Результаты опроса: Какими инструментами легче торговать?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • валюты

21 75.00%
  • индексы

6 21.43%
  • сырье

6 21.43%
  • акции

2 7.14%
  • товары

4 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ, сигналы, трейды по ликвидным инструментам
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Не понял, почему в Форекс кинули... впрочем, все равно)
    Тут больше народу... да и ничего более подходящего небыло..
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я понял, но техническая картина очень похожа (и какая разница какой инструмент!) Просто парадокс получается, на сахаре у тебя уверенности нет и ты сомневаешься, и тут же рисуешь аналогичную картинку развития на бонде)
    Я пока неуверен ни в сахаре ни в бонде, а на бонде (обрати внимание) я не нарисовал то, что предполагаю, а написал "если б такое было"(т.е. корекция вниз -> возврат вверх+дивер = точка входа <зеленый кружок> -> тогда возможен селл). А пока продавать бонд рано, подождем увидим...
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сергей, я понимаю, почему ты продаешь сахар : на Н4 там диверы.. Эту разрисовку что я выложил вообще теперь не нужно брать во внимание - вот открыл чарт по сахару, а там совсем другая картина, даже Лиховидов там не тот, непонимаю, то ли ошибка котировок или что???
    Взгляньте на картинки :

4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а на Н4 вообще котировки с гепами чтоли??? В таком случае о правильности анализа и разговора нету...

5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот теперь я увидел такую картинку, это уже совсем другое дело...
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    После реакции на уровне 331 можно будет думать о продажах...
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    а может быть и выше... 335/337, например;)
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а может быть и выше... 335/337, например;)
    Этого не угадаешь, но если достигнет 336-337, тогда я бы уже не думал о продажах, уж больно оно бы стало похоже на продолжение тренда вверх... врочем это субъективно...
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Иван!
    Я не знаю что не так со склейками (не очень понял про какие гэпы на них ты говоришь?)
    Поэтому буду показывать развитие ситуации на скринах из своего терминала.

Вот наконец сегодняшний день закрылся медвежьей свечей. Исходя из этого факта, есть основания предполагать ( а может и утверждать), что тренд развернулся ( по крайней мере на коррекцию) Чего мы собственно и ожидали (добивались:)

Теперь встает вопрос, куда (или до куда)) будут корректироваться?
    По фибе виден явный уровень 38,2% - это примерно 17,55/60 (предыдущий локальный минимум) и там же проходит поддержка дневного канал. Это очевидный Sup1.
    После этого есть (по крайней мере я так предполагаю) два варианта развития ситуации:
    1) небольшая коррекция на этой поддержке ( в виде флажка перевернутого, например) и пробой сопротивления с походом на 50-ю (16,70) и 61-ю ( 15,80) фибы. И вот здесь надо фиксировать прибыль, потому что на этом уровне будет решаться вопрос: окончательный это разворот и сахар начнет падать дальше и долго или это всего лишь коррекция и он продолжит расти. Короче там надо забирать то, что дадут от 20,00 ( если вообще дадут:)
    вар2) 17,55 окажет сопротивление и не пустит вниз из канала. Из этого вытекает еще два разных развития ситуации:
    а) они просто отрисуют правое плечо, получится фигура "голова-плечи" (опять же с уровнем "шеи" - 17,55/60), и будет это констатацией факта окончательного разворота вниз.
    и б) они просто оттолкнуться от 38-й фибы и продолжат расти выше 20,00 в направлении 25 и 30.... Но это нас уже не будет интересовать, потому что мы застрахуем позицию и выйдем из сделки.
    Надеюсь, вариант "б" - самый негативный для нас, не реализуется. А будет исполнен "поход" на 17,50 и 15,80)

Вот вкратце и весь анализ и торговый план в принципе)

Работаем и следим за нюансами. Потому что вроде все и красиво, но это рынок и могут быть приколы;)

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    С медью я бы не спешил.
    Потому что, если это флаг ( розовый) и его пробьют вверх, мало не покажется))) 365 увидим сразу (и это будет пока это в рамках оранжевого восходящего клина) Но может быть отработка и до 365 - это тоже надо учитывать... Тем более сегодняшнее закрытие явно бычье.
    Короче, вроде и можно продавать (если смотреть на графики внутри дня) Но лучше этого и не делать (глядя на дейли;) шутка:)

Нет у меня ясных мыслей по этому инструменту. Я бы предпочел "вне рынка" до появления новых "вводных"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать