Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Серебро - обсуждение, идеи, прогнозы
+ Подписаться
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    После достижения 49.820 коррекция была довольно глубокой (50%)
    Киджун протестили на Н4.
    Все-таки сложно преодолеть район ист. максимумов, кто-то решил второй раз продать от хаев или закрыть лонги.
    Пока ситуация не ясная, если в очередной раз не удасться пробить верх - как бы не откатили двойной вершиной, тут еще дивер на Н4..
    Вариант, выставить отложенник на пробитие хая, на тот случай если жахнут сильно при пробитии.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Киджун протестили на Н4.
    Все-таки сложно преодолеть район ист. максимумов, кто-то решил второй раз продать от хаев или закрыть лонги.
    Пока ситуация не ясная, если в очередной раз не удасться пробить верх - как бы не откатили двойной вершиной, тут еще дивер на Н4..
    Вариант, выставить отложенник на пробитие хая, на тот случай если жахнут сильно при пробитии.
    НЕТ, не вариант! могут ложно. Пусть сначала ИЛИ пробьют и закрепятся над 49,800 уже как на поддержке ИЛИ дивер разрядят - им-то всего надо где-то на 46 +- сходить (т. е. на "облако" присесть) - там посмотреть и купить снизу?.. Но тогда ситуация подозрительная сложится - "и вашим и нашим")) Т. е. Тренд и саппорт в этом районе против "креста" на Ишимоку и возможной "дабл топ"!!!
    Сейчас только ждать - пусть определяются. Ясно станет выше 50 или ниже 44,700
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрите на график 12-летнего диапазона: двенадцатая временная фибо аккурат совпадает с маем. Максимум 80-го года 50.36 почти достигнут.

На недельном масштабе вполне возможно сформировалась третья волна и ожидаемая коррекция четвёртой (23,6%) почти совпадает со значимым уровнем 80-го года. Если и согласиться, что резервы роста серебра далеко не исчерпаны, то коррекция уже должна наступить.

4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Максимум 80-го года 50.36 почти достигнут.

Если и согласиться, что резервы роста серебра далеко не исчерпаны, то коррекция уже должна наступить.
    Да согласен, коррекция напрашивается - но когда всё так всем очевидно - то она может и не произойти - а скажем, сводят сначала на 53 или 55, и только оттуда.

Тут еще один интересный момент может быть, с одним из крупнейших банков: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=999363
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, я читал, но эта информация гуляет достаточно давно и лично я ей мало доверяю. В то время, когда Морган якобы начинал шортить, не было никаких условий для падения. Не виден и смысл такой громадной короткой позиции. Если даже и предположить, что такие продажи были, то их часть наверняка уже закрыта и уровень Х стал намного выше 50 $.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    41,000 - 39,700 - зона первой серьезной поддержки по Дейли... Что делаем, господа!
    Я пожалуй попробую купить в районе 40,000+-

7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    41,000 - 39,700 - зона первой серьезной поддержки по Дейли... Что делаем, господа!

Я пожалуй попробую купить в районе 40,000+-
    Я пожалуй падающие ножи ловить не буду :smartass:
    Не факт что они уже воткнулись.. - тут отправляют к 37. :greedy:

В последние несколько недель рост цен на серебро напоминал "мыльный пузырь", поэтому на рынке возможно резкое падение к 37 долларам за унцию, отмечают в американской консалтинговой компании CPM Group.

"История не помнит такого резкого и стремительного роста цен на актив и дальнейшего удержания ими большей части завоеванных позиций. Цены на серебро не смогут противостоять законам рынка", - добавляют аналитики.

В добавок к ряду уже известных факторов, имеющих негативное влияние на динамику серебра, таких как повышение маржинальных требований и опасения замедления китайской экономики, сегодня (речь шла о 2 мае) добавился еще один: глава Sprott Asset Management продал 1,6 миллионов акций PSLV - первого ETF, обеспеченного физическим серебром, - на сумму свыше $35 миллионов.

Впрочем, остается неизвестным, является ли эта операция фиксацией прибыли в преддверии смены тренда или же ETF планирует эмитировать дополнительное количество акций, ввиду того, что его котировки в настоящее время превышают текущую стоимость активов на 16%.

По словам аналитиков Commerzbank, рынок серебра сейчас крайне неустойчив и как никогда подвержен коррекции. CME Group повысила маржинальные требования по контрактам на серебро на Нью-йоркской товарной бирже - уже второй раз за последние три дня.

Последнее повышение на 12% вступит в силу после закрытия торгов сегодня вечером (!). Оно может спровоцировать новую волну продаж на рынке серебра. Крупнейший ETF по серебру, iShares Silver Trust, снова вчера сообщил об оттоке металла в размере 8 тонн, это значит что с начала недели инвестиции упали на 376 тонн, или на 3.3%.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я пожалуй падающие ножи ловить не буду :smartass:
    Не факт что они уже воткнулись.. - тут отправляют к 37. :greedy:
    тоже самое, здается, я слышал отВас про 1575 по золоту... Два раза дали продать оттуда!..;)
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    тоже самое, здается, я слышал отВас про 1575 по золоту... Два раза дали продать оттуда!..;)
    Работа против тренда и ловля ножей, разные вещи - под последним подразумевается встать именно по тренду при его неожиданном развороте или мощной коррекции - поезд уже ушел (по крайней мере в данный момент), но в него пытаются впрыгнуть, памятуя о том что было совсем недавно.

з.ы. я там выше вставил еще фрагмент, о втором за три дня повышении марж. требований.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Работа против тренда и ловля ножей, разные вещи - под последним подразумевается встать именно по тренду при его неожиданном развороте или мощной коррекции - поезд уже ушел (по крайней мере в данный момент), но в него пытаются впрыгнуть, памятуя о том что было совсем недавно.

з.ы. я там выше вставил еще фрагмент, о втором за три дня повышении марж. требований.
    я видел. и вот что скажу на это:

"Помяните мое слово, джентльмены, эту страну погубит коррупция"(с):D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать