Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Определение шума
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

Определение шума

Если уметь определять шум, то можно увеличить КПД своей торговли в несколько раз.
    Для автоматической торговли под шумом можно принимать движение курса в верх-в низ на несколько пунктов, но основное движение идёт в какую-либо сторону.

Научившись более точно входить в рынок, хочется не потерять прибыли на шуме не выйти раньше времени, также можно определять стопы более точно и др. Поэтому я решил определять шум и от этих данных регулировать стоплосс, треллинг и тд. вместо фиксированных значений.
    Есть конечно некоторые соображения как это сделать, но хотелось бы узнать ещё чьё-либо мнение как лучше определить шум.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,435
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А в чем шум определяешь? В пипах или процентах?
  3. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    ...Научившись более точно входить в рынок, хочется не потерять прибыли на шуме не выйти раньше времени, также можно определять стопы более точно и др. Поэтому я решил определять шум и от этих данных регулировать стоплосс, треллинг и тд. вместо фиксированных значений.
    Есть конечно некоторые соображения как это сделать, но хотелось бы узнать ещё чьё-либо мнение как лучше определить шум.
    правильно, нужно шум найти, хорошая тема, давай найдем его, предлагаю индюками его ловить.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .....
    А чё там делать...всё элементарно.....:smartass:
    по каким тф ты это хочешь настроить?
  5. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    если индюки заваливаются за зоны перепроданости, значит шума нету, если болтаються туда сюда значит шум есть.
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Взять МА с малым периодом. Посчитать среднее отклонение от этой МА за некоторый значимы период. Вот примерно и сайз шума.
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    хотелось бы узнать ещё чьё-либо мнение как лучше определить шум.
    Этим вопросом серьёзно озадачивались весьма умелые люди в 70-х годах прошлого столетия и лучшее, что они оставили - индикатор ATR, вариант которого от Вайлдера дают в комплекте с терминалом.
    Я не так давно смотрел, что еще сделали в этом направлении, нашел работу, в Чикагском Journal of Business 2000 года, с довольно мудрёным алгоритмом, который как-бы меньше запаздывает по сравнению с АТR и вообще оптимально описывает волатильность. Набросал индюк по алгоритму, накинул на график и увидел ... АТR :)
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Взять МА с малым периодом. Посчитать среднее отклонение от этой МА за некоторый значимы период. Вот примерно и сайз шума.
    просчитать среднее отклонение это как?
    взять последнее движение
    например:
    Код:
    cnt=100;// количество баров для определения последнего движения
    bH=iHighest(NULL,Period(),MODE_HIGH,cnt,0);// верхний пик
    bL=iLowest(NULL,Period(),MODE_LOW,cnt,0);// нижний пик
    if(bH<bL)cnt=bL;else cnt=bH;// бар от которого началось последнее движение
    for(n=0;n<cnt+1;n++){
       if(Bid>MA[n])vri=(High[n]-MA[n])/Point;
       else vri=(MA[n]-Low[n])/Point;
       sum+=vri;
    }
    noise=sum/cnt;// определяем средний шум
    просто код накидал, надо посмотреть ещё что будет показывать
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Этим вопросом серьёзно озадачивались весьма умелые люди в 70-х годах прошлого столетия и лучшее, что они оставили - индикатор ATR, вариант которого от Вайлдера дают в комплекте с терминалом.
    Я не так давно смотрел, что еще сделали в этом направлении, нашел работу, в Чикагском Journal of Business 2000 года, с довольно мудрёным алгоритмом, который как-бы меньше запаздывает по сравнению с АТR и вообще оптимально описывает волатильность. Набросал индюк по алгоритму, накинул на график и увидел ... АТR :)
    я никогда этим индикатором не пользовался, добавил на график и не вижу где там показывает шум
    ATR(14) 0.4064 - это что обозначает? 14 это шум?

Я хотел расчитывать шум по барам, чуть позже может код накидаю. Словами как-то не могу выразить как я предполагаю определять этот шум, надо ещё проверить будет это что-то адекватное показывать или нет.
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    просчитать среднее отклонение это как?
    Ты лабы по физике делал в школе? Тама надо было делать не менее пяти измерений, а потом считать среднее, дисперсию, отклонение, среднеквадратичное отклонение и пр.
    Вот и вспоминай, как считать.
  10. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Ты лабы по физике делал в школе? Тама надо было делать не менее пяти измерений, а потом считать среднее, дисперсию, отклонение, среднеквадратичное отклонение и пр.
    Вот и вспоминай, как считать.
    в основном списывал :)

попробую что нибудь своё изобразить без всяких дисперсий и тд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать