Сервисы » Доска объявлений » Делаем ошибки? Реально блокируем рисковые действия трейдера!
+ Подписаться
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Аааа.. этот.... :cool: Ну он тогда еще не знал, что критерием истины является практика.
    Ну так Попрактикуйтесь с Программой! Понажимайте на кнопки и делайте вывод исходя из пережитого опыта! Пока что здесь большинство высказываний - это умозрительные и нездоровые плевки в пустоту смыслов и понятий!
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Были бы умозрительные, если бы мы пришли на рынок в прошлом месяце :cool:
  3. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Немного конкретики.

1) Забудьте о том, что программа что-то у кого-то ворует (типа паролей) или является скрытым шпионом. Нет такого! Гарантирую, как человек, приложивший руку к ее созданию, ее абсолютную безопасность! Вам очень хочется проверить? Это технически возможно. Делайте. Не мешаю. Мое дело вам сказать, как оно обстоит.

2) Тут говорят, что нельзя ставить то, что не знаешь, как делалось. Этот тип программ только тогда будет хорош для вас, пока вы поменьше о ней знаете, чем больше знаний, тем больше возможностей себе навредить, удалив ее. Опять, же, проверяйте, копайте, если не доверяете - это ваше дело.

3) Законность ее внедрения в МТ? Растерян. Думаю, что ответ на этот вопрос просто опущу, как не заслуживающий даже обсуждения. Законно на 100%.

4) Есть неоспоримые факты, проверяемые каждым на своей шкуре -лишне спорить об этом. а) отвечаем для себя на вопрос, сливаю я или нет? б) отвечаем себе на вопрос: что было причиной очередного слива(психология или нет) в) если психология, то пытаемся уговаривать, самовнушать, дисциплинировать и попутно отмечаем, повторяются срывы или нет, г)если повторились хотя 3-й или 4-й раз, то принимаем решение: или бросаем форэкс или боремся внешними средствами, подобными этой программы.

Все конкретно до безобразия. Статистика, беспринципная вещь, показывает факты на лицо, с ней не поспоришь по поводу процента разоренных депо (ее ведут, кстати, некоторые зарубежные дилинги на основе данных своих клиентов и готовы выдать, кому очень нужно) и причины разорения тоже понятны: основная - психологическая.

Если вы не подвержены сливу под порыв - вам повезло. В данном случае не следует злорадствовать над большинством, у кого есть проблемы, чисто по человечески. Вам просто не нужно тогда обращать внимания на эту программу и заводиться в спорах - вам должно быть всеравно. Те, же, кому она нужна - давайте пробовать этот способ выхода из положения. Найдется еще что-либо, решающее эту проблему, более кардинальное - займемся этим. Проблема всеравно есть и масштабы у нее вселенские! Так что не возникает вопроса о том, нужно ли это делать? Возникает вопрос как и с помощью чего! Пробуем это делать с помощью Deposit Rescuer пока что.

Ну и еще кое-что, что малоизвестно на этом форуме. В моей стране в банках есть сотрудники, ведущие инвестиционные портфели клиентов - это отдельные банковские отделы. У человека, в прошом управляющего моим портфелем была установлена программа риск-менеджмента и данные ее работы регулярно поступали руководителю их отдела. Но в последние годы появились и крупные частные компании, с офисами и миллионными оборотами, где работают ручками обычные людишки-трейдеры. Я лично знаком с таким трейдером, знаком с руководителем такой компании, открывшей ее благодаря случайно оброненной мною идее. Так вот, трейдеры этой компании используют программы риск-менеджмента и прежде, чем основать компанию, ее нынешний хозяин-спонсор, не очень посвященный в работу бирж, задавал мне вопрос: а если этот чертов трейдун сольет деньги клиента свыше оговоренного риска, я что, буду потом со своего кармана их покрывать? И я ему тогда сказал, что разумно было бы сделать ограничение, не позволяющее ему это сделать технически. Это и было внедрено! Не под метатрейдер, конечно, да и я не вникал, какие платформы они на используют, общение наше больше на бытовом уровне происходит.
    Исходя из всего вышесказанного, я хочу спросить, есть еще у кого сомнения в том, что без ограничения и контроля риска работать нельзя? Вообще, хоть один любой другой бизнес можно оставлять без контроля рисков? Это первоочередная задача любого бизнесмена - ограничить свои риски! В разных областях это делается по - разному, но пришло время это сделать и в трейдинге. Никуда от этого не дется.
    Пусть эта программа покажется неудачной, но появится другая компания, которая выдвинет свой продукт рано или поздно. Даже, та же метаквотес, со временем поймет надобность и введет функции ограничения напрямую свой терминал - это ведь только дело времени! Для этого есть своя потребность, своя ниша и если этого ранее в широком масштабе просто еще не осознавали, то теперь это всплыло на поверхность и уже это не скрыть и не забить флудом на форумах. Завеса над этим приоткрыта - поздно закрывать, процесс пошел!
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Deposit Rescuer Посмотреть сообщение
    Добрый день! Давайте успокоимся. ...
    Вот вроде бы фраза разумного человека. Но то как дальше Вы и Ваше второе Вы отвечаете форумчанам это напрочь перечеркивает.
    Хотя зря я наверно это говорю. Ну видимо от скуки. Не с того Вы начали. Это в совецкое время продавщица могла обхаять любого и остаться королевой. Шас немного ситуация изменилась. И клиента нужно любить, холить и лелеять.... ну да вам с вашим вторым я этого не понять. Давайте, топчите народ! Тут как раз пока поглумиться не над кем, так что будете первыми в очереди. Только вот не могу никак понять, че вы тут делаете? Продаете продукт?ыыы... мне уже смешно!
    УПС. И не пишите длинных текстов перед едой. Их никто читать не будет. :D
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    ) Да.... лучше скажите отстаят медведи 10000, а то у меня канадец в подвешенном состоянии. Спасибо )
  6. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый reimin. Я уже не знаю, как писать. Предыдущий пост был абсолютно беспристрастен к любому, приводились факты и статистика. Неужели это обидело кого-то? Приношу извинения за обиду, если так. Еще раз перечитываю написанное...вроде не обижал.
    Любить клиентов готов, но не обманывать лестью. Что обидного было сказано? Кстати, по-поводу канадца. Вскоре выложим импульсный мультивалютный индикатор в онлайн-просмотр. Ради интереса глянул на него - по нему на сегодня входов по евре не было. На канадца он не настроен. В будущем это поможет в торговле тем, кто использует пару eur-usd.
    О моем втором я. Да, купил человек программу, судя по прочитанному мною - отстаивал свою точку зрения как мог, видимо ему таки помогло, отсюда и пыл. Как он вел с вами разговор - это его стиль, тут я отвественности за это не несу. Как могу, не пытаюсь никого ни задеть ни обидеть. Из того, что я прочел на этой ветке, многие из вас первые начинали резкие выпады в адрес моего второго я - отсюда и адекватная реакция. Вы обижаетесь, что на резкость вам отвечают резкостью? В моей стране, где я живу сейчас, продавщица учтива до тех пор, пока вы учтивы с ней, но терпеть грубость и она не станет. Охрана магазина, при инциденте, запросто выведет хама под руки на улицу. Я не хочу никого расстраивать, но пресловутое "облизывание" клиента - несколько надуманный, желаемый самими клиентами, мечтательный образ отношений. Каждый человек, выполняя свою работу, меньше всего желает перед этим унижаться или быть униженным. Тут уместно вспомнить слова, высеченный на вратах города Короля Артура: "Управлять - не возвышаясь, исполнять - не унижаясь". Думаю, что любая продавщица, при любом строе, должна иметь возможность продавать вам товар, не унижаясь при этом перед вами, иначе это уже будет плохой хозяин магазина, у которого работниками приходится унижаться.
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый reimin. Я уже не знаю, как писать...
    Предлагаю даже не отвечать на подобные выпады! Цель этих существ - не вести аргументированный обмен мнениями, а просто задеть собеседника и вывести его на эмоции! Поэтому лучшая для них награда - это полный игнор. Что касается адекватных людей, то они, если читали эту ветку, уже поняли, что здравое зерно в этой программе есть. Пусть сейчас она не совершенна, но вектор ее развития как эффективного инструмента Ограничения потерь, задан верно, и со временем такие программы найдут своего благодарного клиента!
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    ....
    УПС. И не пишите длинных текстов перед едой. Их никто читать не будет. :D
    Верно подмечено, из длинных текстов я могу только посты Франкуса читать, но и то ради навыков дешифрования текстов налету :D
  9. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Относись к человеку так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе! Выполняй все этот принцип и мы бы жили в "золотом веке". Прежде, чем написать кому - то колкость, подумайте, приятно было бы вам самим, если кто-то это написал вам.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Уважаемый reimin....
    Удачи! Вот пиндосы грят, что чел, что-то придумавший должен получить доллар, сделавщий это - 10 долларов, а продавший это - 100 долларов. Вот всегда меня бесило это несправедливое распределение... Но судя по всему зря. Еще раз удачи! Занимайтесь своим делом, а не посторонним.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать