Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Методы торговли по новостям!
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Ты перевел слова которые Евгений сказал мне в ответ, вот и так получилось.

А насчет стейта, тебе и нам вообще никогда не видеть такое, Баффет и остолние подобные, не наши с тобой друзя.
  2. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    конечно возможно, брокер же разрешает торговать. Вот только результат.... А он отрицательный :)

P.S. Кстати, сразу видно, что опрос составлял НОВИЧОК, т.к. нет вариантов ответа: Фундаментальный анализ! И самое главное Межрыночный технический!!!
    если что фундаментальный анализ - это и есть анализ по новостям)
  3. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аlexl, извините за небольшой офф-топ, но правильно ли я увидел Ваш мониторинг счета? Начальный депозит у Вас не превышал 80 у.е.? В какой-нибудь из тем можно почитать Ваши мысли и путь Вашего счета? (Я имею ввиду - пополняли ли Вы новыми средствами депо, или же наращивали его через профит, какую стратегию используете и т.п.) Спасибо заранее.

P.S. Предвосхищая возможный сарказм - у Вас множество сообщений, поэтому я спросил для экономии времени на поиск.:)
  4. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PurpleLight Посмотреть сообщение
    если что фундаментальный анализ - это и есть анализ по новостям)

Да ну, ерунда, имхо. Фундамент основан не на новостях, а на аналитическом прогнозе стоимости активов компаний, основанных на объективных показателях. Понятное дело, что состояние дел той или иной компании, становится новостью и влияет на рынок. Но разброс в трактованиях этих новостей огромен.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    До сих пор себя не убедил, что на форексе можно успешно торговать по техническому анализу, на фьючерсах можно, на акциях, судя по всему, тоже..
    Ключевую фразу выделил жирным шрифтом.:)
    Зачем себя в чём то убеждать? Понимаете - ваши умозаключения могут сбивать с толку новичков. Вот прочитаю я сейчас ваш пост и сразу фьючерсы побегу покупать и побольше, а что в итоге. Волновые колебания они что на фьючерсах что на Форексе одинаковые, разница только в количестве мелких спекулянтов которые "слегка" шатают рынок. Да на Форексе его шатают немного сильней, ну и что?

О каком "классическом" тех.анализе идет речь? Каналы постороить, уровни определить, свечные паттерны или волновые модели разглядеть, посчитать волны по Эллиоту (EWA)?
    Ну дык и чем же Форекс отличается от фьючерсов?

Заметьте, что ни в одной серьезной книге по техническому анализу не упоминается форекс
    Ну а это уже вообще выходит за рамки пониманию. Что, а главное кто определяет "серьёзность" той или иной книги. Книга Д.Возного "Код Эллиотта • Волновой анализ рынка Forex" написана исключительно под Форекс, может поспорим по поводу её "серьёзности"?
    Да и вообще, большинство литературы как раз под Форекс, новички в основном её и читают. А речь то и не о Фореске или фьючерсах, а о самих методах торговли. В том числе и тех.анализ одинаков везде и так же одинаково можно ошибаться по этому тех.анализу что на фьючерсах, что на Форексе.

Не пугайте новичков. Лучше торгуйте фьючерсами, если хорошо получается, а у других наоборот самый любимый - это самый ликвидный инструмент EURUSD!!! :bow:
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, пусть, я не исключаю что кто-то успешно торгует по EURUSD используя технический анализ. Но, хотелось бы увидеть хотя бы одного, чтобы на протяжении года, например, торговал и описывал свои сделки.

Пока же таких нет, приходится пользоваться своим опытом полученным методом проб и ошибок.
    SLavaLL у меня например за 2 года истории наибольшая прибыль получена именно по EUR/USD. Если добавить сюда же еще DX, то эта пара пойдет с большим отрывом по суммарному профиту. Всегда с любопытством читаю посты участников форума, которые спорят на тему : "Фьючи или Форекс", потому что самому не понятны аргументы ЗА и Против, т.к. для меня они вообще ничем не отличаются.

Цитата Сообщение от Extraordinary Посмотреть сообщение
    Аlexl, извините за небольшой офф-топ, но правильно ли я увидел Ваш мониторинг счета? Начальный депозит у Вас не превышал 80 у.е.? В какой-нибудь из тем можно почитать Ваши мысли и путь Вашего счета? (Я имею ввиду - пополняли ли Вы новыми средствами депо, или же наращивали его через профит, какую стратегию используете и т.п.) Спасибо заранее.
    Extraordinary чтобы не оффтопить, лучше задавайте вопросы в моей ветке: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28093 Там можно побеседовать, с удовольствием отвечу.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всегда с любопытством читаю посты участников форума, которые спорят на тему : "Фьючи или Форекс", потому что самому не понятны аргументы ЗА и Против, т.к. для меня они вообще ничем не отличаются.
    Вообщем это я и имелл ввиду. Если мы чего-то не знаем, не умеем, не понимаем, ошибаемся и.т.д... то будет абсалютно без разницы где сливать депозит, хоть на Форексе, хоть на Глобексе...:thumbsup_002:

Вы уверены? Тогда покажите где успешные форекс-трейдеры, торгующие по техническому анализу.
    Ну-у-у-у, знаете-ли.... Такими аргументами мы сейчас долго тут флудить будем. Покажите мне таких же "успешных" трейдеров, которые торгуют фьючерсами.
    Это уже немного другая область, предпочтение в финансовых инструментах - это да, каждый выбирает свой портфель, спорить об этом бессмысленно.
    Что же касаемо статистики от Мальцева - это всё "бла-бла-бла-бла". Без разницы какой процент трейдеров торгуют фьючерсы или валютные пары, это не показатель приемущества фьючев над валютами. Скорее показатель немного другого, я пока не знаю чего именно, ну например показатель надежды участников разбогатеть на Какао быстрее чем на Евробаксе!!!:thumbsup_002:
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько я вижу, в своей системе Вы активно используете свои фундаментальные знания и торговлю по новостям. Например, цитата:

SLavaLL вы немного неверно поняли. На новостях очень не люблю торговать и практически не торгую.

Вообще обычно когда новичок (а именно он начал тему) готовит про торговлю на новостях, имеется ввиду установка отложенников в обе стороны и попытка взятия нескольких жалких тиков в любом направлении - такое категорически не приемлю вообще. Единственное, когда торгую на новостях, это когда видится какая то модель, например H&S, и после выхода происходит её пробой - вот это ДА, сильная штука, так я торгую.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Скорее показатель немного другого, я пока не знаю чего именно
    У Вас хорошая интуиция!

Обычная статистика хоть биржи, хоть внебиржевого рынка говорит о том, что только 3-5% трейдеров торгуют в долгосроке с успехом.

Эта цифра вполне объяснима. 3-5% это наиболее профессиональные участники и конечно ещё среди них часть - это мега везучие :).

Просто делим всех участников на двое, т.е. одни продали другим,. Остаётся победителями 50%. Далее делим 50% наполовину, остаётся 25% и т.д. Ну и еесно часть денег надо отдать посредникам или ДЦ. Пример конечно же условный.

Делать деньги можно и на форекс и на фьючерсах, главное понимать проблемы с биржами (фьючерсами) и с ДЦ (форекс и CFD на фьючерсы).

Когда говорят, что на фьючерсах меньше количество сливающих, имеется ввиду, что на фьючерсах меньше доля новичков. Тоже вполне объяснимо. Потому как новичок пока пройдёт путь от "Что такое акция и брокер" до "Чё делать то, когда вдруг на фьючах торги экстренно закрыли или котировки в стакане пропали", он уже заплатит мин. один депозит за практическое "обучение".
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    вообще у меня только технический анализ, но перед выходом важных новостей - стараюсь это учесть

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать