Разное » Наши компании » По поводу свопа
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

По поводу свопа

Техподдержку я достал и они послали меня на форум.
    Чет мне не очень сие понравилось, но да ладно. Не суть.

Вот, что мне удалось выжать из них по сабжу:

Своп / плата за перенос позиции.
    >> Формула рассчета свопа: Своп = (разница ставок по валютам)/100% х (курс
    >> пары на закрытие дня х величина контракта)/365,
    >> где "разница ставок по валютам" = процентная ставка по купленной валюте
    >> минус процентная ставка по проданной валюте. Своп взимается/начисляется
    >> в 01-00 МСК если позиция на данный момент остается открытой. В ночь со
    >> Среды на Четверг своп начисляется/списывается в 3-х кратном размере.
    >> В реальности, всегда списывается чуть больше, чем значение свопа по
    >> данной формуле, а начисляется чуть меньше. Эту разницу берет себе брокер в качестве оплаты за перенос Вашей позиции на следующий день. Наш брокер
    >> списывает всего в пределах 0,5-1,5$ с одного стандартного лота, что
    >> является очень низким значением.
    >> Если вы откроете 1 лот вверх (BUY) по паре GBP/USD и оставите позицию на ночь, с вашего счета спишут -3.90$.
    >> Если вы откроете 1 лот вниз (SELL) по паре GBP/USD и оставите позицию на ночь, вам начислят 1.60$. 0.01 лот -0.039 и 0.016

Это классика жанра, описана во всех учебниках, тут все ясно.
    Больше интересует своп кроссов, т.к. реальные данные не соответствуют данным приведенным в таблице свопов на сайте.

Кто-нибудь, так же подробно все то-же самое для пары GBPJPY или AUDSEK пожалуйста.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,187
  2. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adim Посмотреть сообщение
    Это классика жанра, описана во всех учебниках, тут все ясно.
    Больше интересует своп кроссов.

Кто-нибудь, так же подробно все то-же самое для пары GBPJPY или AUDSEK пожалуйста.
    На сайте, в спецификации инструментов, своп указан в пунктах, т.е. размер свопа напрямую зависит от стоимости пункта торгуемого инструмента. Например возьмем кросс GBPJPY, стоимость одного пункта за полный лот составляет 1000JPY, мы оставляем длинную позицию объемом 1 лот на следующие сутки, в 00:00 по времени терминала начисляется своп, его размер можно расчитать так: [Цена пункта]*[Размер свопа]/[Текущий курс USDJPY] = 1000JPY*2.6/103.77 = 25.05$. Т.е. 25.05$ будут начислены за перенос позиции на следующие сутки. Точно так же можно расчитать своп на кроссе AUDSEK, стоимость пункта которого равна 10 шведским кронам.
    реальные данные не соответствуют данным приведенным в таблице свопов на сайте.
    Приведите пожалуйста пример, желательно с указанием номера счета либо номера ордера.
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тогда размер своп на короткую позицию GBPJPY будет котироваться в JPY, или я ошибаюсь?

Ну, и чтоб совсем уж все было ясно - как рассчитывается стоимость пункта на кроссах )) в валюте депозита?
  4. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста пример, желательно с указанием номера счета либо номера ордера.

Нам Вашем сайте представлены данные в пунктах, начисления происходят в долларах, стоимость пункта в на кроссах в другой валюте - как вы думаете в таких условиях будут расхождения между данными на сайте и реальным счетом?
  5. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нам Вашем сайте представлены данные в пунктах, начисления происходят в долларах, стоимость пункта в на кроссах в другой валюте - как вы думаете в таких условиях будут расхождения между данными на сайте и реальным счетом?
    Расхождения не будет, своп на сайте указан в пунктах, т.е. при начислении свопа происходит буквально следующее - своп расчитывается в валюте кросса (к примеру у GBPJPY как мы знаем это Йена), учитывая стоимость пункта кросса, при завершении расчета полученная сумма (допустим в Йенах) конвертируется в валюту депозита (USD) по текущему курсу (в нашем примере будет произведена конвертация по курсу USDJPY на момент начисления свопа).
  6. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    Расхождения не будет, своп на сайте указан в пунктах, т.е. при начислении свопа происходит буквально следующее - своп расчитывается в валюте кросса (к примеру у GBPJPY как мы знаем это Йена), учитывая стоимость пункта кросса, при завершении расчета полученная сумма (допустим в Йенах) конвертируется в валюту депозита (USD) по текущему курсу (в нашем примере будет произведена конвертация по курсу USDJPY на момент начисления свопа).

Хех, дык ф том фсе и дело, с одной стороны расхождения нет, а с другой, как фвсе-таки расссссссссссчитать стоимость пунккта кросса.
    См. прдыдушый пост.

З.Ы.Сорри, коньяк уж оч хорош попалси )). Да и ваще, фся ента кан итель нада тока, чтоб я к брокиру не дамагалси, и сам мог пасщитать фсе чё нада.
    Тока чиста канкретна и без замарочик.
    я яго сюды тиснул: пост ф смысле

Тогда размер своп на короткую позицию GBPJPY будет котироваться в JPY, или я ошибаюсь?

Ну, и чтоб совсем уж все было ясно - как рассчитывается стоимость пункта на кроссах )) в валюте депозита?

--------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Adim, Вчера в 09:22.
  7. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хех, дык ф том фсе и дело, с одной стороны расхождения нет, а с другой, как фвсе-таки расссссссссссчитать стоимость пунккта кросса.
    См. прдыдушый пост.

З.Ы.Сорри, коньяк уж оч хорош попалси )). Да и ваще, фся ента кан итель нада тока, чтоб я к брокиру не дамагалси, и сам мог пасщитать фсе чё нада.
    Тока чиста канкретна и без замарочик.
    я яго сюды тиснул: пост ф смысле

--------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Adim, Вчера в 09:22.

ну и ваче типа пасиба, что апиативна фсе ришаите )))

фсе ок, я спат.
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Стоимость 1 пункта GBPJPY равна 1000 йен.
    Раз в йенах, то переводим в доллары по текущему курсу USDJPY (делением на курс)

Да, верно. Изначально в йенах.

Для всех кроссов стоимость пункта изначально высчитывается в валюте, стоящей второй в паре. (GBPJPY - йены, AUDNZD - новозеландские доллары, EURDKK - Датские кроны)
  9. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Стоимость 1 пункта GBPJPY равна 1000 йен.
    Раз в йенах, то переводим в доллары по текущему курсу USDJPY (делением на курс)

Да, верно. Изначально в йенах.

Для всех кроссов стоимость пункта изначально высчитывается в валюте, стоящей второй в паре. (GBPJPY - йены, AUDNZD - новозеландские доллары, EURDKK - Датские кроны)

Ну и все это безобразие надо совершать по цене закрытия дня, насколько я понял.

Огромное спасибо за разъяснения.
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Ну и все это безобразие надо совершать по цене закрытия дня, насколько я понял.

Огромное спасибо за разъяснения.
    Верно, по цене закрытия дня, в 23:59.

Пожалуйста :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать