Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Фрактальная матрёшка"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС "Фрактальная матрёшка"

Состояние счета по закрытым позициям: $5395.10
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода: +7.9%

Результаты работы:
    1-я неделя: +1$ (всего позиций: 7; из них закрыто: 1; прибыльных: 1; убыточных:0)
    2-я неделя: +748.47$ (всего позиций: 16; из них закрыто: 16; прибыльных: 10; убыточных:6)
    3-я неделя: -224.87$ (всего позиций: 25; из них закрыто: 25; прибыльных: 14; убыточных:11)
    4-я неделя: -424.06$ (всего позиций: 14; из них закрыто: 14; прибыльных: 6; убыточных:8)
    5-я неделя: +294.56$ (всего позиций: 9; из них закрыто: 9; прибыльных: 3; убыточных:6)
    ИТОГ: +395.10 (+7,9%)

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

II. Тайм-фрейм ТС.

Могут анализироваться все таймфреймы.

III. Финансовые инструменты ТС.
    фьючерсные контракты на валюту, энергоносители и пр.

IV. Параметры демо-счета.

Счет в терминале Broco Trader 4.0.

Начальный депозит – 5 000 USD

Логин: 7804644
    Пароль инвестора: tmg2vyf (read only password)

V. Параметры рисков
    - Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита.
    - Максимально допустимый риск в сделке не должен превышать 200$.
    - Stop out - 300%.

VI. Описание торговой системы.

ТС основана на принципе самоподобия графиков на разных таймфреймах.
    Индикаторов нет. Для разметки используется переделанный Фибо-канал таким образом, чтобы получить серединную линию внутри канала и равноудалённые линии расширения по обоим сторонам канала.

В соответствии с ТС будем пытаться поймать трендовое движение в начале его формирования. Основное фрактальное формирование, которое опознаётся системой, имеет много названий: зигзаг, молния, паттерн 1-2-3, ФЗР.
    Для принятия в работу фрактальной формации необходимо, чтобы цена своим поведением обозначила границы будущего канала, в котором, возможно, будет происходить её дальнейшее движение. Поэтому, основные правила построения канала:
    Для канала вверх:
    1. Нижняя граница канала должна проходить через последний минимум.
    2. Верхняя граница канала должна проходить через точку начала последнего движения по тренду (вниз).
    3. Наклон канала регулируем таким образом, чтобы середина канала проходила через окончание первого движения (волны) против тренда (это может быть первая волна по тренду или коррекционная А).
    4. Желательно, чтобы при этом цена не пересекала нижнюю границу канала. Если просто упирается - это вообще идеальный случай.
    5. Откат от окончания первой волны должен быть не менее 38%.
    Формация завершается, когда цена пробивает вершину предполагаемой первой волны.
    Для канала вниз, соответственно, наоборот.

Такие каналы строим на разных таймфреймах и торгуем по направлению текущей выявленной формации старшего таймфрейма.

При незавершённой формации ставим отложенный стоп-ордер на пробой вершины предполагаемой первой волны, стоп - ниже (выше) границы канала. Тейк-профит может выставляться как у противоположной границы канала, так и по фибо-уровням. Возможен перевод в безубыток.
    При уже сформировавшемся канале возможен вход с рынка (желательно, с отката).

Отложенный ордер снимается при разрушении описанной структуры (пробитии границы канала в противоположную сторону).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,932
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В данный момент по Евро имеем завершённую формацию на H4-D1. Цена находится у нижней границы канала:

На M30-H1 цена нарисовала такие же зигзаги, есть возможность построить два канала разного масштаба:

Так что, попробуем войти по сигналу наименьшей формации, которая будет при пробитии 1.2743.

6EU0 BUY STOP 1.2750 SL 1/2600 TP 1/2980
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сработал ордер, имеем открытую позицию BUY 6EU0.
    Заодно прошли уровень 1.2780 и завершили более крупную формацию. В этом месте можно было бы и долиться, но я подожду отката, да и стоп великоват, чтоб совокупный убыток 200$ не допустить, придётся пропустить.
    Кстати, вот так выглядит та же формация на М1:
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    BRNV0, H4:

Отложенный BUY STOP 77.10
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Золото. Очень хочется поймать разворот вниз. На дневном графике неплохо создались предварительные условия. Формация завершится, когда не поднимемся выше 1267.1 и затем пробъём 1157.1.

Но стопы по системе при этом... никаких демоденег не хватит. Так что попробую поймать разворот на Н1-Н4. Пока даже предварительно канал не построишь. Буду наблюдать.
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Интересное свойство человеческой психики: если что-то хочешь увидеть, то обязательно привидится. Так и я - вижу возможный вход на М15 по золоту.

Ставлю отложенный SELL STOP 1243.0 SL 1256.0. Профит пока не выставляю, постараюсь перевести позицию в среднесрочку.
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На М5 золото рисует необходимую нам структуру. Если всё пойдёт, как это видится, то цена будет рисовать паттерны всё большего и большего масштаба.

А пока есть возможность выставить отложенный ордер большего объёма с относительно коротким стопом:
    GCV0 SELL STOP 1245.5 SL 1251.0

Если пробьёт 1250.0 - ордер сниму.

--------------------------------------------------------------------------
    P.S. Что-то неладное у меня с интернетом творится. Пока писал - 1250 прошли, так что ордер снял, канал на М5 убрал.
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Поставлю ка я ещё ордер на покупку CLX0 (на Н4 сложилась удовлетворительная картинка):

BUY STOP CLX0 76.70 SL 72.65 TP 81.80 (200% по Фибо)
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По CLX0 образовывается формация меньшего масштаба:

Ставлю отложенный BUY STOP 75.88, стоп и тейк такой же: 72.65 и 81.80 соответственно.
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По CLX0 сработал первый ордер. Ждём развития событий.
    Золото не даёт мне покоя. Хочется его продать, хоть ты тресни. Нашёл структуру на М5:

Ставлю GCV0 SELL STOP 1249.3 SL 1256.0. Профит пока не выставляю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать