Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Помогите модернизировать Илан
+ Подписаться
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Помогите модернизировать Илан

Нужна помощь опытных программеров. Надо добавить код в тело наиболее подходящего Илана (можно Динамик, Илана1.5 СТД или на свое усмотрение ). Алгоритм работы советника с изменениями следующий.
    1.Выставляем вручную "онли лонг/онли шорт".
    2.Выставляем уровень цены, по достижении которой серия принудительно закрывается и новая не открывается.
    3.Или как вариант выставляем уровень цены, по достижении которой серия принудительно закрывается и новая открывается в противоположном направлении.

Чтобы было понятней, чего хочу, распишу на примере:

Включил утром терминал, глянул евру, прикинул, что тренд сегодня вниз. Текущая цена 1.2720, цель 1.2500. Выставляю в сове "онли шорт", ставлю целевую цену для режима "онли шорт" 1.2510, для режима "онли лонг" - 1.2650. Запустил сов и ушел по своим делам... Если все пошло как намечалось, то возможны две реализации кода:
    1. Илан рубит деньги со всех зигзагов до 1.2510, на 1.2510 останавливается и ждет, пока снова выставим ему условия работы.
    2. Илан рубит деньги со всех зигзагов до 1.2510, на 1.2510 останавливается, программно меняется флажок на "онли лонг" и серия идет до условия отключения и переворота 1.2650. На 1.2650 стоп, переворот в "онли шорт" и идем до 1.2510. И так по кругу, пока не поменяем условия или можно сделать опцию количества проходов, чтоб сильно не циклить))

Если же цена пошла вопреки нашим ожиданиям, то весь процесс идет как в обычном Илане))
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,074
  2. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение

1. Илан рубит деньги со всех зигзагов

И рубит ее рубит, опять рубит и рубит, да сколько ж можно то ... ее рубить.
    Брось это грязное дело, если можешь определить направление хода цены для Илана, делай все руками, будет кого "поругать" за шоловливые ручки.А робот он и в африке робот...
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    Нужна помощь опытных программеров. ))
    Тут большая ветка по Иланам:
    http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=242

Я лично давно с ними мучаюсь, думаю толку от них нет!
  4. 211
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А ведь хорошая ветка, правда давно нет на ней отзывов. Илан 2.0 - на мой взгляд толковый советник, правда очень схож с 1.6 Динамик. Почему Все считают Илан - конченым! Довольно не плохой советник, возможно правда не доработанный...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать