Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

2 40.00%
  • Хорошо

2 40.00%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

1 20.00%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Аналитика фьючерсных рынков-зерновые товары, потребительские товары, мясопродукты
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня пшенница закрылась вблизи августовских минимумов.
    Чем вызвано снижение цены? Сейчас в Штатах уборочная страда,прогнозируется рекордный урожай.Это первый медвежий фактор,другим фактором является неплохие темпы посевных работ.Хорошие темпы,в меру влажная почва-создают хорошие предпосылки для урожая.Это в США.
    Однако мировое производство пшеницы на столь благополучно.В предверии выхода новых данных по запасам и октябрьским данным по прогнозам различные экспертные службы делают предварительные прогнозы.
    Так эксперты из Франции прогнозируют снижение производства пшеницы в ЕС до 127,2 млн.т.
    (USDA в сентябре давала прогноз по ЕС- 135,1 млн.т.Ссылка на отчет:http://usda.mannlib.cornell.edu/Mann...ocumentID=1293)
    -снижение экспорта с 18,7 млн.т до 17,3 млн.т.,
    -конечные запасы с 11,3 млн.т до 9,9 млн.т
    Полагаю ,что если и будет снижение в отчетах USDA ,то не столь чувствительное,ведь возможна окончательная корректировка в январе.
    Мой вывод в отношение зерновых не изменился- ожидаю очередную волну повышения цены на пшеницу.

С точки зрения ТА на дневном графике формируется модель Бычий вымпел.,относящиеся к моделям продолжения тренда.

Критерии,которые поддерживают эту модель:
    -Наличие почти вертикального флагштока-отмечен ростом объема.
    - Наличие консолидационной части- отмечается снижением объема.
    -Предполагается всплеск объема при пробое вверх линии треугольника.

Про цели пока говорить не будем,посмотрим развитие ситуации и сконцентрируем внимание на качестве пробоя.
    В любом случае рассматриваю торговое решение на покупку пшеницы и ожидаю выходы отчетов

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Игорь, как давно вообще занимаетесь фундаментальной аналитикой и как пришли к отчетам USDA?
    Спрашиваю, поскольку интересно проследить путь, сам занимаюсь абсолютно тем же и помню сколько пришлось копаться в отчетах и путаться в английских словах.
  3. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Игорь, как давно вообще занимаетесь фундаментальной аналитикой и как пришли к отчетам USDA?
    Спрашиваю, поскольку интересно проследить путь, сам занимаюсь абсолютно тем же и помню сколько пришлось копаться в отчетах и путаться в английских словах.

Добрый день Анатолий,несколько озадачили своим вопросом.В том виде,который выкладывается в этой ветке,с середины лета этого года. До этого был поиск,что то нравилось,что то отбрасывал сразу.Результатом поиска стала некая система,базирующая на отчетах .К этой системе прикрепил национальные структуры,занимающиеся этой тематикой,информационные агенства.
    Рассортировал по товарам для удобства работы.Ввел для себя понятие состояние рынка,это то ,что ты назвал "базовые условия рынка".Это название мне понравилось и если не против я буду его использовать в своих анализах.
    Чуть позднее напишу как я понимаю базовые условия.

Что касается отчетов USDA - лучшего не встречалось.Обстоятельно,д остаточно объективно.Правда иногда возникают вопросы,требующие дополнительного изучения.
    Например,сегодня вышли данные по запасам.Интересует кукуруза.Возник вопрос-
    учтен ли новый урожай в запасах.В связи с раннем созреванием и ранней уборочной компанией.

Думаю,что у нас найдется время для продолжения разговора об организации этого процесса.
    Начинается американская сессия.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приветствую Игорь!
    Рассортировал по товарам для удобства работы.Ввел для себя понятие состояние рынка,это то ,что ты назвал "базовые условия рынка".Это название мне понравилось и если не против я буду его использовать в своих анализах.
    Конечно используй, я думаю Джесси Ливермор не будет против если мы оба будем его использовать, я все от туда беру.

Что касается отчетов USDA - лучшего не встречалось.Обстоятельно,д остаточно объективно.Правда иногда возникают вопросы,требующие дополнительного изучения.
    Например,сегодня вышли данные по запасам.Интересует кукуруза.Возник вопрос-
    учтен ли новый урожай в запасах.В связи с раннем созреванием и ранней уборочной компанией.
    Абсолютно уверен что нет, поскольку приставка OLD говорит о много, я понимаю что это старый урожай. Думаю кукуруза и соя пойдут в каком-то другом отчете или же в ежегодном саммари(но скорей всего раньше)
    Тем более из последнего Crop Progress ее всего то собрали 27%, а сои 17%. думаю еще не скоро узнаем а запасы подчитывать придется с калькулятором. Хотя есть задумка как это пораньше аналитиков сделать.:smartass:

Думаю,что у нас найдется время для продолжения разговора об организации этого процесса.
    Начинается американская сессия.
    Обязательно. Давно ищу единомышленников.:thumbsup_002:
    Да в 18:30 жду реакции. хотя европейская уже упала на 5 евро.
  5. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В посте №26 предлогал рассмотреть возможность продаж от уровня закрытия бара от 23.09.2010 и полагал ,что цена вернется к этому уровню 29.09.2010.
    Не получилось.Только сегодня, цена подошла к этому уровню,благодаря информации из Индии.Информация касалась не только увеличение производства сахара и соответственно запасов,но,а это пожалуй главнее и касается не только сахара .но и других сельхоз продуктов, решение относительно упрощения защитных барьеров на пути экспорта .Это решение будет принято в начале ноября.Индия стала сегодня по сути драйвером медвежьих направлений сахара,хлопка,ожидаю и движения риса вниз.

Рассматриваю торговое решение на продажу от 23,58 с предварительной целью 18,45.

6. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    [QUOTE=Anatoliy;781023]

Абсолютно уверен что нет, поскольку приставка OLD говорит о много, я понимаю что это старый урожай. Думаю кукуруза и соя пойдут в каком-то другом отчете или же в ежегодном саммари(но скорей всего раньше)

Да,прочитал резюме.Но " терзают смутные сомнения..." относительно цифирок,пока не могу определить,что именно.Возможно накопилась "отрицательная" информация по отношению к кукурузе(имеется ввиду урожайность,качество) .Вполне вероятно,что 8 октября увидим корректировку в сторону снижения урожайности.
    К выходным постараюсь определится относительно кукурузы,да и всех зерновых.
    По прежнему считаю,что рынок в долгосрочном плане остается бычьим,хотя сейчас он корректируется.
  7. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так каковы переспективы американской кукурузы в канун выхода отчета 08.10.2010.
    Ранее писал про поставщика модифицированных семян кукурузы для фермеров.
    Это фирма MONSANTO CO.,акции которой котируются на бирже.
    Задаю себе вопрос.
    Будут ли расти акции при благоприятных видах на урожай из новых семян?
    Очевидно-да,при хорошей урожайности этих семян с акра.Также очевиден ответ и на вопрос противоположного характера.

А теперь посмотрим котировки акций в течение 2010 этой фирмы по этой ссылке:http://www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=MON:US
    Котировки упали с $87,0 в начале года до $48,0 на настоящий момент.
    Вывод напрашивается самим собой-не все гладко в этом королевстве в год рекордного урожая,как было презентовано ранее.

"MONSANTO будет ПРЕДОСТАВЛЯТЬ кредиты на будущие покупки семян кукурузы НЕДОВОЛЬНЫМ фермерам"- из выступления пресс-секретаря фирмы.

Возможно вышеизложенное не играет существенной роли в производстве кукурузы,достаточно было засеяно так называемых "старых" семян.
    Поэтому просто примем во внимание этот факт.
  8. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер на продажу сахара открыт.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Относительно кукурузы было понятно что ее много будет, как в прочем и сои. Весь упор делался на спрос, который последние недели не очень. В любом случае больше 40% ее в корм не всунешь, так что все зависит от спроса на этанол и цен на нефть.

Кстати, Игорь случаем нету инфы по квотам на выработку этанола, как то вычитал что есть такая в США?
  10. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Относительно кукурузы было понятно что ее много будет, как в прочем и сои. Весь упор делался на спрос, который последние недели не очень. В любом случае больше 40% ее в корм не всунешь, так что все зависит от спроса на этанол и цен на нефть.

Кстати, Игорь случаем нету инфы по квотам на выработку этанола, как то вычитал что есть такая в США?

Синхронный интерес.Я готовлю небольшой анализ по корну,в том числе и для производства этанола..Там хочу привести некоторые цифры.Известно,что для производства этанола идет до 10% урожая.Это действительная серьезная статья потребления кукурузы,которой придают национальное значение.

Помимо спроса для производства этанола,есть еще экспортная составляющая.

А что касается снижения спроса.то на мой взгляд этому способствовало и выступление ряда официальных лиц,которые пытались успокоить общество,что с продуктами все ОК,всем всего хватит,голода не будет.Причем голоса раздавались
    практически синхронно в Европе и в Штатах.

И еще про спрос ....Сегодня прочитал комментарии одного фермера на одном из форумов,который жаловался,что ему не удалось продвинуть свою кукурузу,ибо рядом находящиеся завод по производству этанола просто не принимает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать