Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Искра" 23.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Искра" 23.08.2010 г.

Текущее состояние по закрытым позициям : 10621USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования +6.2 %

Absolute Drawdown 112(1.12%)

Здравствуйте.Начнем.:greedy:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,001
  2. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Билл Вильямс "Торговый хаос-2"

II. Тайм-фрейм ТС.

Анализ – H4, H1.
    Рабочий – H1,H4.

III. Финансовые инструменты ТС.

EURUSD

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта – 0,1
    Тестовый минимальный размер счета – 10000 USD
    Счет в терминале Broco Trader.
    Сервер Broco Trader Demo
    Логин торгового счета - 880516
    Пароль инвестора – ik7zawk

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую позицию не более 3% депозита.
    Максимальная просадка депозита 20%.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.Поскольку я работаю с телефона,иногда могут возникать накладки с заблаговременностью записи,а также могут быть моменты когда я пропущу сигналы и соответственно открытие.Постараюсь минимизировать эти моменты.

VII. Описание торговой системы.

Торговая система включает три индикатора:
    - АC (Accelerator Oscillator);
    - AO (Awеsome Oscillator);
    - Alligator;
    -MFI
    Сделки осуществляются преимущественно через отложенные ордера. В случае позднего определения трейдером возможного открытия позиции используются рыночные ордера.
  3. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Бар бычьего разворота представляет собой бар, который имеет более низкий минимум и цену закрытия в верхней половине бара.
    Бар медвежьего разворота являет собой прямо противоположное. Это бар, который имеет более высокий максимум и цену закрытия в нижней половине этого бара.
    Бар бычьего разворота говорит нам, что в начале этого бара преобладали медведи, а затем к власти пришли быки и погнали цену в верхнюю часть бара на закрытии. Бар медвежьего разворота указывает, что в начале временного периода этого бара у руля стояли быки (поднявшие цену до новых максимумов), затем к власти пришли медведи, и цена закрылась половине этого бара.в нижней
    И бычий, и медвежий бары разворота весьма легко выделить на любом графике, включая свечные графики. Опять же, ключом является то, что рынок вывел цену за рамки текущего ценового диапазона и при этом проявил достаточный энтузиазм, чтобы закрытие произошло далеко за пределами пасти Аллигатора.
    Ангуляция-когда цена движется под более крутым углом, чем аллигатор,т.е. цена сильно вырвалась за пределы пасти аллигатора.

IX.Стратегия:
    Сигналы к торговле(1-3)
    1.Сигнал на открытие-бар бычьего(медвежьего) разворота(далее-сигн.бар) или похожий на него бар.
    2.Индикатор AO для бычьего разворота-красный,для медвежьего-зеленый.
    3.Наличие сильной ангуляции.
    4.Открытие на 1 пункт выше(ниже) сигн.бара бычьего(медвежьего) разворота,стоп-на 1 пункт ниже(выше) этого же бара.
    5.Закрытие ордеров либо по стопам(ниже сигн.бара),либо исходя из ситуации.
    8.Взависимости от активности рынка могут быть небольшие корректировки в уровнях стопа или досрочное закрытие.
    также возможно открытие по рынку если я пропущу сигн.бар или если цена при,например бычьем баре,сначала пойдет выше,а потом опустится ниже,то могу открыть ордер на покупку с расчетом на потенциал этого бычьего бара и по более выгодной цене.
    также возможны ситуации открытия при достижении баром каких-то знаковых мест,где в прошлом движение цены прекратилось и развернулось в обратную сторону,тогда например стоп-это низ такого знакового места в прошлом если я покупаю.
    еще есть для меня сигнал когда видим длинный бар и цена неск раз пытается преодолеть вершину этого бара(он может быть текущим),то можно возле его вершины открыться,а стоп за вершиной соотв-но.
    Также если цена не изменила направление можно открыть ордер большого объема с момента срабатывания стопа на неск. пунктов чтобы покрыть убыток.
    Вобщем я за изменение направления цены
    сигналы подсказывают мне где открываться,а решение принимает голова:smartass:
  4. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    небольшой пример:geek:

5. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На графике представлена торговля H1:
    стрелки-бары медвежьего и бычьего разворота.
    Пример:Имеем бар медвежьего разворота,на 1 пункт ниже открываемся,стоп выше на 1 пункт сигн.бара.Закрываемся внизу после сигнал бычьего разворота.Далее открываемся после бычьего разворота и движемся вверх....Могут быть открытия при меньшей ангуляции и закрытия после хороших больших баров в нужную сторону.
  6. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли.

К торговле готов.
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
  8. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    все сделано.работаем:smartass:
  9. 233
    Комментарии
    10
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ставлю отлож.ордер на продажу по 1.2706. у нас присидающий и возможно движение от аллигатора. стоп-1.2730

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать