Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение TC "INTEGRATION"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение TC "INTEGRATION"

Приветствую всех трейдеров!
    Готов ответить на любые ваши вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,278
  2. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отличная, а главное интересная стратегия!!! :smartass:
    Сам давно интересуюсь данным видом анализа, только не рискнул использовать в проекте В.Мальцева из-за дооолгосрочности))))
    Буду внимательно следить :geek:
  3. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    Сам давно интересуюсь данным видом анализа, только не рискнул использовать в проекте В.Мальцева из-за дооолгосрочности))))
    Кстати, данный вид анализа, а точнее сделки совершаемые согласно этому анализу можно поделить на две группы - долгосрочные и краткосрочные. И так как Вы затронули этот вопрос, то завтра в этой ветке, я опишу это чуть подробнее...
  4. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом, проведя COT-анализ всегда можно найти несколько торговых инструментов по которым можно совершать сделки. И вовсе не обязательно, что бы все открытые сделки были долгосрочными. К примеру две-три сделки могут быть более или менее долгосочными, а одна краткосрочной на день-два, только тут главное чтобы направление сделки соответствовало COT-анализу.
  5. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И таких случаев ( когда можно совершать краткосрочные сделки) не мало. К примеру в сентябре это могли быть : живой скот, пшеница, кофе и даже йена, которые позволяли бы входить и уходить, и вновь приходить, и уходить по одним и тем же ценам, ну или почти.

Ведь надо понимать, что разворот, согласно COT-анализу, может быстро и не произойти. А для этого можно использовать более долгосрочные сделки.
  6. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Sprut, Вы недавно закрыли сделку на покупку по натуральному газу. Но по СОТ Комерческие трейдеры увеличили шортовые позиции, правда падает и ОИ. Значить по Вашей стратегии надо подождать минимума ОИ за 1 год и индекс СОТ газа достигнет максимумов(а он повышается), смотреть когда Ком. трейдеры будут терять шортовые позиции а ларге будут в лонге, то только тогда становиться в покупки?
    Правильно я понимаю или нет? :confused:
  7. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Павел, ещё вопрос.
    Я как понимаю Вы в настройках ставите опционы и фьючерсы, а почему не просто фьючерсы? Результаты получаются разные.
  8. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Павел, ещё вопрос.
    Я как понимаю Вы в настройках ставите опционы и фьючерсы, а почему не просто фьючерсы? Результаты получаются разные.
    Да, Александ, Вы всё верно написали, делая COT-анализ я выставляю следующий параметр - "futures and options" - фьючерсы и опционы.

Почему? Ну, на самом деле ответ довольно прост. Я предпочитаю смотреть на цельную картину, а не на её часть, пусть даже весьма большую.
  9. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Sprut, Вы недавно закрыли сделку на покупку по натуральному газу. Но по СОТ Комерческие трейдеры увеличили шортовые позиции, правда падает и ОИ. Значить по Вашей стратегии надо подождать минимума ОИ за 1 год и индекс СОТ газа достигнет максимумов(а он повышается), смотреть когда Ком. трейдеры будут терять шортовые позиции а ларге будут в лонге, то только тогда становиться в покупки?
    Правильно я понимаю или нет? :confused:
    Сделку я могу закрыть только даже потому, что есть более перспективные инструменты, в смысле получения прибыли. И такие инструменты появлялись. А газ падал. И не было смысла уже ждать срабатывания стопа.

Тут, т.е. с натуральным газом, ситуация выглядит следующим образом. Согласно COT, я должен его покупать, но только при формировании технической фигуры "краткосрочный минимум" или "среднесрочный минимум". Эти фигуры говорят мне, что движение либо приостановилось, либо закончилось. И я его буду покупать, если нет более перспективных инструментов на ближайшее время. Но как видите, на сегодняшний день газ продолжает обновлять минимумы и я пока что жду.
  10. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Павел, большая просьба к Вам по докладу СОТ на http://cftc.gov/. Объясните пожалуйста за какую неделю дается отчет. Пример: В пятницу 15 октября прошел отчет по NG за 12 октября. Какая неделя в этих данных с 4- 8 октября или 27 сентября по 1 октября. Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать