Сервисы » Доска объявлений » Предлагаю средства в ДУ
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое впечатление, alexf2, что неразберихой в голове продиктованы пункты 1 -- 5 раздела 12, что само по себе сродни "финансовым хулиганствам", выражаясь вашей же терминологией.
    Вы бы хоть задумались о сути, содержащейся в каждом из перечисленных пунктов.
    Если сей шедевр составлял ваш консультант, - гоните его в шею!
    +1. Я тоже, честно говоря, долго разбирался в этих пунктах. Не знаю, кто их составлял.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexf2 Посмотреть сообщение
    1) Беспорядочная смена направления торговли по одному инструменту три раза и более с получением стопов по всем попыткам;

2) контртрендовая торговля с получением 3-х и более стопов подряд по одному инструменту;

3) увеличение размера стопа более одного раза (при условии, что стоп становится больше 100пт), приведшее к увеличению потерь в результате срабатывания стопа;

4) контртрендовая торговля по одному инструменту лотом более 0.1 приведшая к получению стопа 3 раза подряд и более;

5) наращивание контртрендовой позиции по одному инструменту до суммарного лота более 0.1 не дождавшись разворота направления движения цены, при условии, если после наращивания сработал стоп.
    Алексей, вы так можете распугать всех претендентов. Некоторые из пунктов верные, некоторые нет.

Пункт 1) На рынке стоит флет. За день цена бросается то вверх, то вниз. Допустим человек ждал прорыва и открылся, цена ушла обратно в коридор. Получен небольшой стоп. Опять попытка взятия прорыва - опять стоп. И наконец тренд наступил... но инвестор недождавшись обвинил трейдера в том, что он хулиганит на счете. Это нормально?

Пункт 2) У меня ЛИЧНО такое бывает. Самые крупные деньги я сделал на своем счете, когда брал дно и на следующем движении наращивал пирамиду. Иногда перед этим бывали (и не раз) серия коротких стопов ПРОТИВ ТИПА ТРЕНДА. Тут вы тоже обвините трейдера в контртрендовой торговле? Вы же не видете, что тренд вот-вот повернет?

Пункт 3) Согласен. Стоп двигать в сторону убытков нельзя.

Пункт 4) А вы знаете всегда куда тренд направлен? Допустим по Доу и прямо сейчас? А? Куда? В топку этот пункт.

Пункт 5) В общем то верно. Но как обычно есть исключения. Допустим я открыл позицию по дивергенции и допускаю возможность двойной дивергенции. Вполне допустимо открыть еще одну позицию, находясь в убытке. Естественно контролируя такой риск. Одно дело тупо доливаться против тренда - это да, хулигантство над деньгами инвестора. Другое дело разумно долиться, если ситуация складывается прогнозируемо. Или еще случай: вы ждете коррекцию против тренда, вошли, но коррекция продолжается и вот еще один прекрасный момент: шип, свечная конфига, дивер - почему бы еще не войти? Ну да, в небольшом минусе, но не все и всегда могут входить на окончаниях коррекций.

А в целом: все эти пункты - это вмешательство инвестора в те дела, в которые он соваться не должен. Торгует трейдер, а не инвестор и только трейдер должен знать, куда направлен тренд. Инвестор ему советовать не имеет права!
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А в целом: все эти пункты - это вмешательство инвестора в те дела, в которые он соваться не должен. Торгует трейдер, а не инвестор и только трейдер должен знать, куда направлен тренд. Инвестор ему советовать не имеет права![/QUOTE]

+1
  4. 26
    Комментарии
    4
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от d-profit Посмотреть сообщение
    А в целом: все эти пункты - это вмешательство инвестора в те дела, в которые он соваться не должен. Торгует трейдер, а не инвестор и только трейдер должен знать, куда направлен тренд. Инвестор ему советовать не имеет права!
    +1[/QUOTE]

Критика приветствуется.
    Я попытался собрать ошибки, которые свойственны новичкам и по которым легко отличить новичка от профессионала.
  5. 26
    Комментарии
    4
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Алексей, вы так можете распугать всех претендентов. Некоторые из пунктов верные, некоторые нет.

Пункт 1) На рынке стоит флет. За день цена бросается то вверх, то вниз. Допустим человек ждал прорыва и открылся, цена ушла обратно в коридор. Получен небольшой стоп. Опять попытка взятия прорыва - опять стоп. И наконец тренд наступил... но инвестор недождавшись обвинил трейдера в том, что он хулиганит на счете. Это нормально?

Пункт 2) У меня ЛИЧНО такое бывает. Самые крупные деньги я сделал на своем счете, когда брал дно и на следующем движении наращивал пирамиду. Иногда перед этим бывали (и не раз) серия коротких стопов ПРОТИВ ТИПА ТРЕНДА. Тут вы тоже обвините трейдера в контртрендовой торговле? Вы же не видете, что тренд вот-вот повернет?

Пункт 3) Согласен. Стоп двигать в сторону убытков нельзя.

Пункт 4) А вы знаете всегда куда тренд направлен? Допустим по Доу и прямо сейчас? А? Куда? В топку этот пункт.

Пункт 5) В общем то верно. Но как обычно есть исключения. Допустим я открыл позицию по дивергенции и допускаю возможность двойной дивергенции. Вполне допустимо открыть еще одну позицию, находясь в убытке. Естественно контролируя такой риск. Одно дело тупо доливаться против тренда - это да, хулигантство над деньгами инвестора. Другое дело разумно долиться, если ситуация складывается прогнозируемо. Или еще случай: вы ждете коррекцию против тренда, вошли, но коррекция продолжается и вот еще один прекрасный момент: шип, свечная конфига, дивер - почему бы еще не войти? Ну да, в небольшом минусе, но не все и всегда могут входить на окончаниях коррекций.

Alexi, по пункту 2 не согласен. Я против попыток брать дно и максимумы, так как в этих точках попытка открыть позицию - игра в рулетку. Это типичное заблуждение новичков: что лонги нужно открывать на дне, а шорты на пике. Опытный трейдер умеет рисовать сопротивления и поддержки. Я привык пользоваться уровнями сопротивления/поддержки Демарка. Направление движения цены считается изменившимся не на кажущемся Вам дне или пике, а только после пробития ближайшей линии Демарка. И точка пробития обычно находится на приличном расстоянии от точки экстремума. Это общеизвестная лемма.

Я наблюдал мощные сливы депозита на попытках взять экстремумы, и сам также сливал много денег на этих попытках. Если Вам кажется, что цена упала слишком сильно и вот уже начинает разворачиваться вверх, то открывать позицию до пробития линии Демарка очень рискованно, так как она с высокой вероятностью после короткой коррекции может продолжить снижение.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

3) увеличение размера стопа более одного раза (при условии, что стоп становится больше 100пт), приведшее к увеличению потерь в результате срабатывания стопа;.....
    Стоп, как и риск, а так же как и прибыль считается в %% , а не в пунктах.
    Ваши " стоп больше 100 пп.." не катит. )))
    Он может быть и 1000 пп (образно), но в %% не превышать 2% от депозита.
    А так...чес..чёт вы многа букафф написали, а толку чуть. все условия и требования можно в пару строчек уместить.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Критика приветствуется.
    Я попытался собрать ошибки, которые свойственны новичкам и по которым легко отличить новичка от профессионала.
    как-то туманно выражаетесь...
    Так а кем были допущены "ошибки"? Новичком или профессионалом? И в какой области новичком или профессионалом?
    Ведь просто "ошибкой" назвать сие, как бы механической опечаткой, - неверно в принципе!
    Такие, с позволения сказать, "ошибки" указывают на некомпетентность оратора, - ни много, ни мало...
    Вы представьте себя инженером на производстве, и далее .... :thumbsup_002:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Стоп, как и риск, а так же как и прибыль считается в %% , а не в пунктах.
    Ваши " стоп больше 100 пп.." не катит. )))
    Он может быть и 1000 пп (образно), но в %% не превышать 2% от депозита.
    А так...чес..чёт вы многа букафф написали, а толку чуть. все условия и требования можно в пару строчек уместить.
    Именно!

Кстати, alexf2, о 100пп.... А ежели в работе будет находиться одновременно с десяток различных инструментов... да разных категорий... да разных объёмов (напр. gbpjpy, 6A, 6B, FDAX, NQ, ES) - куда прилепливать эти самые 100пп?
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я против попыток брать дно и максимумы, так как в этих точках попытка открыть позицию - игра в рулетку. [U]Это типичное заблуждение новичков: что лонги нужно открывать на дне, а шорты на пике.
    В ошибочности ваших суждений могу привести в пример.... ну хотя бы меня :) Новички не торгуют с депозитами 10000$ и не увеличивают его на 160%. Если вы не берете дно, это не значит что другие его брать успешно не могут.
    Опять таки "Вы берете дно как трейдер" а про Вас-трейдера сейчас речь не идет. Вы тут - инвестор! И говорить, брать или не брать дно - это вмешательство в дела трейдера. Такими рассуждениями у инвестора (Вас) должен быть только один трейдер (Вы). Все остальные не подойдут по стилю торговли!

Я привык пользоваться уровнями сопротивления/поддержки Демарка
    всем на это наплевать, так вы тут еще раз, повторюсь, ИНВЕСТОР! Как вы торгуете - в другую ветку. Я, например, прочитал Демарка, но никакими его линиями не пользуюсь, для меня это лишнее.

Я наблюдал мощные сливы депозита на попытках взять экстремумы, и сам также сливал много денег на этих попытках. Если Вам кажется, что цена упала слишком сильно и вот уже начинает разворачиваться вверх, то открывать позицию до пробития линии Демарка очень рискованно, так как она с высокой вероятностью после короткой коррекции может продолжить снижение.
    грамотный ММ всем нам в помощь. Для этого вы указываете трейдеру предел просадки. Так же можно указать предел риска на одну сделку. У меня, например, это число = 1%. О каком мощном сливе может идти речь?

Если Вам кажется, что цена упала слишком сильно и вот уже начинает разворачиваться вверх,
    Во первых: когда кажется, то надо креститься. Опытный трейдер открывает позицию не по наитию (ему кажется), а по сигналам своей ТС.

...то открывать позицию до пробития линии Демарка очень рискованно
    Еще раз: вы инвестор. В топку всех демарков. Или вы будете выбирать только, того, кто по Демарку торгует? Тогда, как, я уже говорил, лучше остановить свой выбор только на одном трейдере (Вас), Другие не подойдут..

И самое главное ваше заблуждение:
    ...то открывать позицию до пробития линии Демарка очень рискованно
    пишу заглавными :) : "НЕ ПУТАЙТЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РИСК И ДЕНЕЖНЫЙ" ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Открыть позицию до пробитии Вашей линии Демарка МЕНЕЕ рискованно, т.к. денежный риск = СТОП при этом МИНИМАЛЕН, а после пробития стоп должен быть больше и такая позиция более рискованна!
  10. 26
    Комментарии
    4
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пункты о грубых ошибках обсуждаемы с трейдером. Если он покажет стейтмент, в котором ему удаётся правильно брать экстремумы, то мы этот пункт отменим. Лично я считаю, что попытка брать экстремумы приводит к торговле наоборот: внизу открываются шорты, а вверху лонги. Есть такое понятие "торговцы нестандартными лотами". Так вот, у них именно так и получается. Если кто не знает, объясню: на американском фондовом рынке когда-то давно собиралась статистика. Большинство были банками и крупными компаниями, они торговали стандартными лотами (скажем, 100 000$). Остальные - мелкие частники, торговали мелкими лотами от фонаря и в большинстве своём были не удачливы. Поэтому, была предложена стратегия смотреть какие позиции открывают нестандартники и открвать позиции в противоположном направлении.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать