Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Примитивная 2"
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    9:00
    6CZ0 Определяющая свеча в 01:00 медвежья. Ставлю Селл. Объем 0,4 ТР-0.9597 СЛ-0.9741
    10:00
    После долгих раздумий выставил Бай по MCU0. CL-767.6 TP-785,2 Трал-30 пунктов. Определяющая свеча 20:00 бычья, и хотя стоим возле уровня сопротивления и подошел срок эспирации, всетаки есть уверенность что сегодня пробьет.
  2. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bek01 Посмотреть сообщение
    Решение: "бесконечный" трал по рынку.
    А может на явном тренде(часовки) входить, стоп под ближайшую свечу или вторую.:confused:
  3. 1,652
    Комментарии
    9
    Темы
    1673
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    ....
    ....
    Bek01 наверное правильно советует, тем более человек всегда вверху списка, сколько участвую в ШУ.
    Сглазишь :D
  4. 1,652
    Комментарии
    9
    Темы
    1673
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    А может на явном тренде(часовки) входить, стоп под ближайшую свечу или вторую.:confused:
    Если вы о системе sydiya, то я ее не читал.
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Все как всегда. Хорошо начал, и плохо заканчиваю. Как только появляется первая сделка с убытком, тут же пытаюсь отыграться и результат печален. На счету еще 4 незакрытых сделки, которые сейчас в минусе, но по лосям не закрылись. Ждёмс-с, так сказать. Осталось полторы недели до конца конкурса, настроение не очень, ну да ладно. Система все таки имеет право на жизнь, вот как бы формализовать правила сопровождения сделок. Ну ладно продолжаю.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Даже комментировать не хочется.
    Провел работу над ошибками, думаю причины столь резкого падения определенны, хотя кто знает.
    Причина первая и основная. Я почему то решил, что контракты с разными сроками поставки имеют одну и туже тенденцию к продолжению движения цены. Показателен пример по с канадцем. Моя стратегия предполагает, что определяющей свечой 6СU0 является часовая свеча 01-00. Собственно глядя на нее, я выставлялся по 6СZ0. И все было хорошо, пока не пришел срок эспирации по 6СU0. Я продолжал открывать ордера по свече 01-00, но уже 6СZ0. В результате все они принесли убыток. Проверил, свеча 01-00 по 6СZ0 и близко не стояла к системе, по которой работаю. Определяющей свечой является свеча в 09-00, с вероятностью 80-100 %. Почесал затылок, но убыток в 350 баксов уже не вернешь.
    Примерно та же ситуация с серебром. Почему то решил, что определяющая свеча в 18-00 по SIU0, должна автоматически быть определяющей для SIZ0. Результат, не одной прибыльной сделки по серебру, убыток - 354. И все в таком вот плане.
    Я понимаю, что это мое видение ситуации и все может быть лежит гораздо глубже. Но все таки есть четкое ощущение что система имеет право на жизнь.
    Для тех, кто читает эту ветку, и знает что все сделки копируются на реальный счет. Так вот докладываю, там все еще хуже.
    Здесь я пока не ушел в минус от начального депозита, там уже ушел. Связанно это с тем, что депозиты разные, там всего три сотни долларов и минимальный лот 0.01. Вначале я считал объемы лотов, исходя из максимального риска в 15 баксиков на сделку. Заработав за неделю 55 долларов (+18% к начальному депозиту) стал крутым и тупо копировал, если здесь скажем 0.3 лота, то там ставил 0.03. Ну и естественно здесь и была засада.
    Кроме того, на реале не дает открывать сделки по некоторым инструментам.
    Например сегодня открыл Селл по SIZ0. По свече в 2-00. СЛ-20.005 ТР-20.005 Трал -20 На реале не дают открываться по серебру с поставкой в декабре.
    Ну вот как то так господа.
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    6cz0 Sell объем 0.5 СЛ -0.9771 Тралл-25
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    9:30
    6CZ0 Бай СЛ-0.9641 ТР-0,9821 Трал-25 Обьем -0.6
    CLV0 Бай СЛ-73.33 ТР-73.97 Обьем -0.4
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Собственно свое участие в конкурсе закончил. Ошибка в расчете лота, убыток более 220 долларов в сделке, ну а потом уже попытка жахнуть, ну просто так, из собственной подлючести. Результат - 4075 $ на счету.
    До следующей ШУ.
    Анализ системы показал, что в принципе она имеет право на жизнь, и самое главное ,в рамках этой системы, я обнаружил кое какие зависимости, на основании которой буду строить другую, уже третью версию примитивной стратегии. Так что прячьтесь.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать