Конкурсы » Конкурс авторских тем » Вопросы по участию в конкурсе
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Николай, не кипятитесь. Никто Вас грязью поливать даже и не думал. Вашу ветку привел в пример, как такую, в которой есть рассуждения о рынке, но нет торговли. Торгуете вы или нет - мне все равно и факты мне приводить не надо.
    В вашей ветке торговли нет, есть только разговоры - тут вы надеюсь спорить не будете? Что в реальности - другой вопрос. В теме - торговли нет! Таких веток много, вашу в качестве примера взял случайно, т.к. в ней пришлось беседовать с одним господином (esberkut) и она мне запомнилась. В чем я Вас обидел, не пойму. А если все таки чем Вас обидел, извиняюсь.
    FX_master совершенно правильно написал, что я не желаю давать публичных сделок, хотя от меня периодически этого хотят или требуют. На это есть причины: одна из них, может быть главная – выставляя свою сделку на всеобщее обозрение, я создаю себе определенные психологические проблемы. Стоит ли закрываться, если мне не нравится текущий момент? Придется признать свое поражение, потом начнут обсуждать… и т.д. Зачем мне это нужно? Тратить время и нервы!

Если вас этот вопрос так волнует, то признаюсь, что на другом форуме я осуществил несколько сделок что называется он-лайн.

О совершенном действии (купле, продаже) я (chessplayer) тут же в течение 1-3 минут писал на основной ветке форума, где очень много читателей, так что какое-то трюкачество здесь невозможно. Совершил 4-5 сделок, и лишь одна из них была убыточной: порядка 300 пунктов, а остальные все прибыльные.

Одна из сделок принесла мне 5360 пунктов индекса РТС профита, и мне приятно об этом вспомнить.
    Ее можно проследить здесь по соответствующим записям по времени:
    http://mfd.ru/Forum/Poster/Posts/?ID=57998&Page=31
    Открыл позицию: 03.06.2010 10.13 sell 143260
    Закрыл позицию: 03.06.2010 20.31 buy 137900

Последние больше полугода я постоянно в торговле, хотя рынок таков, что мне хочется завязать на время.

Тем не менее спасибо за извинения. Будем считать конфликт исчерпанным. :thumbsup_002:
  2. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вашу ветку привел в пример, как такую, в которой есть рассуждения о рынке, но нет торговли.
    выставляя свою сделку на всеобщее обозрение, я создаю себе определенные психологические проблемы.
    Соглашусь, что открытые позиции в рынке зачастую мешают аналитику правильно анализировать рынок. Как лишний груз мешает бегуну. Так и позиция может влиять на объективную оценку ситуации.
    Просто зачастую, это разные профессии, если так можно сказать. Кто-то больше трейдер, кто-то аналитик - хотя всё это может и совмещаться. Трейдеру приходится быть аналитиком, а аналитику - трейдером.

И совсем не должна интересная ветка содержать открытых позиций с торговлей. Таких уже полно, в той же ШУ или конкурсе Президента. А нормальных веток с аналитикой не так уж и много.
  3. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Где можно увидеть список участников и заявленные темы?
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение
    Добрый день! Где можно увидеть список участников и заявленные темы?
    Полный список будет опубликован к 1 октября отдельной темой в этом разделе
  5. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Было бы неплохо уже сейчас видеть заявки, кто и что выбрал.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Было бы неплохо уже сейчас видеть заявки, кто и что выбрал.
    Любопытно. :)
    Зачем? В чем разница? видите Вы все заявки или не все?
  7. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересно знать количество участников и свободные ниши!
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Простите, я не соображу... - что дает это знание??
    Все возможные ниши обозначены в правилах. Но это список не исчерпывающий, возможны дополнения.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если уж так интересно, то можно полазить по форуму и увидеть все ветки с пометкой, было бы желание. Не так уж это много времени займет. Особенно если выбрать раздел в котором планируете писать, то там будут ветки участвующие в конкурсе именно по этой тематике.
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос:
    сочувствующим, наблюдающим, интересующимся, случайно мимо прошедшим и т.д. какую степень активности дозволено применять в конкурсных ветках?

Т.е. ветка должна быть в основном авторской с редкими вопросами и комментариями зашедших? Или вышеперечисленным товарищам можно активно участвовать с собственными мыслями, идеями, картинками?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать