Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торгуем валютные кроссы!
+ Подписаться
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DimaD Посмотреть сообщение
    А где можно используемые автором индикаторы посмотреть?
    Т. е. что значит "Где"???? Везде! В терминале, например))))

или Вы имеете в виду их характеристики и применение (так они общеизвестны!)
    Если нет, то вот здесь они на первой странице описаны: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28493
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне понравилась твоя стратегия. Где посмотреть код программы.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Цунин Посмотреть сообщение
    Мне понравилась твоя стратегия. Где посмотреть код программы.
    О чем вы?... что значит "код программы"??? Типа "Ури, где у него кнопка")))))) Нет никакой программы - все руцями... увидел - открылся...

Разъясни, что имеешь в виду?
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Случайно обнаружил такую интересную ветку))). Уже не первый год торгую исключительно кроссами. Они меньше подвержены фундаментальным новостям, графики большинства из них менее шумны, чем "мажоры". Практически всегда можно найти интсрумент для работы. А то, что спрэды по "киви" большие, то при среднесрочной торговле это не очень заметно. С интересом поизучаю написанное автором.
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу изложить несколько мнений о принципах торговли - все из личного опыта. Торговать хорошо всеми инструментами, которые выглядят "четко", если кросс вполне вписывается в иннструменты анализа, которые мы используем, значит можно(нужно) его использовать, но если мы видим большой шум, неопределенность, ложные пробои, неподчиненность нашему методу анализа - значит забываем о нем на некоторое время. Это касается не только кроссов - все инструменты хороши по своему однаково. Я бы, например не стал останавливатся только на кроссах т.к. я неоднократно наблюдал в истории, что кроссы в некоторые периоды подчинены в большей степени одной или другой валюте. Бывало например, что несколько месяцев AUDUSD, AUDJPY и USDJPY двигались почти унисонно а потом разбежались, парадоксально было для меня почему AUDUSD и USDJPY были настолько похожи, но так были распределены объемы видимо...
    -Из моих наблюдений рынок похож на большой звездолет возле которого туда-сюда возятся маленькие самолётики(тикеры), но в общем итоге все они следуют звездолету... Этоу особенность обязятельно нужно учитывать : при принятии торг рещения обязательно смотреть на сопутствующие инструменты.
    -Я не нахожу смысла одновременно открываться по многим инструментам, особенно кроссам, ведь желая разделить риски, на самом деле мы лишь повторяем(в некоторой степени) вход в одной и той же точке рынка, другое дело если мы открываемся в разные моменты сосояния рынка.
    -Будучи "разворотником" не следует считать, что если цена рванула вверх, значит нужно немедленно продавать, надеясь, что она уже перекуплена а также если видим формировку разворотной фигуры - не обязательно, что она сработает, вообще на тренде большинство индикаторов начинают лгать.
    -Я придерживаюсь принципа, что рынок - это хаос и какой-бы хороший вид я не видел на графике и как-бы не хотелось действовать именно в этой точке, нужно знать, что шансы двинуть в эту сторону = 50/50 т.е. любая уверенность в будущем двиге - это фантом. Поэтому нужно делать две вещи : или ставить стопы намного меньше ожидаемого профита или входить только с согласием нескольких сигналов и подтверждением на меньших ТФ.
    -Хорошо-бы не забывать, что если я построил на графике некие фигуры по своей стратегии, то некий Джон из Нью-йорка построил по совсем противоположной стратегии совсем другую картину и оба мы уверенны в противоположных вещах, значит ко-то ошибся а кто-то нет. Странно другое : оба мы показываем хорошую стабильную прибыль. Дело в ом, что мы оба увидели четкий ключевой уровень а куда двинет цена - совсем не важно, ведь стопы довольно близко к этому уровню а цели в 3-4 раза дальше.
    Вобщем если у меня есть некая четкая стратегия и по ней сплывает уверенный сигнал, нужно действовать, неприслушиваясь к своему субективному мнению. Если есть перестраховка низкими стопами, если открывать зделку не "по виду" а по рынку т.е анализируя не один тикер а группу тикеров, если не входить в одном состоянии графика по нескольку раз в одном направлении а дожидаться другого сигнала, если всегда искать подтверждения на меньших ТФ то затяжной убыток просто не возможен...
  6. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Да, я и не спорю, инструмент не самый лучший и я его исключу в последствии.
    Неужели дневной диапазон такой маленький? При спреде 5 и колебаний 50 пунктов в день очень хорошо! Самый лучший заработок, когда в известном дипазоне)))
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    номер 64139
  8. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MRay Посмотреть сообщение
    Случайно обнаружил такую интересную ветку))). Уже не первый год торгую исключительно кроссами. Они меньше подвержены фундаментальным новостям, графики большинства из них менее шумны, чем "мажоры". Практически всегда можно найти интсрумент для работы. А то, что спрэды по "киви" большие, то при среднесрочной торговле это не очень заметно. С интересом поизучаю написанное автором.
    идти надо дальше торговать потфелем кроссов ,у меня таких портфелей 270 из них советник выдает наиболее динамично зарабатывающие и предупреждает о смене направления рыночной ситуации
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать