Результаты опроса: Какими инструментами легче торговать?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • валюты

21 75.00%
  • индексы

6 21.43%
  • сырье

6 21.43%
  • акции

2 7.14%
  • товары

4 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ, сигналы, трейды по ликвидным инструментам
+ Подписаться
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А чего сигнала по Корну не видишь? Продавать все что выше 425 и баста!;)
    Я не буду столь ликоничным, смотрим :
    сначала был важный уровень 417, но он не устоял, дав лишь незначительную реакцию(оранжевые кружки), потом было двухкратное тестирование уровеня 161,8(422) от последней низходящей волны перед разворотом на текущий тренд, следующий уровень 428-429(зеленый канал, синия трендовая линия сопротивления, коричневая линия по Лиховидову, согласие двух уровней 161.8)... Линия сопротивления на RSI(дивер) уже сломлен...
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Я не буду столь ликоничным, смотрим :
    сначала был важный уровень 417, но он не устоял, дав лишь незначительную реакцию(оранжевые кружки), потом было двухкратное тестирование уровеня 161,8(422) от последней низходящей волны перед разворотом на текущий тренд, следующий уровень 428-429(зеленый канал, синия трендовая линия сопротивления, коричневая линия по Лиховидову, согласие двух уровней 161.8)... Линия сопротивления на RSI(дивер) уже сломлен...
    ну, пусть будет 428 ( это не принципиально) Важно: продавай от твоего же синего реса!

Восходящий клин может и не сразу закончится, но то что он развернет тренд вниз, я почти уверен
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну, пусть будет 428 ( это не принципиально) Важно: продавай от твоего же синего реса!
    Восходящий клин может и не сразу закончится, но то что он развернет тренд вниз, я почти уверен
    А какие инструменты анализа ты используешь???
    Восходящий клин по-моему не есть фигурой, дающей сигнал о развороте тренда вниз, это и по теории и с личных наблюдений. Я бы сказал, что когда цена находится внутри клина, то тут 50/50(верх или вниз). Я бы скорее покупал на донышке от уровня 402(жаль пропустил)...Клин говорит о том, что после выхода с него цена предположительно даст большое движение и потому я бы предпочел ждать пробоя сапорта или резиста и после этого действовать, соответственно на сел или бай...
    Если будет уверенно пробит уровень 428 - это даст большой толчек вверх, а о развороте тренда я бы говорил только при возврате к 402, потом коррекция вверх, и от туда - уверенный селл...
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Обратите внимание : несколько дополнил первый пост...
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А какие инструменты анализа ты используешь???
    Восходящий клин по-моему не есть фигурой, дающей сигнал о развороте тренда вниз, это и по теории и с личных наблюдений. Я бы сказал, что когда цена находится внутри клина, то тут 50/50(верх или вниз). Я бы скорее покупал на донышке от уровня 402(жаль пропустил)...Клин говорит о том, что после выхода с него цена предположительно даст большое движение и потому я бы предпочел ждать пробоя сапорта или резиста и после этого действовать, соответственно на сел или бай...
    Если будет уверенно пробит уровень 428 - это даст большой толчек вверх, а о развороте тренда я бы говорил только при возврате к 402, потом коррекция вверх, и от туда - уверенный селл...
    все правильно, выход из клина может быть в любую сторону и лучше конечно же его дождаться ( с подтверждением) Но у этого клина очень большой ТФ и до выхода думаю еще далеко, так почему бы не торговать пока в его границах ( от нижней к верхней и наоборот) Главное здесь не попасть как раз под выход цены из фигуры ( в то время как ты откроешься во внутрь))
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прокатил Лиховидов по сахару, теперь уверенный селл... Кстати о сахаре нам подсказал Lynxlynx ... xD;)))
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прокатил Лиховидов по сахару, теперь уверенный селл... Кстати о сахаре нам подсказал Lynxlynx ... xD;)))
    да, пока чет не падает.... но думаю все таки созрел... ягодка большая тяжелая и хвостик уже подсох... вот-вот подломится)))
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я продал ночью франк/йену.... в европредмаркету уже 100 дает, не обратил?

А на чем продал? на дивере RSI от верхней границы Болленджера на Н4... не задумываясь, сразу... хотя в ночью и не было явных предпосылок, что йена опять станет расти... но сигнал был по паре... и он оправдался. Вот тебе и постулат "цена учитывает все"))

9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    да, пока чет не падает.... но думаю все таки созрел... ягодка большая тяжелая и хвостик уже подсох... вот-вот подломится)))
    побольше бы таких ситуаций на рынке, тут все настолько ясно и классически, наверное нужно приделять больше внимание этому сахару, видимо трейдеры у нас сладкоежки все...
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    побольше бы таких ситуаций на рынке, тут все настолько ясно и классически, наверное нужно приделять больше внимание этому сахару, видимо трейдеры у нас сладкоежки все...
    кстати, корн 428,50 давал.... у меня ордер селл на 430 стоял, не открылся... м наверное по рынку придется... но надо подождать вечерней сессии после перерыва.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать