Разное » Блог Валерия Мальцева » Практические принципы торговли на рынке
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь давайте поразмышляем о том, как могут развиваться события после тренда?

Может начаться ценовой коридор.
    Тенденция может переломится и пойти сразу вверх, превращаясь в восходящий тренд.
    Цена может походить в коридоре и продолжить новый тренд вниз.

Контракт S&P по моим наблюдениям очень техничен.

Он в этот раз просто приготовил подарок, он 3 раза остановился у цены в 1035. Нужно было быть самым ленивым трейдером, чтобы не понять этого и не попробовать взять его в покупку от уровня, который он не может пробить.

Я покупал его немного раньше, рассчитывая больше на то, что я из-за отпуска не успел его закрыть после прошлого роста на других счетах.

Но тем не менее, я докупался им когда он отталкивался от этих уровней.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    ВСЕГДА СЛЕДИТЕ ЗА УРОВНЯМИ, КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ ЦЕНА, возможно они просто орут Вам о том, что пора пробовать входить в трейд.

И из практики скажу, что я всегда на уровнях повышаю риски на трейд, также как и у границ каналов.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот еще практический пример- натуральный газ- тикер на бирже NG

Был нисходящий тренд, который можно было хорошо прочертить, и цена 3,700 у которой контракт встал, вышел за линию этого локального нисходящего тренда и вошел в некий коридорчик и начал биться об цену.

Естественно я не оставил это без внимания, такие вещи нельзя пропускать. Я вошел в трейд, теперь его подержу до верхней границы более пологого нисходящего тренда. Если он туда дойдет, то профит будет намного больше предполагаемого выставленного стопа.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Чтобы не оставлять такие вещи без внимания, я выбрал для себя тот вариант, когда у меня в кабинете стоит стойка. Это дорого, но удобно. Стойка на 8 мониторов, куда спокойно входят все графики.

Когда у меня не было такой возможности, я делал это на одном мониторе, просто намного чаще листал графики.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все таки наличие нескольких мониторов дает преимущество.

Ниже пример почему я вошел в фунт. Мало того, что евро вышло из нисходящего канала и билась об цену, но она еще и шла вверх, когда фунт стоял. На стойке это было очевидно видно. Фунт подходил к нижней границе нисходящего канала. Две европейских валюты, одна идет вверх, вторая стоит и находится у границы.

Евро я покупал на больших счетах, как хеджирующую валюту, поэтому я с ней не работал, а вот фунт купил, поставил небольшой стоп, он туда ударил, я переоткрыл позицию потому что опять же евро шла вверх.

Пока позиция в плюсе и я буду держать ее по крайней мере до верхней границы нисходящего канала.

Этот пример из разряда, когда очень хочется покупать в нисходящем тренде от нижнего канала, то можно попробовать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать