Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торгуем валютные кроссы!
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А входил краткосрочно вот по этому сигналу на Н4.

(может я немного путано объяснил, но поверьте, логика в этом есть)))

2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Дивергенция на РСАЙ (быстрая 3-ка) на Н4 или двойная (множественная) на Н1 перед закрытием часа, тем более если она совпадает с границей канала или уровня Фибоначчии.
    Вообще сложно объяснить некоторые нюанс (формализовать их четко) я вижу их визуально-графически (из опыта)

Или есть еще такой вариант: когда цена на всех трех "экранах" - D, Н4 и н1 как бы "выстраивается" на границе полосы Болленджера - сильный сигнал (как правило эту точку преодолеть не могут и уходят на коррекцию в пунктов 100-150) Но опять же дивер должен быть!
    и все ж такие входы на "вершинке/донышке" отдают авантюрой.. вот еврочиф.. вполне мог и вверх сигануть.. никакого подтверждения не было.. имхо вовремя вышел, с 1.3-1.3070 может на север ломануться...
    как бы не вышло как с твоей первой тс в конкурсе - вход на отбой без подтверждения, первый месяц в фаворе - потом в просадку.. на второй тс ввел свечные формации в подтверждение и стабильность резалта возросла... выручает пока быстрый выход, на чуйке.. опять же имхо
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    и все ж такие входы на "вершинке/донышке" отдают авантюрой.. вот еврочиф.. вполне мог и вверх сигануть.. никакого подтверждения не было.. имхо вовремя вышел, с 1.3-1.3070 может на север ломануться...
    как бы не вышло как с твоей первой тс в конкурсе - вход на отбой без подтверждения, первый месяц в фаворе - потом в просадку.. на второй тс ввел свечные формации в подтверждение и стабильность резалта возросла... выручает пока быстрый выход, на чуйке.. опять же имхо
    Не согласен.

1. Подтверждения ко каким критериям не было? И являются ли эти критерии - истиной в последней инстанции??? По моим критериям все было и обоснование и подтверждение (повторяться не стану) Результат показан.

2. Быстрый выход "по чуйке"... Я объяснил - выход не "по чуйке" а по окончании недели ( торгуем же интрадей!) Это раз.
    По поводу евро/чиф - тут вообще претензия не принимается - там было четкое достижение целевого уровня, отскок от него, соотношение прибыль/риск 2:1... пятница опять же!!! В чем неправомерность фиксации позиции???

3. "Первый месяц в фаворе, затем просад".... с этим заявлением спорить не буду... пока нет истории - идет второй месяц.... и я уже об этом говорил... Будет ТС показывать стабильность в течение 2-3-4 месяцев, будет проверена и в диапазоне и в тренде - будем на нее ставить реальные деньги...
    Зачем делать категоричные выводы в данный момент? Вопросы, советы, конструктивные комментарии принимаются.... а на ни чем не обоснованные пока предположения не знаю что ответить))))

Постановка вопроса "как бы чего не вышло..." - вообще не в моем стиле... я на "авось" не надеюсь... я хочу проверить, убедиться и знать четко! Причем знать алгоритм действия в разных ситуациях.... Для этого собственно такие тесты и проводятся... Надеюсь, такого стиля работы придерживаются и все остальные адекватные трейдеры;)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Говоря одним словом - согласен: один месяц - это может быть чуйка, интуиция, случайность, везение.. текущее состояние рынка совпало и т. д. ... но если Система будет выдерживать приемлемый результат на 3-4 месяц, я стану склонять к системности и закономерности...

Не согласен со мной?
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    да ты не заводись!! по чуйке, в смысле по интуиции и опыту..я имел в виду, что вход по еврофранку был опасен, и не более того.. .. и против тренда скорее всего... на коррекцию. и выход то как раз был своевременным.
    3-4 месяца тоже думаю мало.. полгода-год..
    без обид, просто сам уж около 2 лет юзаю отбой от целевых уровней и сломал копья-отказался.. понимаю что и короткий стоп и хороший профит замечательно.. но риск тут велик.. в целевых уровнях не обязательно идет отскок - может быть и бок. коридор и к след. цели., или шипик хороший. пример - снижение евры с 1.5141, в целевых казалось бы уровнях вместо отскока - горизонтальная
    коррекция с понижением и снова пробой вниз..тф тут не важен - важен принцип..
    вот кстати на месяце еврофранк явно у нижней границы канала и в таких моментах движения бывают резкими (я понимаю что внутриднев был - но всеж против ветра потому опасно.. на дневах и h4 ЛС пробиты и и очень вероятно с отката пойдем вверх.. )
    В общем успехов! динамика положительная и это хорошо!!! про кроссы тоже писАть буду, что думаю - тоже их торгую периодически.. если ты не против

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Знаешь, я давно забросил глупую привычку на что-либо или Кого-либо обижаться...
    Я думаю, мы не спорим - мы ищем. И это неплохо по сути.... а форму общения, уверен, найдем.
    Сейчас на ночь глядя конкретизировать не будем - еврофранк там или еще что...
    Ты просто посещай ветку время от времени - комментируй, высказывайся.... критикуй!... Хороший подзатыльник в нужный момент никому (в том числе и мне) нисколько не помешает.
    Так что милости прошу)

С понедельника начнется новая торговая неделя, вот на конкретных примерах-трейдах и разберем все "за" эт "контра";)
  7. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Система может показывать хорошие результаты, когда торгуемые инструмент ходят в диапазоне. И не совсем пока четко ясно, как она себя поведет в сильном и направленном тренде. Наверное Вы это хотели сказать.
    Да, конечно, об этом..
    На импульсном тренде она просто не даст хорошего сигнала на вход. Нужно, чтобы пилой шел.
    А на э-э.. волюнтаристком, т.е. когда какой-нибудь ЦБ начнет воплощать в жизнь какие-нибудь решения партии, загоняя кросс в бесконечность - потреплет сильно...
    Ну, да вы ж сами все знаете.. :)
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А входил краткосрочно вот по этому сигналу на Н4.

(может я немного путано объяснил, но поверьте, логика в этом есть)))
    Да нет все логично,в принцыпе я тоже так считаю и на таких барах D1 практически никогда не вхожу,просто интересно было ваше мнение.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Да нет все логично,в принцыпе я тоже так считаю и на таких барах D1 практически никогда не вхожу,просто интересно было ваше мнение.
    Ну, я его по-моему высказал)))))
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    AUD\CHF - в пятницу сыграл на нем вниз. Пара незнакомая, кто что видит?
    Все дальнейшие действия в понедельник после обеда)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать