Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Переходим от валютного рынка к фондовому...
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Переходим от валютного рынка к фондовому...

Вот решился...хотя, точнее, решаюсь на такой шаг перейти от валютного рынка к фондовому, а именно к акциям smile.gif
    Тут интерисует не так сам процес торговли, как правильный выбор ДЦ, ТП, и рынка акций. И сразу же возникают вопросы:

1. На каких биржах торговать - на американских (NYSE, NASDAQ, AMEX) или на русских (ММВБ и т.д.) , если я не живу ни в Америке, ни в России? smile.gif
    Или есть брокеры, предлагающие и то и другое? И еще, какого брокера лучше выбрать для NYSE, NASDAQ - русского или родного для них американского? Ведь как я понимаю, для отрытия прямого аккаунта на бирже нужен большой капитал, и все ведется через так називаемых суб-брокеров, или даже суб-суб-брокеров... russian_roulette.gif
    Отсюда назревает следующий вопрос:

2. Каков начальный капитал для открытия прямого аккаунта, и минимальный капитал для суб-брокера для рынка акций? Что влекут за собой привлекательно низкие предложения 500$-1000$ для старта?

3. Каким торговым терминалом удобнее всего Вам пользоватся (вопрос для тех, кто уже торговал в данной сфере)?

4. Каким основным критериям должен соответствовать брокер? Какие условия брокера считаются сносными (маржа, комиссии за сделки, спреды, и т.д.)?

5. Каково должно быть кредитное плече для торговли с хорошим соотношением риск\прибыль?

По мере того, как буду "входить в тему", буду задавать еще вопросы.
    Заранее спасибо всем желающим ответить за ответы! nyam.gif
    Вы помогаете не только мне, но и всем новичкам, кому эта тема стала интиресной! blush2.gif
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,421
  2. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Учитивать надо все, и еще подумать, стоит ли переходит от рынка к рынку, если в одном не получится то в другом тем более.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Учитивать надо все, и еще подумать, стоит ли переходит от рынка к рынку, если в одном не получится то в другом тем более.
    Не... ту первое надо спросить каковы ресурсы ) А уж потом вести разговор дальше. Может быть игра бутет тока на разнице курсов...
  4. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Не... ту первое надо спросить каковы ресурсы ) А уж потом вести разговор дальше. Может быть игра бутет тока на разнице курсов...

Да точно, ноя советовал бы торговать например в Броко на CFD акции с счетом 100-300$, и только после усвоение переходить на прямую биржу. Еще, когда предлагают открыть счет на сумму 500$ то это не значит что такой шаг разумный, для успешной работы нужен как минимум 10.000$
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Да точно, ноя советовал бы торговать например в Броко на CFD акции с счетом 100-300$, и только после усвоение переходить на прямую биржу. Еще, когда предлагают открыть счет на сумму 500$ то это не значит что такой шаг разумный, для успешной работы нужен как минимум 10.000$
    ) И ещё надо понять, заче вообще делается какое либо действие с деньгами... Ежели шпикулятивное, то это одно направление. Ежели накопительное, то лучше найти работу на стороне и каждый месяц подкупать эти фонды. Да и в спикуляциях народ по моему разумению многие понятия путает настолько, что сам чёрт ногу сломит в их головах )
  6. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В чем заключается разница между торговлей CFD и реальными акциями?
    Что-то слишком много плюсов: минимальные или вообще отсутствующие комиссии, малый начальный депозит, приемлимые маржинальные требования и т.д. Почему же досих пор все крупные трейдеры предпочитают торговать акциями?
    Где же минусы и в чем подвох? :unsure:
    Я так понимаю, торговля CFD не выводится на рынок и учасники рынка там совсем другие? Ведь CFD - это, можно сказать, частичная стоимость акции, а кусок акции на рынок не выведеш... Поправте, если я не прав.
  7. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Вопрос
    В чем заключается разница между торговлей CFD и реальными акциями?

Ответ
    разница только в том что ты прямо не участвуешь в торговле и не покупаешь акции, а только торгуешь их ценой, и стакан не видно.

Вопрос
    Что-то слишком много плюсов: минимальные или вообще отсутствующие комиссии, малый начальный депозит, приемлимые маржинальные требования и т.д. Почему же досих пор все крупные трейдеры предпочитают торговать акциями? Где же минусы и в чем подвох?

Ответ
    потому что не все доверяют онлайн брокерам, а солидность стоит денег, еще так ты не сможешь оказывать на цену давление как в прямом торговле с EDAT брокером, а если у тебя больше 10.000$ то надо торговать прямо с ними.

Вопрос
    Я так понимаю, торговля CFD не выводится на рынок и учасники рынка там совсем другие? Ведь CFD - это, можно сказать, частичная стоимость акции, а кусок акции на рынок не выведеш... Поправте, если я не прав.

Ответ
    ты прав, многие сделки не выводится, а пересекаются с другими обратными сделками других трейдеров, таким образом брокер получает двойную прибыль, но если у тебя есть желание но деньги менее 10.000$ то другого выхода нет, я никому не советую открыть счет у EDAT брокера с маленькой суммой, хотя можно и с 500$, шанс получать прибыль очень мал, комиссия просто сожрет твой маленький прибыль
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По большому счету, вся эта возня на форексе в ДЦ и есть валютные сфд, тоесть игра на ставки.:greedy:
    Никакого реального форекса нема.
  9. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Gagik спасибо за ответы.
    И еще несколько вопросов.. )
    Получается, торгуя CFD, я никак не влияю на цену акций. Выходит, котировки на акции тоже не из биржевых, а внутренних из ДЦ или суб-брокера. И они не поддаются фундаментальным и другим факторам?

И еще, я так понимаю, с 10,000 $ можно выйти безпосредственно на рынок акций. Примерно на такую сумму я и расчитывал. Подскажите, где можно было бы открыть счет? Только не в диллинговом центре, а у реального регистрированого брокера, который беспосредственно выводит приказы на рынок.
  10. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от emix Посмотреть сообщение
    Gagik спасибо за ответы.
    И еще несколько вопросов.. )
    Получается, торгуя CFD, я никак не влияю на цену акций. Выходит, котировки на акции тоже не из биржевых, а внутренних из ДЦ или суб-брокера. И они не поддаются фундаментальным и другим факторам?

И еще, я так понимаю, с 10,000 $ можно выйти безпосредственно на рынок акций. Примерно на такую сумму я и расчитывал. Подскажите, где можно было бы открыть счет? Только не в диллинговом центре, а у реального регистрированого брокера, который беспосредственно выводит приказы на рынок.
    Нет не влияеш, котировки из биржи и поддаются всем анализам, вопрос только в то выводит ли брокер твои сделки в биржу или нет, если выводит то возможно и влияеш.

таких брокеров много, scottrade, ameritrade, interactivebrokers и так далее, вопрос в том какие у тебя цели, скалпинг или позиционная торговля.

Но я не советую просто так и за такие деньги пойти на такой шаг, сначала советую очень хорошо все изучать, возможно и торговать с CFD, или торговать на бумаге, и только потом пойти прямо на рынок, прямая торговля привлекает многих, но без хорошей подготовки все потерять очень легко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать