Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Определение шума
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Блин, ты опять в ссылке. Ну лан, се равно отвечу, а то потом забудется.
    Гы! Ну за мальчика пасип канеш. :bow: Я тя кстати серьезно спросил. Без "сорказма". Ну лан. Возвращайся скорей. :bow:
    Пардон за оффтоп, а что такое Зеон?
    Последний оплот трейдерского братства против машин брокерских серверов?
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Пардон за оффтоп, а что такое Зеон?
    Последний оплот трейдерского братства против машин брокерских серверов?
    Да, что-то вроде братства трейдеров зачатых естественным способом. :D
  3. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    decide, по большому секрету (никому!:D) - рынок - эт один белый шум,
    и чем дольше играешь, тем меньше шанцов:D
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    dimond, в отличие от вас я создаю темы, выкладываю некоторые свои идеи и мысли, интересуюсь мнением других по тому или иному вопросу и благодарен людям, которые принимают участие в обсужении интересующих меня тем
    Что касается торговли вы не видели как я торгую и не говорите, что у меня с этим туго.
    А вот я наблюдал как вы торгуете, бездумно на авось выставляете много ордеров надеясь на разворот, в лучшем случае получаете доход, бывает включается здравый смысл и режете убыток поставив стопы или закрываясь, в худшем спускаете всё.
    Если вы профессионально умеете сливать депозит это не даёт вам право обвинять в этом же других. К тому же тема не о том кто как торгует. И что у вас за манера всегда лезть в мои темы и упрекать меня за то, что я тырию чужие идеи, а сам ничего не могу и не умею.
    Так вот уясните: есть люди, которые учатся на своих ошибках в данном случае это вы, а есть люди, которые учатся на ваших ошибках в данном случае это я.

sandra, есть два мнения где шума больше на меньшем или на большем тайм фрейме
    если брать в расчёт определения направления движения, то естественно на меньшем таймфрейме это сделать очень трудно, по этой причине большинство считают, что на меньшем таймфрейме шума больше
    http://www.fxtrader.ru/techanalysis/...-na-forex.html
    один знакомый трейдер мне доказывал, что на большем таймфрейме шум уже отфильтрован
    да там показано то движение, которое курс прошол за определённый период времени, но колебания курса за этот период может быть разным, то есть тот самый шум определить на большем тайм фрейме сложно(так как hight-low будет большим значением показывающим этот шум), чтобы выставлять стопы, которые не снесёт при очередном колебании
    под шумом можно принимать разное:
    текушее колебание(малые таймфремы - белый(чистый) шум), среднее колебание(большие таймфремы - чёрный шум)
    также колебания внутри канала тренда(глобальный шум)
    Всё завист от того для какой цели нужно определить тот или иной шум.
    Для тех кто определяет колебания курса в верх в низ, то есть именно шум мешающий фиксировать ордера в безубыток, передвигать трелинг, что выбивает прибыльные ордера
    плохо что не сохранил ссылку на такую статью, сейчас попыталася найти и не могу
    вот похожая статья, но в ней не говорится, что на меньших таймфремах меньше шума, вернее сказать проще определить шум, я тогда не корректно выразился к чему сразу стали придиратся..
    http://gotrader.ru/torgovlya-bez-rynochnogo-shuma/449
    то есть для определения того колебания, которое мешает и сбивает стопы, лучше определять на меньшем таймфрейме, где это колебание меньше из-за малого временного интервала
    вывод для определения входа в рынок пользоватся большими таймфреймами, а для определения шума колебания от которого расчитывать стопы и премещения треллинга лучше на малых таймфреймах

reimin, я написал что хочу определить шум для фиксирования стопов и треллинга, чтобы не терять прибыль и не вылетать раньше, то есть если логически подумать, то нужны пункты, кроме того есть мнение, что средний рыночный шум составляет 15 пунктов. И тут же вы мне задаёте вопрос в процентах или пипсах?
  5. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Жень привет :)

Каждому своё как говорится, не стоит кого-то прогибать под изменчивый мир, так как это делаеш ты сам. Что русскому хорошо - немцу смерть. Стоит ли воду в ступе толочь, одно и тоже повторять? Ты работаеш по своему, я по своему. Ничего не пытаюсь превращать, ты играеш в лотерею, я просчитываю вероятность и действую чётко по системе. Мы с тобой уже общались, я твою стратегию понял, только мне она не нравится. Риски, психологию и др. разумеется всё учитавется. Ты это делаеш по своему, я по своему. Тема не об этом, просто я сделал для себя несколько инструментов индикаторов для лучшего прогнозирования будующего движения, вот и подумал, что не плохобы и шум просчитывать для фиксирования стопов и предвижения трелинга. Большинство это делают от балды, ну или по каким-то уровням, вот только сейчас движение одно, через несколько минут оно другое, я предпочитаю это делать с расчётом. Кому не хочется заморачиватся, думать, расчитывать их право, а вот мне эта ересь как ты выразился помогает, увеличивает кпд в положительную, а не отрицательную сторону.
  6. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Я и без этих книг тебя прекрасно понимаю ;)
    Вот только я хочу двигатся своим путём. Ты меня понимаеш?
  7. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Леша привет. Ты все пытаешься превратить Чугун в Золото. :)
    Биржевая торговля это Лотерея, имеющая только два вероятных варианта:
    1 ты заработаешь деньги;
    2 ты потеряешь деньги.
    И превращает эту Лотерею в бизнес снова две вещи:
    1 это понятия психологии участников рынка, то есть тебе нужно понимать, как себя будут вести крупные участники торгов (Профи) и мелкие участники торгов (Толпа), и играть по правилам Профи.
    2 это ММ и дневной план. То есть ты должен установить для себя сумму потерь, которую, ты спокойно можешь потерять без страха и угрызения совести, а также установить сумму заработка после которого ты закроешь терминал. То есть твой дневной заработок должен быть, к примеру, 30 тиков и как только ты их заработал, ты закрыл терминал, и уровень твоих потерь ну скажем 10 тиков, и как только ты их потерял, ты закрыл терминал.
    Все остальное Леша это Ересь. Чем раньше ты это поймешь, тем меньше денег потеряешь. ;) Хотя вероятность того, что ты их потеряешь, всегда остается. :D
    блин... ну прям великий инквизитор...
    да откуда ты можешь знать, что есть ересь, и что не есть ересь?
    и вообще, что именно является ересью, а что не является ересью?
    ты сам сейчас очертил тот свой коридор, в котором находишся, - значит все коридорные являются правильными, правоверными, а все не_коридорные являются еретиками?

И ведь неслучайно то, что ты используешь церковную терминологию... она тебе ближе... А это, в свою очередь, говорит о том, что для тебя легче принять чужое мнение и следовать ему, нежели искать своё.
    А поиск всегда сопровождается ошибками... Но тебе этого не понять...
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    avtomat, согласен с вашим мнением, хоть кто-то меня начал понимать.
    Я бы не стал так резко нападать на maweric'а, у него свой подход, через изучение литературы, чужих методов, что сказать, может он и нашол, что для него хорошо. О всех основных нюансах даже новичёк быстро узнаёт, что надо учитывать риски, искать лучшие сигналы для входа и выхода, психологически быть настроенным и тд. Просто кто-то читает книжки после неудачной работы, кто-то наблюдает как работают другие как я, кто-то начинает разрабатывать свои методы тоже как я, кто-то пытается использовать чужие системы, кто-то и дальше продолжает играть в лотерею и тд.. Я считаю не надо никому ничего навязывать, если человек захочет что-то, он сам будет искать, а силком и кнутом толку мало, как говорится в одно ухо влетит в другое вылетит. Всё рождает первоначально в сознании и уже потом человек начинает к чему-то стремится и достигать определённых результатов. Чтобы дойти до цели нужно решить массу мелких задачек. Одни надеятся на удачу и бывает она им сопутсвует, другие одна за одной решают задачки появляющиеся на их пути и приближаются к своей цели, кто ищет ответы в литературе людях добившихся каких-то успехов, а кто своим умом(интересуясь мнением других). Все люди разные и не стоит кому-то чего-то навязывать ИМХО

По поводу шума. Я немного переделал индикатор ATR, упростил немного код и сделал значение в пунктах(целых числах). Пока использую его, в принцыпе выдаёт адекватные значения.
    Спасибо qqmber'у.

Но всё же хочу сделать свой индикатор по своему методу, есть мысли как это сделать, но пока отложил данную задачку на потом.
  9. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    . Мудрей ты станешь, если будешь прислушиваться к опыту прадеда, деда и отца!
    ... и святаго духа. аминь
    :D
  10. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Все люди разные и не стоит кому-то чего-то навязывать