Сервисы » Доска объявлений » Делаем ошибки? Реально блокируем рисковые действия трейдера!
+ Подписаться
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ДоЦент, тебе уже ничто не поможет :D разве чта руки под корень обрубать :D:D:D
    Спасибо, утешил ... А чем научные статьи писать буду и отметки студентам ставить?

Посмотрел твое начинание - желаю удачи, буду следить.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Спасибо, утешил ... А чем научные статьи писать буду и отметки студентам ставить?

Посмотрел твое начинание - желаю удачи, буду следить.
    будешь надиктовывать :D как и положено работнику умственного труда
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    будешь надиктовывать :D как и положено работнику умственного труда
    Угу, потом еще какой умник скажет, что язык подрезать надо и останусь без работы.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Угу, потом еще какой умник скажет, что язык подрезать надо и останусь без работы.
    дык говори да не заговаривайся :D
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    По поводу ограничений рисков и т.д., наверное, инвестор имеет право ограничивать трейдера, но технически это должно делаться на стороне сервера, а никак не клиента.
    В целом с пунктами согласен.
    Кстати, может Броко посмотрит, да и сделает программулину персонального риск-менеджера для иногда истеричных клиентов вроде меня :). Все-таки некоторое здравое зерно в идее есть, поэтому я и включился в обсуждение, ибо мозгую на ту же тему, а на стадии мозгового штурма не отвергают даже полную ахинею.
    Тестить прогу из этой ветки я, правда, не буду. Как же я тогда в РР и ДФ играть буду??? В самый интересный момент программа скажет: отдыхай, сынок, на сегодня все сделки кончились.

З.Ы. К слову, я немного преувеличил насчет своих плохих качеств, не все так плохо, но отдельные моменты еще требуют кардинальной переделки. Почти весь август сосредоточенно анализировал свое прошлое, успехи и неудачи, достоинства и недостатки, чтобы выявить рецепт для собственного обуздания с учетом персональных так сказать качеств. Теперь буду на практике обкатывать.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уже писал в какой-то ветке, посвящённой техническому ограничению максимального риска, повторюсь - не надо мудрить с программами, просто дать возможность трейдеру открывать счета с плечом 1:10.
    Всё. Кому надо - воспользуются им, кому нет - возьмут плечо 1:100 - 1:500
    Все люди разные, не нужно указывать другим, что он должен делать для нормальной торговли.:)
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Уже писал в какой-то ветке, посвящённой техническому ограничению максимального риска, повторюсь - не надо мудрить с программами, просто дать возможность трейдеру открывать счета с плечом 1:10.
    Всё. Кому надо - воспользуются им, кому нет - возьмут плечо 1:100 - 1:500
    Все люди разные, не нужно указывать другим, что он должен делать для нормальной торговли.:)
    Кстати, да, Об этом я и не подумал со своим ОРЗ. Жаль кирипча зеленого нету.
    Но остается еще количество сделок на дню.
  8. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, да, Об этом я и не подумал со своим ОРЗ. Жаль кирипча зеленого нету.
    Но остается еще количество сделок на дню.
    Гы, тут тебе придётся или научиться себя контролировать, или разбить комуникатор с телефоном :D
  9. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение по этому поводу:
    Во-первых, я никогда не поставлю на свой компьютер программу, в описании которой говорится, что я не смогу ее удалить (со своего компьютера я точно смогу ее удалить), не люблю когда кто-то пытается залезть во внутренности моего компьютера.
    Во-вторых, когда разработчик говорит, что пользователю лучше не знать как работает программа и как она защищена, чтобы не подсказать ему как от нее избавиться у меня возникает мнение, что меня пытаются развести.
    В-третьих, я так и не увидел описания того, каким образом эта программа взаимодествует с MT, если это хакерские методы, т.е. не согласованы с разработчиками и не используют официальные API системы, то очень большие шансы, что при следующем обновлении MT могут возникнуть проблемы. По умолчанию считаю, что сейчас этих проблем нет, хотя не факт.

Совет: не пытайтесь разработать программу, которую "невозможно" удалить с компьютера. Во-первых, пользователь с правами администратора может удалить все (в крайнем случае, у меня, например, всегда под рукой есть загрузочный диск). Во-вторых, это некорректно по отношению к пользователю. Скорее всего, никто не будет покупать у вас такую программу, кому нужны не понятные заморочки на своем компьютере.

По поводу ограничений рисков и т.д., наверное, инвестор имеет право ограничивать трейдера, но технически это должно делаться на стороне сервера, а никак не клиента.
    А ограничивать себя чтобы подобным образом... Почему-то мне вспомнился ералаш про сникерсы, где пацан силу воли вырабатывал.
    1) Читайте внимательно. Там сказано, что программа легко удаляется после окончания срока ограничения, самим же, пользователем задаваемого для себя же, самого. Кроме прочего, о невозможности удаления было сказано из расчета на рядового пользователя и тут была просьба к тем, кто силен "мозгом", не делать девежьих услуг другим трейдерам, ломая и бравируя этим, потешая свое самолюбие, так как кто-то таки пользуется ею и заинтересован в ней.
    2) Пользователю таки нет смысла искать методы взлома - об этом речь. Избавиться, опять повторяю, всегда можно. Закончится устанавливаемый вами период работы и она удаляется обычными стандартными средствами.
    3) Никто не будет выходить на широкую публику с программой, использующей хакерские методы! При внеднении ее МТ использовались допустимые официальные методы, поэтому разрешений у разработчиков требовать было не нужно.
    4) Серверное решение такой проблемы - слишком дорогостоящий проект и если вы желаете иметь продукт гораздо дороже того, что мы выдали вам сейчас - не проблема, в будущем сделаем.
    5) Эта программа потребовала серьезных вложений и финансовых и самое главное - времени. Дилинговый центр вряд ли будет заинтересован в снижении ваших рисков(не только Броко), поэтому просить разрабатывать такое у дилинга - нет смысла. Метаквотес не станет этим заниматься однозначно - они и так завалены работой, вы сами видите, как тяжело вводятся любые небольшие изменения, связанные с терминалом. Введение же тех функций в терминал, которым обладает даже на начальном этапе Deposit Rescuer, привело бы к серьезным программным изменениям. Вывод - в ближайшие годы они это тоже делать не будут.

Ну и отвечу на сарказм по-поводу коммуникатора. Можно. Можно даже заранее порыться в инете в доске обьявлений и подыскать дешевый рабочий компьютер, эдак долларов за 100. В тот момент, как станет невмоготу, звоним продавцу и спрашиваем: предложение актуально? срочно забираю! Покупаем, привозим, врубаем, за пару минут ставим МТ и погнали! Смешно?

А теперь серьезно. Программа призвана висеть на компьютере на тот случай, когда человеку срочно зажглось превысить риски в торговле. Как правило, это короткий период порыва, после чего, трейдер сам остывает и ему уже не нужно искать, как и чем удалять программу, да и цена уже убежить и сам вход в догонку будет бесполезен. Сам же трейдер знает, что проблема срывов есть и сам, же, заинтересован себе помогать. Мы можем фантазировать, конечно и я рад, что это развлекает, иначе было бы скучно жить. И вообще приятно, что есть к программе интерес и не важно, в какой форме он выражен. Как бы там ни было - проект движется. Где-то я получаю письма от пользователей и они пользуются, где-то мы с вами шутим в это время, чем жизнь плохая?
  10. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Лучше бы книжку написали вместо проги, про то как ограничить свои риски и не превышать их. По подобию антикурения, т.е. с фотографиями спрыгивающих со зданий "белых воротничков" и стреляющихся владельцев фондов :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать