Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Light Step"
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Так если Вы открываетесь двумя ордерами на одном уровне, то проще открыть позицию с объемом в 2 раза больше. При закрытии закрывать частями. Вначале закрыли бы 0,4 лота, а остальные держали.
    В МТ такая возможность есть.
    В общем, Вы все правильно говорите, но в таком случае частично фиксить придется руцями, а мне это никчему, я поставил тейкпрофит и забыл. В МТ5 с этим проблем нет, так как там для частичного закрытия позиции выставляется встречный ордер меньшего обьема.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера по дневному тф выставил байлимиты по цене 707,50 и они остались незатронутыми. Сегодня разбираюсь с Н4, где четко просматривается двухнедельный коридор. Я понизил цену входа до середины канала - 703,00. На графике пунктиром указал возможные, варианты движения цены. Буду наблюдать и если что-то не понравится, буду выходить досрочно.

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    В общем, Вы все правильно говорите, но в таком случае частично фиксить придется руцями, а мне это никчему, я поставил тейкпрофит и забыл. В МТ5 с этим проблем нет, так как там для частичного закрытия позиции выставляется встречный ордер меньшего обьема.
    Теперь понятно
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Под конец недели определяюсь с планами на ближайшее время. Для начала, то какие перспективы вижу по основным инструментам.

Нефть на подходе к дневному сопротивлению (синяя толстая). Я так себе думаю, что если не сегодня на закрытии, то возможно на следующей неделе, может сформироваться сигнал на продажу. Значит наблюдаю.

MINI SP 500: ну а тут ситуация еще более интересная, как мне видится. Цена вплотную подошла к недельному сопротивлению (серая пунктирная). Плюс, текущий ценовой уровень неоднократно выступал в роли поддержки/сопротивления и мне интересно будет понаблюдать реакцию рынка в этот раз.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На фоне представленной выше картины, испытываю немалый интерес на открытие шортов по евро.

На недельном чарте в прошлом месяце был сформирован довольно таки красивый сигнал на продажу и если бы я работал по недельным тф, тогда мой селл-лимит был бы размещен на уровне 1.2890 и я буду это учитывать при анализе на младших периодах.

На дейли цена вплотную подошла к фибо-уровню 38% от предыдущего падения, где также находится дневное сопротивление (синяя толстая линия). Учитывая всю картину в комплексе (нефть, мини сп 500 и евро), я вполне могу предположить, как минимум краткосрочный разворот рассмотренных рынков вниз. Для открытия короткой позиции по евро, мне не хватает подтверждающей мои предположения свечной разворотной комбинации на дневном тф.

Сегодня до закрытия рынков я еще понаблюдаю евро на четырехчасовом и часовом чартах. Моя система этого не предусматривает, но в сложившейся ситуации я настроен действовать более агрессивно обычного, и если я увижу признаки разворота вниз, например на четырехчасовом графике, не исключаю досрочного открытия короткой позиции. Такие вот дела.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    После выходных общая картинка без особых изменений. Пока бездействую.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и писал в пятницу, продолжаю отслеживать евро на часовом и четырехчасовом графиках.

На четырех часах цена уперлась в уровень сопротивления 1,2900. Жду реакцию рынка, хотя последняя свечка уже кое о чем говорит.

На часе четко виден восходящий тренд, и пробой трендовой линии вниз будет первым сигналом к развороту.

8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// не списывай ...:cool:
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    /// не списывай ...:cool:
    :D

Было бы с чего, так я бы с радостью... ;)
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро пока идет по плану. Я конечно предполагал что упадет, но точно не думал что сегодня ночью. Все еще жду нефть чуть выше, а точнее где-то ближе к уровню 77, и в связи с этим возможно и евро еще скорректируется немного выше, а может и нет, или вообще максимум обновит. В общем продолжаю наблюдение. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать