Разное » Наши компании » Есть такое мнение и предложение посмотреть.
+ Подписаться
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Есть такое мнение и предложение посмотреть.

Господа, есть некоторое мнение и предложение понаблюдать Вам за нашей внутридневной торговлей по определенной схеме:
    Мы исходим из нескольких соображений:
    1. Тренд - май френд
    2. Несколько пипов для хорошего человека в тренде всегда найдется
    3. Историческая тестировка ручками за пол года ( больше не нашли котировок)
    4. Некоторые успехи на реале при торговле по этой схеме.
    5. Сезонная независимость данной торговли

Все это и предложение понаблюдать за такой торговлей мы и описываем.
    Кстати сама стратегия и методы определения практически не отличаются от весенней прибыльной торговли, но есть некоторые изменения.

Торгуем тремя парами EUR, GBP, CHF
    По каждой паре 2 ставки ( процентовку депо напишу внизу)
    Каждая ставка входит в рынок

1 ставка профит 12 пипов
    2 ставка профит 50 пипов

стопы на обе ставки по 40 пипов

Смысл в том, что нужно быть быстрым. Я вовремя передаю сигнал, а Вы вовремя и не задумываясь будете ( после того, как посмотрим на реале и убедимся) открываться.

После того, как срабатывает профит в 12 пипов по 1 ставке, стоп на второй переносим в +1

Примерно раз - два в неделю перенесенный стоп не срабатывает и мы получаем большой профит, но самое главное, что 12 пипов мы вроде как на истории имеем всегда.

К сожалению, на истории за 6 месяцев стопов не было, но думаю, как всегда отгребем на реале, но надеюсь, что их компенсируют большие профиты, которые срабатывают 1-2 раза в неделю.

Для тех кто пренебрегает 12 пипами приведу примерный расчет возможной прибыли за месяц

ставка 10% - ( прибыль только по 12 пипам, по трем валютам 72%)
    ставка 5% - 36%
    ставка 2,5% - 18%
    ставка 1,25 - 9%
    ставка 0,6% - 5%

Все это конечно же история, но слишком уж теория ( как все пишут в книгах, и что я наблюдал за свою практику) сходится в этом месте с практикой. Где то у них должна быть точка соприкосновения.

В общем я хочу сказать, что мы постоянно работаем и ищем способы, предложить что либо новое нашим подписчикам.

Идея такова, что если эта схема работает на реале ( а сегодня первый положительный опыт), то мы оставим на сайте - 1.дневные прогнозы и 2.эту схему, как внутридневную торговлю, с нормальным дежурством у монитора и попытаемся спланировать нормальное предупреждения.

Чем хороша, еще такая схема торговли, это тем, что если кто то не сможет быть резким и быстрым в течении дня, то мы всегда сможем взять его счет для торговли, если он захочет.

В общем, как всегда я понадавал кучу анонсов, и нужно смотреть практику, что и предлагаю в течении двух недель до 01 июля.

Сижу пишу, и вижу, что фунт сегодня нам как раз дал наши 12 пипов :D

Сигнал на установку будет выглядеть так:

Валютная пара: GBP/USD
    Открыть в рынке 2 ставки SELL MARKET 1,8181

1-я ставка BUY STOP установить на уровень 1,8221
    BUY LIMIT установить на уровень 1,8169

2-я ставка BUY STOP установить на уровень 1,8221
    BUY LIMIT установить на уровень 1,8131
    Перенос стопа в 1,8180 при подходе к цене 1,8169

Ну в общем удачи пожелайте нам, так как она неразрывно связана с Вами :D
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,519
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Забыл сказать, что перед тем как поставить самому, я дам сигнал ровной в указанное время покупать или продавать, а уж потом откроюсь сам. Так мы избежим всяких недоразумений.
    Кстати в PFG нужно будет открывать одну ставку и потом можно будет закрыть половину.
  3. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    можно попробывать... :) при такой схеме работы на первое место переходит оперативность передачи информации. Передача информации посредством форума не очень удобна. Мне кажется стоит задуматься над альтернативой - для начала это может быть рассылка по icq(массовая рассылка предусмотрена в опциях icq + много мобильников которые поддерживают java и там аська тож дегко устанавливается). Или можно сделать еще удобнее поседством разработки собственной программы передачи торговых сигналов - если один из терминалов Вашего брокера metatrader, то учитывая хорошо описанный АПИ metatrader можно сделать так, чтобы сигналы прямо после заключения сделки автоматом передавались посредством этой программы.
    Пока работаем через форум можно попользоваться вот такой программулиной, которая автоматически проверяет(можно ежеменутно) обновление информации на страницах сайта(в нашем случае на страничках формума) и в случае обновления информации идет звуковой сигнал - достаточно удобно и не надо постоянно будет проверять обновления самому ;) http://www.forextrader.ru/FILES/SITEINSPECTOR.zip
    Насчет истории котировок. На сайте http://forexite.com/ есть архив отличных недырявых котировок с 2001 года (минутки) для программы Omega Prosuite - кстати эта программа имеет отличный тестер стратегий(намного лучше чем в metatrader), язык программирования easy language очень "хорошо развит" и позволяет разработчику мтс сделать очень многие вещи(да практически все :D). тестируйте на здоровье. :D
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если все пойдет как при тестировке, то мы сделаем программу для передачи данных
  5. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от olegator
    Насчет истории котировок. На сайте http://forexite.com/ есть архив отличных недырявых котировок с 2001 года (минутки) для программы Omega Prosuite - кстати эта программа имеет отличный тестер стратегий(намного лучше чем в metatrader), язык программирования easy language очень "хорошо развит" и позволяет разработчику мтс сделать очень многие вещи(да практически все :D). тестируйте на здоровье. :D
    А ты знаешь язык OMEGA?
    Я просто начал ставить омегу себе чтобы попробовать на ней потестировать стратегии. Будешь консультировать?
  6. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Proteus
    А ты знаешь язык OMEGA?
    Я просто начал ставить омегу себе чтобы попробовать на ней потестировать стратегии. Будешь консультировать?
    Сам начинал в нем разбираться, но учитывая что не программер - было достаточно проблематично. Просто одно время занимался системостроительством и попросил знакомого программера все это реализовывать в омеге - учитывая, что он не знал этого языка, у него ушло пару дней, чтобы в нем разобраться и он для меня действительно творил чудеса.
    Могу скинуть документацию по easy language, если интересует
  7. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от olegator
    Сам начинал в нем разбираться, но учитывая что не программер - было достаточно проблематично. Просто одно время занимался системостроительством и попросил знакомого программера все это реализовывать в омеге - учитывая, что он не знал этого языка, у него ушло пару дней, чтобы в нем разобраться и он для меня действительно творил чудеса.
    Могу скинуть документацию по easy language, если интересует
    Ага, намыливай :) Мыло свое тебе в личку кинул

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать