.

Построю его следующим образом:

1. Все консультации будут проводиться только в личной переписке (форум или АСЯ).
    2. Ник консультируемого я обязуюсь не разглашать.
    3. По завершении консультации обработанный текст будет выложен в данной ветке, ник будет изменён (до неузнаваеиости:D)

................
    Но предлагаю пока не торопиться с заявками, в ближайшие 2-3 недели я выложу много подробных описаний самых различных техник. Вполне возможно, что этой информации большинству заинтересовавшихся трейдеров будет достаточно для качественной самопомощи.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уверен, что многие читатели сейчас скептически морщатся, думая, что впереди будет море привычного словоблудия... да, о психологии трейдинга уже написано столько, что эта информация уже разве что из ушей не лезет.

Так что прежде чем перейду к трейдерским заморочкам, я продемонстрирую свои возможности на трёх общечеловеческих примерах.
    Кто хочет - выполните следующие различные техники (только вдумчиво, по настоящему) и затем оцените - представляют ли они для вас какую-либо практическую ценность или нет.

Возьму такие ситуации:

1. Быстрое устранение тягостных переживаний.
    2. Изменение отношения к негативным воспоминаниям прошлого.
    3. Изменение отношения к любимым продуктам питания (для желающих похудеть).
  5. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ...Зимой-весной текущего года поработал над своим мозгом, совершил некоторые полезные изменения....
    :thumbsup_002: И в шутку (чисто по тексту) , и в серьёз (из смысловой перспективы) - думаю будет интересно прочитать дальнейшие посты .

... Внимательный читатель сможет без труда самостоятельно совершить аналогичные действия,...
    :bow:

Интригующее начало .:geek:
    C интересом хотел бы ознакомиться с материалом специалиста .

Я :grin:
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уверен, что многие читатели сейчас скептически морщатся, думая, что впереди будет море привычного словоблудия...

Возьму такие ситуации:

1. Быстрое устранение тягостных переживаний.
    2. Изменение отношения к негативным воспоминаниям прошлого.
    3. Изменение отношения к любимым продуктам питания (для желающих похудеть).
    Я так не думаю, пишите, мы внимательно читаем)

1. Ни что так не поднимает настроение как вовремя выпитый стакан вина))

2. "Перепросмотр" и "стирание личной истории" - старый как мир метод от КК

3. ... а для желающих поправиться???:thumbsup_002:
    Кстати, есть у меня в рассылке один дока по этому вопросу ( кстати, дипломированный врач, в том числе и диетолог... аюрведу применяет.... Олег Торсунов, Москва) Не слыхали о нем?
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо за добрые слова:bow:, сейчас попью чайку и опишу первый приём (второй и третий сегодня похоже, не успею, у нас уже 23 часа)
    Если у кого-нибудь сейчас настроение неважное (мерзкое, отвратительное. унылое, подавленное и тд) - готовьтесь к возвращению в комфортно-нейтральное.:wub:
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я так не думаю, пишите, мы внимательно читаем)

1. Ни что так не поднимает настроение как вовремя выпитый стакан вина))

2. "Перепросмотр" и "стирание личной истории" - старый как мир метод от КК

3. ... а для желающих поправиться???:thumbsup_002:
    Кстати, есть у меня в рассылке один дока по этому вопросу ( кстати, дипломированный врач, в том числе и диетолог... аюрведу применяет.... Олег Торсунов, Москва) Не слыхали о нем?
    Вот ведь никак не дадут настроиться на серьёзный лад:)
    Ладно, быстренько отвечу и затем перейду к делу:
    1.К сожалению, за красивыми словами про "бокал вина" чаще всего кроется "пузырь водки" (присутствующие, разумеется, вне подозрений:))
    Так вот, пока настроение ещё способно подниматься, я очень советую таким впечатлительным сделать для начала, скажем УЗИ сердца. А затем спросить доктора - каковы размеры левого предсердия ( в норме кажется до 42-44 мм, лень сейчас справочники листать) и нет ли белесоватой исчерченности миокарда. Вполне возможно, что до наступления дилятации предсердия и соответственно развития митральной недостаточности ещё есть время подумать о своём поведении.:)
    2. Так в психотерапии миллионы самых разных способов (старых, юных, древних) на самые разные случаи:) Главное, чтобы хоть что-то делалось... и желательно - качественно.
    3.Ой, да прекрасных специалистов много... но ведь каждый шлифует свой индивидуальный стиль... это как в трейдинге - у каждого своя ТС, свои подходы. :)
    ...............
    А желающим поправиться сначала надо пройти тщательное медицинское обследование... но это совсем другая история:)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    я очень советую таким впечатлительным сделать для начала, скажем УЗИ сердца. А затем спросить доктора - каковы размеры левого предсердия ( в норме кажется до 42-44 мм, лень сейчас справочники листать) и нет ли белесоватой исчерченности миокарда. Вполне возможно, что до наступления дилятации предсердия и соответственно развития
    Зачем стращаете, барин?!?!:eek:

Хотя бы тогда расшифруйте значение слов "миокард" и особенно "дилятация")))
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для удобства я буду описывать беседу с воображаемым пациентом, вернее пациенткой, мне это привычнее (в реале это делал множество раз, хватает 5 минут для получения желаемого эффекта).

Садитесь удобно... расслабьтесь.. Ничего не надо говорить... я знаю, что сейчас Вам нелегко... у вас есть причины для расстройства... Я не знаю, что конкретно произошло с Вами в последнее время... если Вы испытываете потребность - Вы конечно можете выговориться, но это вовсе не обязательно... Все Ваши личные сведения Вы можете сохранить в тайне... лечебному процессу это ничуть не помешает.

Итак, Вы знаете, что сейчас творится внутри Вас... в Вашей душе... Вы знаете причину Ваших переживаний... что именно Вас расстроило... огорчило... вызвало подавленное состояние... Я попрошу Вас сейчас заглянуть внутрь себя и совершенно точно определиться с той основной причиной, которая заставляет Вас так переживать... Вы определились? ......"Да"

Хорошо, Вы знаете главную причину, она обусловливает большую часть негативных переживаний... Теперь, пожалуйста, подумайте - нет ли ещё каких-либо причин, который усугубляют тяжесть переживания? Может быть, какие-то семейные неприятности, внезапные или фоновые... проблемы на работе...неполадки в здоровье... что ещё... вплоть до оторванной в автобусе пуговицы... короче, сами для себя отметьте "Да, есть ещё такая-то и такая-то причина, которая в настоящий момент добавляет мне неприятных переживаний. Вы осознали это?" ...................."Да".

Хорошо. Подводим итог - сейчас Вы сидите предо мной, совершенно чётко осознавая весь Ваш внутренний негативный фон и те причины, которые его вызвали. Верно?.........................."Да"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать