Разное » 2011 склад » Маржа снижена!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    ...При этом, нужно понимать, что биржевую маржу можно получить только торгуя на бирже напрямую, имея там место. А если нет нескольких миллионов долларов торгового капитала и места на бирже, то дорога только к брокерам.
    ...
    А для эстетов, мы предлагаем торговлю через CQG, где все действительно по взрослому, начиная от стартового депозита, заканчивая платным терминалом Integrated Client.
    Так вот я торгую и в CQG (причём через вашу же компанию), и через БТ тоже. Так вот там в CQG даётся биржевая маржа, как и положено. Ни о каких миллионах долларов там речи не идёт. Вы что-то путаете.
    Возможно вы имеете ввиду, что на бирже есть отдельная маржа для клиентов, имеющих статус "хеджер"? Так это здесь ни при чём. Я имел ввиду обычную маржу для клиентов типа "спекулянт". И выше я писал значения именно этой маржи. Такая маржа даётся и в биржевых терминалах.

А что касается уменьшения маржи днём, то это конечно хорошо, хотя лично мне это не нужно, т.к. я не торгую интрадэй. Поэтому в любом случае ориентироваться приходится на ночную маржу. А она у вас высокая. Поэтому меня бы гораздо больше устроила маржа, точно соответствующая биржевой. Я имею ввиду поддерживающую маржу
  2. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    А если нет нескольких миллионов долларов торгового капитала и места на бирже, то дорога только к брокерам. А вот маржа у других крупных брокеров заметно выше нашей ночной, и выше биржевой. И никто не жалуются, таковы условия, рынок и этот бизнес в целом.
    Олег доброго дня. Позволю себе поправить Вас. У реального Брокера предоставляющего прямой выход на биржу Биржевая маржа (ночная) соответствует той же что и на бирже. Разница может быть не большая, если Инструменты торгуются на Европейских биржах и они могут незначительно отличатся из-за того, что как правило считаются в Евро и при конвертации в доллары привязаны к курсу Евро\Доллар. И для торговли у такого Брокера не обязательно нужен депозит в миллионы, вполне хватит 10К но лучше минимум 50К, в идеале 100К, для торговли одним фьючерсным контрактом (не CFD). Разница есть, только у IB которые работают по субброкерской схеме, эти могут ее увеличивать. По поводу дневной маржи я уже как-то писал на данном форуме. Она может быть такая же, как и Биржевая если не проводится мониторинг счетов, то есть счет мониторится один раз в перерыве между торговыми днями. Если мониторинг постоянный, то маржу Брокер может значительно уменьшат от биржевой. У IB работающих по субброкерской схеме она может быть даже выше дневной Биржевой маржи. Для чего они это делают? Ответ очень прост, по счету не проводится постоянный мониторинг, и таким образом они себя страхуют от Риска.
  3. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Так вот я торгую и в CQG (причём через вашу же компанию), и через БТ тоже. Так вот там в CQG даётся биржевая маржа, как и положено. Ни о каких миллионах долларов там речи не идёт.
    Поделитесь впечатлениями от платформы:)
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Ржунимагу :D Вот навскидку

Вложение 159135

Только не надо футболить в техпо, я с ними за три года уже наобщался. Из года в год ,из контракта в контракт одно и то же, у вас даже графики соседних ТФ между собой не стыкуются :eek:
    Ограничения платформы, при обновлении графиков извне сервер МТ4 исправляет их только одному известным ему способом. После этого могут появляться такие несостыковки. Пользуйтесь графиками CONT либо сторонними поставщиками котировок. Об этом на протяжении 3 лет говорилось и нами, и нам тех. поддержкой метаквотс. Исправлять они ничего не планируют, обещают МТ5.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от goodle06 Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями от платформы:)
    Переходите к общению в специализированной ветке или в свободном общении.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Олег доброго дня. Позволю себе поправить Вас. У реального Брокера предоставляющего прямой выход на биржу Биржевая маржа (ночная) соответствует той же что и на бирже. Разница может быть не большая, если Инструменты торгуются на Европейских биржах и они могут незначительно отличатся из-за того, что как правило считаются в Евро и при конвертации в доллары привязаны к курсу Евро\Доллар. И для торговли у такого Брокера не обязательно нужен депозит в миллионы, вполне хватит 10К но лучше минимум 50К, в идеале 100К, для торговли одним фьючерсным контрактом (не CFD). Разница есть, только у IB которые работают по субброкерской схеме, эти могут ее увеличивать. По поводу дневной маржи я уже как-то писал на данном форуме. Она может быть такая же, как и Биржевая если не проводится мониторинг счетов, то есть счет мониторится один раз в перерыве между торговыми днями. Если мониторинг постоянный, то маржу Брокер может значительно уменьшат от биржевой. У IB работающих по субброкерской схеме она может быть даже выше дневной Биржевой маржи. Для чего они это делают? Ответ очень прост, по счету не проводится постоянный мониторинг, и таким образом они себя страхуют от Риска.
    Добрый день, Спасибо за поправку, в целом я это и имел ввиду:bow:
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Но так и не получен ответ на вопрос: зачем в ДЦ, который вообще редко перекрывает позиции клиентов на бирже (а значит несёт гораздо меньший риск перед биржей, чем брокер) делать маржу выше биржевой? Напомню что речь идёт о ночной поддерживающей марже. Гораздо логичней было бы наоборот её сделать ниже, т.к. риски меньше. А тут всё наоборот... Зачем эта бессмысленная морозка денег на счёте клиента?
  8. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Гораздо логичней было бы наоборот её сделать ниже, т.к. риски меньше.
    Увеличение маржи это уменьшение плеча, а соответственно уменьшение Риска. У клиентов, у которых маленькие депозиты и высокий процент Риска отпадает возможность оставлять позицию на следующий торговый день. Но если такой клиент даже оставит позицию, то Риск менеджер ее просто закроет за Вас, и даже может оштрафовать за не соблюдение ММ. Это своего рода страховка для Брокера, и в тоже время заработок, ибо скальперы и трейдеры торгующие внутри дня приносят больший доход (комиссионные).

Причем если вы заметили, более волотильные инструменты имеют большую маржу. Это связано с тем, что биржа рассчитывает вероятность, при которой Вы можете застрять в не выгодной позиции. То есть чем больше данная вероятность, тем выше маржа. Так же большая маржа, как правило, на мало ликвидных рынках.

Хотя если ДЦ варит все в средине своего котла, то им наоборот выгодно так раздевать клиентов, ибо при маленьком депозите и большой марже он автоматически получит МК при малейшем движении в противоположную сторону, и деньги останутся в кармане ДЦ.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Хотя если ДЦ варит все в средине своего котла, то им наоборот выгодно так раздевать клиентов, ибо при маленьком депозите и большой марже он автоматически получит МК при малейшем движении в противоположную сторону, и деньги останутся в кармане ДЦ.
    Так вот речь и идёт о ДЦ. Так что не надо приплетать сюда брокеров и их клиентов, это совсем другое, там понятно всё по взрослому и риски настоящие. А здесь же в песочнице искусственно ужесточили условия (жёстче чем у брокеров), ведь понятно что такая излишняя маржа (перестраховка) ничего не даёт ДЦ в плане снижения рисков.
    Ведь даже если возникнет крупная суммарная клиентская позиция и её выведут на биржу, то там в конце дня эта позиция проверяется по поддерживающей марже, так ведь? А нам броко проверяет по начальной марже, которая на 35% выше. Т.е. с нас для поддержания позиции требуют на 35% больше средств, чем броко на бирже. И это притом, что скорее всего наша позиция вообще не перекрывалась на бирже. Ну не глупость ли?
    Раз говорят о приближении торговых условий к условиям брокеров, так пусть и делают как у них. Брокер ведь закрывает позицию по маржин-коллу исходя из поддерживающей маржи, а не начальной
  10. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Это не акция - мы обновляем торговые условия.
    В спецификации контракта в терминале можна ли указать ночную маржу,чтобы не искать на сайте и все виды маржи были в терминале.Начальную изменили ,а про ночную забыли?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать