Результаты опроса: Какими инструментами легче торговать?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • валюты

21 75.00%
  • индексы

6 21.43%
  • сырье

6 21.43%
  • акции

2 7.14%
  • товары

4 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ, сигналы, трейды по ликвидным инструментам
+ Подписаться
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    "Красный диапазон" и точку входа на до анализировать внутри дня а не по викли и потом уж строить пллан, а так, что ты на таком тф увидишь!?
    Но кофе тем и интересен, что для диапазона отработки такого роста коррекцией "огромное пространоство" ( как ты выразился):D
    Точку входа да, а здесь я нарисовал глобальные тенденции(смотри сколько линий пересекаются в одной точке!!! такого могло и не быть и внутри дня ты бы поймать мог лишь бы коррекцию какую-то а потом возможно - и вверх а тут смотри : все за разворот...)
    Ну вот, что внутри дня : канальчик и дивер, предполагаемая точка - на границе канала, больше ничего тут не придумаешь... когда входить - это уже каждому самому решать надо...
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Точку входа да, а здесь я нарисовал глобальные тенденции(смотри сколько линий пересекаются в одной точке!!! такого могло и не быть и внутри дня ты бы поймать мог лишь бы коррекцию какую-то а потом возможно - и вверх а тут смотри : все за разворот...)
    Ну вот, что внутри дня : канальчик и дивер, предполагаемая точка - на границе канала, больше ничего тут не придумаешь... когда входить - это уже каждому самому решать надо...
    ну, это точка и есть примерно в районе 190+-. И там как раз и дивер будет.Так у тебя?
    Но только могут быть нюансы... могут уйти вниз и НЕ переписывая прошлый хай.. Они все могут;) А ты сиди - гадай:unsure:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще вот франк. 1,0200/1,0220 - обычно они от этого уровня ростут. Можно пробовать. Если нет и пробьют, тогда забыть и ждать район паритета.

По франку я кстати, свое мнение измени и из сделки вышел... ниже пойдет.... может и немного , но ниже.... Или паритет, как я писал

4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а что тебе тут не понятно? ( ну, даже с этими дырками (Я задам простой вопрос: Тренды без откатов бывают? Рано или поздно они иссякнут. Надо просто этот момент не упустить.
    Соглашусь в том случае если у тебя стопы в два-три раза меньше предполагаемой цели и риски небольшие и конечно, что тренды иссякнут, а я вот всячески пытаюсь определить эту точку иссякания точнее и теоретически мне это дает возможность уменьшить стопы а если точка разворота еще закрыта облаками то(опять гипотетически) нужно стопить више облаков...
    Вобщем можно также действовать интуитивно : т.е. видишь красивый вид(развороточку) - входишь, видишь, что ошибся - поскорее выходишь, видишь, что попал в разворот большого тренда - удерживаешь сделку подольше, кажется, что это всего откат - ловишь этот откат и поскорее закрываешь...
    Я помню один раз таким методом я увеличился в десять раз на реалке и то довольно стабильно а потом - черная полоса и слив за две сделки...
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну, это точка и есть примерно в районе 190+-. И там как раз и дивер будет.Так у тебя?
    Но только могут быть нюансы... могут уйти вниз и НЕ переписывая прошлый хай.. Они все могут;) А ты сиди - гадай:unsure:
    Именно так... так и на рисунке...
    А по мне - можно не сидеть и не гадать, а просто : "Дадут 185++, покажут реакцию на мелких тф, и... вход, а не дадут - тогда не вход". Это не первый и не последний шанс на вход.. Вспомни! за пару дней таких шансов уже было несколько : сахар, dax, палладий, зерно и еще апельсиновый сок на бай(только я не писал) все сработало. И с такой же периодичностью шансы будут и далее, ну бывает 2-3 дня ничего нету нигде а потом один за другим.. Теперь мое кредо-не спешить!!!
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    интуитивно : продавать в средне- или долгосрок...
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вобщем можно также действовать интуитивно : т.е. видишь красивый вид(развороточку) - входишь, видишь, что ошибся - поскорее выходишь, видишь, что попал в разворот большого тренда - удерживаешь сделку подольше, кажется, что это всего откат - ловишь этот откат и поскорее закрываешь...
    Я помню один раз таким методом я увеличился в десять раз на реалке и то довольно стабильно а потом - черная полоса и слив за две сделки...
    не может такого быть: например из 1К сделать 10К, а потом слить это все за две сделки. Делаю логичный вывод: значит в этих двух последних сделках или объем лота или риск был также завышен в 10 раз! Что не называется "черная полоса", а называется (давай смотреть правде в глаза) - эйфория, "звездная болезнь", напрочь отсутствие дисциплины, паника, желание срубить по быстрому и побольше (то бишь элементарно жадность) и т. д. Выбирай любую формулу, только про "черные полосы" рассказывать не надо, прошу))))
    "Черная полоса" - это когда у тебя серия из убыточных..... но серия! а не 2-е сделки всего лишь..... ну, пусть просадка 30%... 50% процентов.... Вот это полоса негатива, согласен.... Так ты тогда должен был еще на -25% сесть покурить и крепко подумать... что не так? Элементарно перерыв сделать. Уверяю уже это б помогло.
    А ты "полоса"))))))))

Извини, если чего резко сказал. Это я и для себя в том числе написал ( а то еще подумаешь, что тут умника из себя корчу... всякое тоже бывало)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Именно так... так и на рисунке...
    А по мне - можно не сидеть и не гадать, а просто : "Дадут 185++, покажут реакцию на мелких тф, и... вход, а не дадут - тогда не вход". Это не первый и не последний шанс на вход.. Вспомни! за пару дней таких шансов уже было несколько : сахар, dax, палладий, зерно и еще апельсиновый сок на бай(только я не писал) все сработало. И с такой же периодичностью шансы будут и далее, ну бывает 2-3 дня ничего нету нигде а потом один за другим.. Теперь мое кредо-не спешить!!!
    да согласен со всем, только один нюанс, софты - это тебе не валюты, например или индексы.... у них "реакция на мелких тф" не такая проявленная как на нормальноволатильных инструментах и поэтому на мелких тф или никого движа может не быть и сразу падение/рост, а может быть мелкий нечитабельный "хаос", который легко можно ошибочно интерпретировать. не очень удобно, короче, в этом смысле....

Так а то что спешить не следует, так это как "Отче наш".... но если уж видишь явную для себя проверенную вещь, сомневаться времени нет, действуй и точка.
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    не может такого быть: например из 1К сделать 10К, а потом слить это все за две сделки. Делаю логичный вывод: значит в этих двух последних сделках или объем лота или риск был также завышен в 10 раз! Что не называется "черная полоса", а называется (давай смотреть правде в глаза) - эйфория, "звездная болезнь", напрочь отсутствие дисциплины, паника, желание срубить по быстрому и побольше (то бишь элементарно жадность) и т. д. Выбирай любую формулу, только про "черные полосы" рассказывать не надо, прошу))))
    "Черная полоса" - это когда у тебя серия из убыточных..... но серия! а не 2-е сделки всего лишь..... ну, пусть просадка 30%... 50% процентов.... Вот это полоса негатива, согласен.... Так ты тогда должен был еще на -25% сесть покурить и крепко подумать... что не так? Элементарно перерыв сделать. Уверяю уже это б помогло.
    А ты "полоса"))))))))
    Ну конечно, что так и есть... Эти две зделки - дурь, необоснованный жах от эйфории и звездная болезнь, которая не шутки а серезный недуг и его трудно лечить... Я говорил о том,что было пару лет назад. Теперь эти вещи очевидны для меня(и тебя). Впрочем я заметил некую четкую периодику в становлении трейдинга, ведь странно : то, что я знаю по себе услышал с довольной четкостью от многих других опытных трейдеров с точностью +-полгода-год... Кстатии следует, что опыт приходит после 5 лет...
    А "черная полоса" - это та штука, которую невозможно "поймать" даже с облаков своего опыта. Я ее воспринимаю как изменении характера рынка, когда трейдер привык, что некоторое время действует одно и тоже, а тут уже нужно подкоректировать стратегию т.к. пришло новое.. и чтоб понять, что именно, нужно некое время(оно и есть "каскадом" лосей). Некий рецепт от черных полос - ускоренный выход в БУ и закрытие по "синичке в руках" - нужно больше поработать , больше измотатся, медленнее подниматся, но зато без сильных просадок...;););)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    я знаю по себе услышал с довольной четкостью от многих других опытных трейдеров с точностью +-полгода-год... Кстатии следует, что опыт приходит после 5 лет...
    Открою такой парадокс: Опытных трейдеров не существует! Как только ты начнешь считать себя опытным, Рынок тут же даст тебе подзатыльник и поставит на место. Наша работа - это место, где нельзя расслабляться НИКОГДА. Даже если ты на вершине горы, не вздумай кричать на весь мир, что ты Победитель. Сдует тебя с этой вершины как пылинку (шуметь в горах не рекомендуется - лавины, знаете ли.....)))
    Наш принцип должен быть таков: заработал денег - поблагодари сложившиеся в твою пользу обстоятельства и себя за то, что сумел воспользоваться ими. А дальше сиди тихо и не отсвечивай. Думай как сохранить и приумножить. Учись и совершенствуйся. Забрался на вершину, продолжай взбираться дальше;)

Опыт здесь не измеряется в годах. 5 лет... 30 лет... не этот фактор и критерий надо применять. Опыт здесь измеряется в выработке определенного отношения... с Рынком, и я бы даже сказал, в отношении к жизни и к себе в ней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать