Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торгуем валютные кроссы!
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А шо кроссы... инстрУмент как инстрУмент, стопы побольше ТФ повыше.... я вот тож гонял к конкурсу саму просту системку -ток входы отрабатывал по ЛП/ЛС по сперандео, выходил по первому шухеру на глаз.. стоп за хай/лоу пп 70-200.. усе на глаз... риски 3 % как в конкурсе старалси, но без ограничения на совокупную.. 23% за неделю..
    кроссы евро и фунта больше нравятьсо.. с йеновыми как то поаккуратнее...

Вложения Вложения
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, если полтора месяца не считаются продолжительным временем, чтобы делать какие-то выводы, то что можно сказать о неделе....)
    Я буду здесь показывать динамику счета... посмотрим в он-лайн.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    входы отрабатывал по ЛП/ЛС по сперандео, выходил по первому шухеру на глаз.. стоп за хай/лоу пп 70-200.. усе на глаз... риски 3 % как в конкурсе старалси, но без ограничения на совокупную.. .
    Опиши подробней... Сигнал на вход, выход, расшифруй аббревиатуру по Сперандео (я не очень знаком) Индикаторы какие? (если есть)
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А я бы сказал, что не фактор времени главный в определении стабильности а количество сделок. У меня стабильность за большый период не очень, но вот текущая неделя :
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отличное соотношение 6/20 - убыточные/прибыльные!
    Но не очень средняя прибыль/убыток 13/12..... этот показатель надо изменять)
    Ну, и все-таки это всего лишь неделя... а что было перед ней и что будет после?)
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Опиши подробней... Сигнал на вход, выход, расшифруй аббревиатуру по Сперандео (я не очень знаком) Индикаторы какие? (если есть)
    Опишу.. в заявке на конкурс..:D..
    по сперандео - это трендовая строится.. сам недавно узнал, Владигер навел.. оказалось строю по Сперандео :D, у него там несколько вроде правил, но я как оказалось давно одно юзаю :bow:
    эт когда линия поддержки строится по первому минимуму в тренде и по последнему минимуму перед последним максимумом. как максимум обновили - обновляем минимум второй для ЛП, как ее пробиваем- входим (лучше на откате).. погугли в нете подробнее есть.. реально робит, особенно на кроссах - флеты не такие нудные :thumbsup_002:
    индикаторов никаких.. вообще...
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как и обещал показываю Стратегию на "живых" примерах.... Сделки открытые сегодня:

ЕвроФранк. Дейли.

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вчера эта пара выросла (назовем ее "виннер") Мне абсолютно все равно почему... Интерес к рискам там появился у кого-то... или друие обоснования "аналитики" будут под этот факт подводить. Я не аналитик.... Мы здесь торговать пытаемся)

Так вот.
    Дейли. Цена на дневном графике вышла за верхнюю границу стандартного отклонения на Полосе Болленджера. Для ТС это предпосылка к сигналу (на продажу)
    Ставим пару в трейд-лист (т. е. смотрим ее подробно для открытия позиции)
    Это мы видим еще на вчерашнем закрытии.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня смотрим внутри дня, а именно Н4.
    Картина такова:

Есть "двойная вершина" на RSI быстром, 3-ка - РСАй кстати, неплохо показывает фигуры теханализа классические. К тому же это явная дивергенция.
    Плюс к этому 21-я рсай тоже забралась в район перекупленности (выше ур. 70)
    И все это происходит на 50-й фибе коррекции.
    Этих факторов вполне достаточно - продаем (я ставил отложенный ордер еще вчера по 1,3360) Его дисциплинировано открыли утром (мож интерес к рискам пропал, мож вспышки на солнце иссякли.. мож ще какой казус приключился - нас это мало волнует)

Стоп стоит в 65 пп на 1,3425.

Так или иначе к началу американской сессии имеем 165 пунктов профита.

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сопровождение позиции.

есть следующие варианты:

1. Можно закрыть этот профит ( тем паче соотношение риск/ прибыль 1:2 и даже более) и забыть про эту пару до следующей недели, когда появится новый сигнал.

2. Можно дождаться все-таки выставленного уровня ТР на 1,3140 ( уж не далеко) Вероятность его достижения довольно высока.

3. Вообще перенести ТР на 1,3040... дождаться сегодняшнего закрытия, коррекции в понедельник и второй волны падения. Как вариант - вполне интересно и для позиционной торговли вполне приемлемо. Но тогда надо страховать позицию, перенося стоп в б/у.

Что выбрать?

Ответ таков: в виду того, что у меня есть еще позиции, которые еще не отработали, надо забирать вполне адекватный профит, заработанный за полдня ( раз мы уже интрадей торгуем)

Поэтому буду смотреть закрытие Н4 и принимать решение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать