Конкурсы » Конкурс авторских тем » Пожелания и предложения по конкурсу
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вряд ли в теме FX_Master для посетителей есть смысл читать сообщения за 2009 год. Да и в некоторых других тоже. И такие темы в основном - текущая аналитика. Контент "на века" в основном весь свежий :)
    Кроме того в таких темах есть пост-метка, с момента которого тема принимает участие в конкурсе.
    Согласен...
    Есть на просторах форума Броко веточка моя... Там присутствуют места, где правила торговли существенно улучшались... Посему понимание темы должнО происходить непременно чтением всего материала. А это - очень долгое предприятие... С другой стороны, трудно было ожидать массового наплыва "новизны". Тем более, что сам конкурс возник как-то очень споро. Посему понятен допуск в ристалище уже проработанных тем...
    Однако, все же повторюсь: очень неплохо было бы с некоторого этапа начать состязание только новых тем. Это будет с одной стороны справедливо, а с другой стороны интересно. Ведь все новое и неизвестное прежде всего манит к себе как магнит толпу, алчущую знаний...
  2. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В Проекте Мальцева в дополнение к основной ветке с ТС обязательно открывается ветка для обсуждения, где собственно это самое обсуждение и проводится. В результате не нарушается логическая цепь ведения дневника трейдером и ГЛАВНОЕ (!) трейдер, постоянно находясь в основной ветке, в ветку с обсуждением может заходить тогда когда захочет. Это оберегает его психику от того порой ********а который пишут ему "доброжелатели". Нельзя ли такие же ветки завести в данном конкурсе? Конкурс еще только начался, а уже появляются индивидуумы у которых главная цель - просто отметиться в ветке (ну типа как собачка, забежал, задрал ногу, пометил место и побежал дальше.) Мол мне все это не интересно читать, я все это уже давно знаю. Для них повторю картинку. Просто отвлекает все это от работы и сбивает с мысли. Кроме того некоторых невнимательных читателей дезориентирует место размещения авторских веток. Например, посетители раздела "Энциклопедия торговых стратегий" считают что и в авторской ветке, которая там размещена, нужно писать про эти самые стратегии, предоставлять стейты, результаты тестирования и прочее. Вот такая "аптека" получается. :fear:
    Открыть ветку для обсуждения - в принципе можно. Не для всякой темы это будет целесообразно. Для Вашей тоже. Изложение материала только-только началось, видимо он выйдет на тот рубеж, когда обсуждение станет его органической частью; может быть он даже начнет терять, если останется в виде монолога (который сам-то по себе хорош). НО если Вы настаиваете, то открывайте такую ветку. Модерирование обеспечим. Однако "горячие головы" (хых, или языки...) не будут себя утруждать поисками, проще "метить" там где стоишь...
    Предложу альтернативы
    - Вы не обязаны на каждый роток накидывать платок, пробегающих мимо сразу видно отчетливо, вряд ли они повлияют на оценку темы.
    - не стесьняйтесь пользоваться кнопочкой весов, будем придирчиво рассматривать уместность таких "комментов".
    Сколько людей - столько мненний, ничего не поделаешь...
    Я тоже не поощьряю людей, которые плевательски относятся к тому, что делают другие, хотят ли они в чём-то разобратся или наоборот расказать что-то своё, что им помогло и тд. Проходящим мимо главное как-то время провести, не вникая в суть темы сказать первое что придёт в их не обременённую мыслями головку..
    НО я по сути не противник того, чтобы данные элементы не высказывались. Так как бывает так, что в чём-то они и правы, но так бывает крайне редко. Поэтому было бы справедливо, чтобы автор темы мог отстаивать свою точку зрения, пусть даже с некоторой резкостью и если человек не понимает, не покидает тему, то его за это стоит бы наказать, а не автора темы. Именно по этой причине нет особого желания создавать авторские темы, что меня будут банить за то, что я стараюсь отправить "умников", чтобы не мешали, то есть мешали только высказываясь по теме, а не просто пофлудить для этого есть другие места. Хотелось бы чтобы модераторы научились определять эту тонкую грань.

Насчёт предложения.
    В связи с таким отношением людей к той или иной теме можно производить оценку участвующей в конкурсе темы. То есть наоборот разрешить всякую критику и если люди будут настаивать о не нужности и не интересности темы, то вычёркивать её из конкурса. Тем самым до финиша дойдут самые достойные из которых и выбирать победителей. ИМХО
  3. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Конкурсные темы довольнотаки интересные и выделяются среди общего хлама, хотя авторы бывают и перебарщивают с перепечатыванием каких-то книг своими словами или вообще уходят от сути в сторону художественных обрисовок из известных фильмов или типо того. Ну не суть. Можно как нибудь на досуге почитать эти конкурсные темки.

У меня предложение такое. Вот создали этот раздел для обсуждения конкурсных тем. Сами темы разбросали по разделам. Если конкурс авторских тем будет продолжатся довольно таки долго, то разумнее поступить следующим образом.
    Текущие темы, которые участвуют в конкурсе размещать в данном разделе, где люди могут обсуждать и вести эти темы где их не трудно найти. Затем по завершении очередного этапа конкурса закрывать темы от обсуждения и переносить их согласно разделам в которых создать специальный подраздел конкурсных тем. При такой организации вместо пометки (к) будет проще находить текущие участвующие в конкурсе темы. Оценивать их в виде количества сообщений и количества просмотров, ведь сразу будет видно какая тема более активно ведётся автором, просматривается пользователями, в какой теме больше сообщений и тд. Также находить уже пройденные конкурс темы в тех или иных разделах. Если не сделать такого подраздела, то конурсные темы затеряются среди других обычных тем и их трудее будет находить.

ЗЫ. Если бы я организовывал подобный конкурс я поступил бы именно так.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Конкурсные темы довольнотаки интересные и выделяются среди общего хлама, хотя авторы бывают и перебарщивают с перепечатыванием каких-то книг своими словами или вообще уходят от сути в сторону художественных обрисовок из известных фильмов или типо того. Ну не суть. Можно как нибудь на досуге почитать эти конкурсные темки.

У меня предложение такое. Вот создали этот раздел для обсуждения конкурсных тем. Сами темы разбросали по разделам. Если конкурс авторских тем будет продолжатся довольно таки долго, то разумнее поступить следующим образом.
    Текущие темы, которые участвуют в конкурсе размещать в данном разделе, где люди могут обсуждать и вести эти темы где их не трудно найти. Затем по завершении очередного этапа конкурса закрывать темы от обсуждения и переносить их согласно разделам в которых создать специальный подраздел конкурсных тем. При такой организации вместо пометки (к) будет проще находить текущие участвующие в конкурсе темы. Оценивать их в виде количества сообщений и количества просмотров, ведь сразу будет видно какая тема более активно ведётся автором, просматривается пользователями, в какой теме больше сообщений и тд. Также находить уже пройденные конкурс темы в тех или иных разделах. Если не сделать такого подраздела, то конурсные темы затеряются среди других обычных тем и их трудее будет находить.

ЗЫ. Если бы я организовывал подобный конкурс я поступил бы именно так.
    Найти конкурсные темы - задача проще некуда - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28287
  5. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Найти конкурсные темы - задача проще некуда - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28287
    это сейчас, да и не особо удобно по моему..

Мне вот когда захочется почитать конкурсные темки, приходится лезть сначала в эту тему со списком, затем переходить по ссылке. А теперь подумайте. Допустим зарегистрировался новый пользователь и он не знает, что и где находится, что надо найти сначла тему со списком конкурсных тем, потом перейти по ссылке.. А с предложенным мной вариантом всё чётко и интуитивно понятно ИМХО. Да и вам самим позже будет не удобно следить и оценивать конкурсные темы, помомните мои слова... Когда данный конкурс будет проводится несколько раз, то таких тем будет не одна. Откуда я знаю какой по счёту конкурс проводится первый или десятый, да и считать мне их не интересно, надо будет найти тему со списком конкурсных тем или того хуже искать конкурсные темы в разных разделах в которых скопится немало тем и из прошлых конкурсов и все будут с пометкой (к). Да и оценивать гораздо удобнее когда темы находятся в одном разделе, сразу всё видно.
    Ну как говорится моё дело предложить, ваше.. Вот вы меня всё упрекали, что я не прислушиваюсь к мнению окружающих, так ведь вы тоже не прислушиваетесь.., я в отличие от вас всё же принимаю хорошие советы и следую им. Как знаете дело хозяйское...
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    в разных разделах... скопится немало тем и из прошлых конкурсов и все будут с пометкой (к).
    Думаю, что после окончания конкурса, отметка (к) будет снята с тех тем, которые в конкурсе на тот момент участвовать уже не будут.
  7. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Думаю, что после окончания конкурса, отметка (к) будет снята с тех тем, которые в конкурсе на тот момент участвовать уже не будут.
    Думаю, что этого делать не желательно. Мне как рядовому пользователю интересно знать участвовала ли тема в конкурсе или нет, какое место заняла, а запоминать всё или искать тему со списком тем, которые участвовали не особо юзабилити. Кроме того автор возьмёт и заявит снова свою тему в участие в конкурсе, может произойти полный бардак.. При отведённом подразделе для конкурсных тем их легко можно будет найти даже через достаточно долгое время также видеть насколько данная тема популярна среди других конкурсных тем. По мне так было бы гораздо организованее и лучше. Если не хотят ничего менять, то путь остаётся так как есть.
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А по мне так тема должна быть интересна не как конкурсная или нет, а интересна сама по себе. И если автор сможет этого достичь то и тема не затеряется, а будет всегда на виду. Вот и один из критерий отбора победителей. Неинтересные темы будут сами по себе забыты и закопаны под грудой более свежих сообщениями и просмотров....
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    А по мне так тема должна быть интересна не как конкурсная или нет, а интересна сама по себе. И если автор сможет этого достичь то и тема не затеряется, а будет всегда на виду. Вот и один из критерий отбора победителей. Неинтересные темы будут сами по себе забыты и закопаны под грудой более свежих сообщениями и просмотров....
    Ну это само собой :)
    Просто, мне хотелось бы упростить нахождение и отбор конкурсных тем.
    Пока это сделать не сложно, но предвидя будующее думаю, что с этим может возникнуть путаница..
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Думаю, что этого делать не желательно.
    Это вполне естественно. Участвует тема - буква К. Не участвует - нет буквы.

Мне как рядовому пользователю интересно знать участвовала ли тема в конкурсе или нет, какое место заняла, а запоминать всё или искать тему со списком тем, которые участвовали не особо юзабилити.
    Для этого и подготовлена страница со списком всех тем.
    Если кому нужно - посмотрит. Не нужно - смотреть не будет.
    И юзабилити здесь не причем.

Кроме того автор возьмёт и заявит снова свою тему в участие в конкурсе, может произойти полный бардак..
    Захочет и заявит снова, и имеет право. И никакого бардака, и бардак здесь не причем.

При отведённом подразделе для конкурсных тем их легко можно будет найти даже через достаточно долгое время также видеть насколько данная тема популярна среди других конкурсных тем.
    По мне так было бы гораздо организованее и лучше.
    Нет никакого смысла делать отстойник, где собирать всё вместе - как хорошие темы, так и плохие.
    Если темы в своих разделах - то и в дальнейшем, те темы которые ведутся - будут всегда наверху. А заброшенные - сами собой уйдут в небытиё.
    Если они все вместе - то получается винегрет. Да могут и не заходить из-за одной хорошей темы - в такой раздел, где имеется десяток никому не нужных.
    Если ж темы в разных разделах - то зайдя в него, посмотрят заодно и другие, даже и не конкурсные.
    DECIDE, старайтесь слышать мнения других, а не только свое любимое. И не надо повторять одно и тоже во множестве постов. А уж тем более не наклеивать ярлыков на других, вроде:
    в их не обременённую мыслями головку.. "умников"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать