Офф-топ » Общение на свободные темы » Почему сипа????
+ Подписаться
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Почему сипа????

почему сипу юзаете, а не доу, техничнее она или как?Теории не нужнор, отлично знаю из чего они складываются,ну, и исходя из этого индекс фишек мне кажется более правильным.Наверное, ошибаюсь, везде следят за сипой, но Доу, по-моему, более понятен, хотя в технике сипа рулит,не спорю.
    Добавлю, сипа из-за своего состава менее подвижна и вяло реагирует на стату,ну, это в сравнении с DJIA.Может оно и к лучшему и поэтому на неё косятся рострейдеры?ХЗ, но я люблю фьяч доа, на мой взгляд, отражает мнение всей америки без оговорок, хотя и прыгает.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,882
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    О вкусах конечно не спорят, кому-то нравится Доу, а кому-то Сип. Но считается что Сип широкий, поэтому он якобы лучше что-то там отражает. :)

Мое мнение, что Сип юзают теоретики, а Доу - практики. И процентов на 70, это мое имхо - сам рынок ориентируется на Доу. И Доу техничнее отрабатывает всё. А Сип шпарит сильнее, и те же фигуры выходят из-за этого кособокими.

Ну вот посмотрим, ближайший пример. Кто окажется техничнее, Доу или Сип? - Сип отбился в пятницу от важного уровня 1130. А Доу не дошел немного до уровня 10700.
    Если Сип отобьется сегодня опять от 1130, то победит он. Если ж рынок еще вырастет к 10700 по Доу, и только оттуда отобьется - то значит Доу выиграет.
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    О вкусах конечно не спорят, кому-то нравится Доу, а кому-то Сип. Но считается что Сип широкий, поэтому он якобы лучше что-то там отражает. :)

Мое мнение, что Сип юзают теоретики, а Доу - практики. И процентов на 70, это мое имхо - сам рынок ориентируется на Доу. И Доу техничнее отрабатывает всё. А Сип шпарит сильнее, и те же фигуры выходят из-за этого кособокими.

Ну вот посмотрим, ближайший пример. Кто окажется техничнее, Доу или Сип? - Сип отбился в пятницу от важного уровня 1130. А Доу не дошел немного до уровня 10700.
    Если Сип отобьется сегодня опять от 1130, то победит он. Если ж рынок еще вырастет к 11700 по Доу, и только оттуда отобьется - то значит Доу выиграет.
    Как бы ни стало, но это нам покажет реакцию в данный момент,что, в принципе, не скажет ни о чём.Спасибо за мнение, но откуда 11700 взялся? Может 10700?
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    да да, 10700, описался, исправил. :)
  5. 626
    Комментарии
    13