Конкурсы » Конкурс авторских тем » Вопросы по участию в конкурсе
+ Подписаться
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ВЕдение на форуме такой темы, которая сможет претендовать на призовое место, мне представляется вполне серьезной работой. И оплачивается она (призами) не скупо.
    Во всяком случае участники проекта Мальцева получают за свои дневники с отписками меньше ;)
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Чем грешат большиство аналитических тем? - Полным отсутствием анализа предыдущих прогнозов, зато переполнены констатацией свершившихся фактов.
    Вот почему, кстати, аналитики и не хотят давать четкие конкретные указания, бай/селл когда и где. - Это дело каждого конкретного трейдера, самому решать, что где и когда.
    Аналитик описывает общую ситуацию (описательная аналитика), и далее свой взгляд на ее дальнейшее развитие (прогнозная аналитика).
    А анализировать ошибки - ну что ж, не всегда аналитики могут быть правы, оценивая ту или иную ситуацию. Но это их вИдение и понимание. В тот момент. В другой момент, ситуация меняется - меняется и оценка, и понимание. И анализировать прошлую ситуацию уже просто невозможно, она ушла. Вернее, оценка была правильной, но в то время. Но время изменилось, изменилась и ситуация, а значит и ее оценка.

Собственно дневники вижу у единиц. НЕ хотят люди этого делать, не хотят.
    Просто трейдинг это во многом интимный процесс, и не каждый хочет выставлять его на всеобщее обозрение.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот почему, кстати, аналитики и не хотят давать четкие конкретные указания, бай/селл когда и где. - Это дело каждого конкретного трейдера, самому решать, что где и когда.
    Да не надо бай-селл давать!
    Дело не в том что бай лося огреб, а в том, что изменилось на рынке, почему и как вчершнее повлияет на сегодняшнее.
    Связь прогноза сегодняшнего должна быть со вчерашним, а не каждый день с чистого листа.
    А анализировать ошибки - ну что ж, не всегда аналитики могут быть правы,
    Правоты ежедневной, а тем более в любой момент времни никто и не требует, это нонсес.
    анализировать прошлую ситуацию уже просто невозможно, она ушла. Вернее, оценка была правильной, но в то время. Но время изменилось, изменилась и ситуация, а значит и ее оценка.
    А почему это произошло никто рассказать не удосуживается. Хотя бы попробовали.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Можно, конечно, привести примеры и хороших веток, и таких - "как не надо" делать.
    Дневник Феликса Мацько в ШУ. Это, дествительно дневник, автор поимеет от такого дневника результат, да и читать его интересно.
    Посмотрел ветку Феликса Мацко - ветка шикарная для школы, описание хорошее. Но, это школа, и школа и есть. И итог ее: большинство сделок убыточных.
    Обычно, если участник уходит в минуса, то его и ветку перестают смотреть - а смысл? чтобы копировать проигрышные мысли и логику?
    Т.е. ветка то хорошая, но только для самого участника конкурса. А для других ее чтение почти бесполезно.
    Вот почему здесь и не должна быть "школа". А должна быть "профессура", если так можно выразиться. Т.е. то, что было бы интересно не только самому пишущему, но и еще кому-то. И автор поэтому должен сам обладать какими-то знаниями и уровнем. А иначе кому он будет интересен?

Можно, конечно, привести примеры и хороших веток, и таких - "как не надо" делать.
    Кстати, подумал, какие ветки запомнились, или какие хотя бы более-менее регулярно ведутся на протяжение какого-то длительного периода. - И не пришло в голову ничего.
    Есть конечно jaja1 со своим "кластером" - но и его ветка в таком виде: "Прогноз на 16.09.2010. USD/JPY - рост; SILVER - рост".
    Т.е. описания никакого нет, что тоже не подойдет.
    Обычно так, кто-то начинает что-то вести, потом через месяц-два-три, полгода-год всё сходит на нет и заканчивается. Кто раньше, кто позже.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот почему здесь и не должна быть "школа". А должна быть "профессура", если так можно выразиться. Т.е. то, что было бы интересно не только самому пишущему, но и еще кому-то. И автор поэтому должен сам обладать какими-то знаниями и уровнем. А иначе кому он будет интересен?
    Совершеннно верно.

Да, глохнут ветки. Этим проектом мы и хотим оказать поддержку авторам. :)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Совершеннно верно.

Да, глохнут ветки. Этим проектом мы и хотим оказать поддержку авторам. :)
    Поддержка выглядит действительно весомой и в этом видимо есть необходимость. Но вот у меня как раз сомнения в своей компетентности, в тему о "профессуре", я ведь хотел обсуждения в виду своей незрелости, а в итоге пишу практически для себя, хотя и вижу посещаемость, но без ответной реакции я варюсь в собственном соку.
    зы. зрелость я оцениваю по росту депозита:)

Ветка "Мы следим за тобой бакс!". Интересна, но скуповата. И описания сделок явно не хватает.
    Кстати, чаще всего заглядываете ко мне вы, Евгений, но это можно расценивать как должностные обязанности. Если не так, то скажите честно, хотя бы что-то когда-то из 180 постов помогло вам в реальной торговле?
    И еще, могу точно сказать, что аналитика и даже прогноз сделать много легче, чем применить это на практике. Практика это скорее использование более-менее точных прогнозов в своей торговой системе, имхо. Т.е. это разные и безгранично многогранные вещи, сугубо личные.
    А торговля не на реале считаю в этом случае не интересна.
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    а если ветка не одна, а с продолжением, то она может считаться за заявку?

например тема-1, (теория и проба), затем ветка уходит в пассив, в конце темы есть сноска на продолжающую тему-2 (практика).

т.е получается система (тема-1 + тема-2)

у конкурса президента в этом смысле тоже две темы
    тема1-торги, тема-2 обсуждение тс.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Кстати, чаще всего заглядываете ко мне вы, Евгений, но это можно расценивать как должностные обязанности. Если не так, то скажите честно, хотя бы что-то когда-то из 180 постов помогло вам в реальной торговле?
    Конкретный пост назвать не могу, но, Вы не поверите... :) DX прочно прописался во всех шаблонах терминала, учусь на нем волновой разметке и стал больше торговать этим индексом (что как не он более всего отражает состояние рынка...).Благодаря просмотру той темы.
    я ведь хотел обсуждения в виду своей незрелости, а в итоге пишу практически для себя
    Хотел еще там ответить... Если каша сладкая, то чего шуметь-то?.. :) Видимо посетителям все понятно.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    а если ветка не одна, а с продолжением, то она может считаться за заявку?

например тема-1, (теория и проба), затем ветка уходит в пассив, в конце темы есть сноска на продолжающую тему-2 (практика).

т.е получается система (тема-1 + тема-2)

у конкурса президента в этом смысле тоже две темы
    тема1-торги, тема-2 обсуждение тс.
    ПРи необходимости разделения материала на несколько веток их можно будет создать. И даже объеденить в подраздел. Надо смотреть индивидуально
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    , а в итоге пишу практически для себя, хотя и вижу посещаемость, но без ответной реакции я варюсь в собственном соку.
    зы. зрелость я оцениваю по росту депозита:)
    .
    Но зато Ваши соседи точно теперь знают - вы трейдер )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать