Результаты опроса: Какими инструментами легче торговать?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • валюты

21 75.00%
  • индексы

6 21.43%
  • сырье

6 21.43%
  • акции

2 7.14%
  • товары

4 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ, сигналы, трейды по ликвидным инструментам
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Иван!
    Я не знаю что не так со склейками (не очень понял про какие гэпы на них ты говоришь?)
    Да черт его знает... Вот посмотри внимательно на пост 34, сравни графики - они совсем разные, обрати внимание : один уже другой шире. Когда строишь каналы например или трендовые линии на графике с пропусками котировок(гепами) они лгут и показывают НЕ ТО!!! Вот рисовал сначала на SBV0 а потом на SB_CONT, а там совсем другое...
    А посмотри пост 33 - там вообще какая-то ошибка : обрати внимание на уровни максимумов, на одном показывает примеро 30 а на другом - 23... и графики визуально разные хотя один и тот же период... и почему оно так???
    Я для того,чтоб не ошибаться(иметь правильные котировки) подгружаю историю для склеек с помошью Arhieve client...
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Коттон на селл смотри, Корн от 425 тоже... на индексе доллара инверсная голова-плечи на дейли( покупать на спадах), на евре аналогично (только наоборот). Золото на продажу назревает. Фунт я продал вчера от 1,5560 ( давали 1,5595 даже)... Фондовые индексы ждать ниже.
    Выбирай любой, рассмотрим)
    Иззвини, сорри, смотрел и ничего не удалось нарисовать... получается, что там еще неопределеность(по моим "чертежам")...
    Вот только по евре я "голову и плечи" сперва тоже заметил, но это ну вот никак у мя не состыкуется с разворотами на SP500, Aud, Fdax. Такая картина нереальная, что евро счяс резко упадет, а SP500, Aud и Fdax рванут вверх. Евра с этими инструментами имеет схожесть 80-90% по направлениях движений (отличаются, конечно, масштабы)... Поэтому нужно выбирать или все вверх, или все вниз...
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну, вроде сработал твой австралопитек)))) молодец, заметил:D я не обратил...
    молодец разве???:eek::eek:...
    надо было напомнить мне прикупить его на дне а то он даром вверх идет:mad:
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    уровень 331-332 не устоял, а т.к. это был ключевик, то теперь предполагаю консолидацию и продолжение коррекции вверх к уровню 80 фибы а то и дальше...
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Да черт его знает... Вот посмотри внимательно на пост 34, сравни графики - они совсем разные, обрати внимание : один уже другой шире. Когда строишь каналы например или трендовые линии на графике с пропусками котировок(гепами) они лгут и показывают НЕ ТО!!! Вот рисовал сначала на SBV0 а потом на SB_CONT, а там совсем другое...
    А посмотри пост 33 - там вообще какая-то ошибка : обрати внимание на уровни максимумов, на одном показывает примеро 30 а на другом - 23... и графики визуально разные хотя один и тот же период... и почему оно так???
    Я для того,чтоб не ошибаться(иметь правильные котировки) подгружаю историю для склеек с помошью Arhieve client...
    может это "бока" Броко? ( предположение) но я не заморачиваюсь))))
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    молодец разве???:eek::eek:...
    надо было напомнить мне прикупить его на дне а то он даром вверх идет:mad:
    не спи "за рулем"!!!:fist:;) увидел сигнал, не тормози.... не раздумывай, действуй!!!
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    уровень 331-332 не устоял, а т.к. это был ключевик, то теперь предполагаю консолидацию и продолжение коррекции вверх к уровню 80 фибы а то и дальше...
    ну, а я че говорил?!?!?! кстати, что за уровень такой - 80... есть 76,4%! Ты Фибоначчи перечитай, и "золотое сечение" поподробней изучи (извини, за назидательный тон:rolleyes:) Эти ж все цифры - 61,8...38,2...1,618 (золотая пропорция) - не с потолка взяты.... Не надо округлять... чревато это:cool:
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А чего сигнала по Корну не видишь? Продавать все что выше 425 и баста!;)
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну, а я че говорил?!?!?! кстати, что за уровень такой - 80... есть 76,4%! Ты Фибоначчи перечитай, и "золотое сечение" поподробней изучи (извини, за назидательный тон:rolleyes:) Эти ж все цифры - 61,8...38,2...1,618 (золотая пропорция) - не с потолка взяты.... Не надо округлять... чревато это:cool:
    Это не 80 а уровень 8...
    Классические - по золотой пропорции, а эти по ряду фибоначи 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144... Уровни 1, 2 - используются реже, уровень 3 - тоже значим, но самые главные это 5(золотая половина), 8-уровень большой корекции, 13-первый уровень пробоя экстремума, 21-первый ключевик тренда от первой волны тренда... об 34 пока не слышал...
    Кстати некий материал по этому есть здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19452
    а здесь человек использует это на практике http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13237...
    Для меня пока эта стратегия по "Уровням согласия фибо" еще новая так что пока ничего не могу о ней расказать, но если интересуешся спроси у Voin или mik53...
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока я знаю только такое : строим на графике линейки фибо по главным последним волнам а потом ищем согласие уровней, чем больше согласий на одном уровне тем больше важность этого уровня. Тут еще имеет значение какие уровни в согласии, самые значимые это 38.2, 61.8 и 161.8, 8 и 13, их согласие - важный уровень.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать