Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ТС «COT» Бакалавр 9 - 3 место
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    здравствуйте. как Вы относитесь к утверждениям Л.Вильямса, что сигналы COT нужно торговать только в направлении тренда; нужно использовать трейлинг-стоп?
    кажется, Вы не используете ни того, ни другого.
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. как Вы относитесь к утверждениям Л.Вильямса, что сигналы COT нужно торговать только в направлении тренда; нужно использовать трейлинг-стоп?
    кажется, Вы не используете ни того, ни другого.
    я не использую трейлинг стоп, так как не вижу смысла нахождения стопа например просто в 50 пунктах.

торговать только в направлении? он именно так сказал, где, какой контекст? не могу комментировать. ;) Предположу: если он такое сказал, имелось ввиду, что входить расчитывая на разворот не дождавшись самого разворота - верный стоп лосс. Я придерживаюсь такого мнения.
  3. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Возвращаюсь к активной торговле.

Увы, как раз упустил развороты на зерновых и платине/паладии.

Выставлены ордера по 6B (британский фунт) и 6S (швейцарский франк). Допускаю, что будет рост на обоих рынках, так как на рынке евро вероятно курс ещё повысится после чего буду искать возможность продать.

вечером будет закрыт ордер по LBS (древесине)

Планирую выставить ордера на продажу по KC (кофе), СС (какао)

Из расчёта что ZW (пшеница) уже упала примерно на 20% с начала нисходящего тренда и вероятно снижение составит 25-30%, на рынке кукурузы ZC можно ожидать аналогичного снижения, хотя пока цена упала лишь на чуть более 10%. Ожидаю коррекция для входа на рынке кукурузы и пшеницы в короткую.

На нефти подожду пока Кадафи захватит всю страну и игры с нефтью прекратятся.

4. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    я не использую трейлинг стоп, так как не вижу смысла нахождения стопа например просто в 50 пунктах.

торговать только в направлении? он именно так сказал, где, какой контекст? не могу комментировать. ;) Предположу: если он такое сказал, имелось ввиду, что входить расчитывая на разворот не дождавшись самого разворота - верный стоп лосс. Я придерживаюсь такого мнения.
    "...Вывод довольно прост: покупайте, когда тренд идет вверх и индекс СОТ совпадает по фазе с трендом." гл. 13 известной книги.
    "...Наша цель — запрыгнуть на борт идущего тренда, с самого начала защитившись с помощью стопа, и затем использовать скользящий стоп, чтобы ехать на тренде и по пути выискивать цели. " в конце той же главы.
    я в общем то не к тому, что Вы что-то делаете не правильно. чье-то мнение остается только мнением. меня интересует Ваше, т.к. я сам использую COT и меня интересуют все варианты его использования.
    кажется, Вы используете COT для краткосрочных сделок (2-3 недели). как правило, сигналы индикаторов COT существуют на протяжении более длительного срока, а движения цены, о которых они предупреждают могут длиться месяцы. п.э. я не понимаю Вашу логику.
  5. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    "...Вывод довольно прост: покупайте, когда тренд идет вверх и индекс СОТ совпадает по фазе с трендом." гл. 13 известной книги.
    "...Наша цель — запрыгнуть на борт идущего тренда, с самого начала защитившись с помощью стопа, и затем использовать скользящий стоп, чтобы ехать на тренде и по пути выискивать цели. " в конце той же главы.
    я в общем то не к тому, что Вы что-то делаете не правильно. чье-то мнение остается только мнением. меня интересует Ваше, т.к. я сам использую COT и меня интересуют все варианты его использования.
    кажется, Вы используете COT для краткосрочных сделок (2-3 недели). как правило, сигналы индикаторов COT существуют на протяжении более длительного срока, а движения цены, о которых они предупреждают могут длиться месяцы. п.э. я не понимаю Вашу логику.
    всё то движение идёт в среднем по 5 недель, но реально то ловиться лишь часть движения. так как надо дождаться разворота как говорит Ларри Уильямс.

Да и нереально исходя из особенностей фьючерсов держать сделку месяцами.
  6. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    закрыт ордер по lbs +94.60
  7. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    всё то движение идёт в среднем по 5 недель, но реально то ловиться лишь часть движения. так как надо дождаться разворота как говорит Ларри Уильямс.

Да и нереально исходя из особенностей фьючерсов держать сделку месяцами.
    понятно... спасибо.
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Выставлены отложенные ордера по CC и KC с изменением параметров, а так же 6E теперь они следующие:

9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    позиция по GC закрылась по стопу из-за резкого снижения цены. профит +25.40

Открылся короткая позиция по CCK1 по цене 3204

удаляю ордер на 6s, цена превысила предполагаемый уровень стоп лоса. на рынке по прежнему рост
  10. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цены активно падали и не удалось выставить по ордер на кукурузе, он выставлен на рынке сои zsk1

1360.25 - stop loss
    1070.00 - take profit
    1255.00 - sell stop

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать