Информация для работы IB » Новости и объявления для Партнеров Broco » Запись cookies IB Партнеров в различных браузерах
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    ///

Настройки по умолчанию - принимать кукис. Или тоже видео записать по установке браузера?!
    Ты кажется не понимаешь о чем идет речь. Я знаю что при установке оперы 10,61 с ноля, удалив перед этим все профили, служебные файлы в скрытых папках и проч, кукисы будут писаться на партнерских сайтах. Не нужно изобретать велосипед.
    Закрывай свою лабораторию.

Мизерный процент, даже доли процента пользователей будут заниматься подобным онанизмом.
    Остальные нажмут или уже давно нажали на кнопку обновить при выходе новой версии. И получили в настройки "принимать кукис только с посещенных сайтов".
    И у них не пишется партнерская кукис, только броковская директ при заходе на сайт броко.
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ты кажется не понимаешь о чем идет речь. Я знаю что при установке оперы 10,61 с ноля, удалив перед этим все профили, служебные файлы в скрытых папках и проч, кукисы будут писаться на партнерских сайтах. Не нужно изобретать велосипед.
    Закрывай свою лабораторию.

Мизерный процент, даже доли процента пользователей будут заниматься подобным онанизмом.
    Остальные нажмут или уже давно нажали на кнопку обновить при выходе новой версии. И получили в настройки "принимать кукис только с посещенных сайтов".
    И у них не пишется партнерская кукис, только броковская директ при заходе на сайт броко.

Так я и пытаюсь выяснить какой процент пользователей живет с такими настройками оперы.... нужно же оценить размер проблемы, потому как приведенные тобой цифры сильно завышены

Потому что данные статистик говорят, что у пользователей оперы кукис работают, что ты и сам видишь в статистике своего сайта
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ....
    Потому что данные статистик говорят, что у пользователей оперы кукис работают, что ты и сам видишь в статистике своего сайта
    Для тех кто в бронепоезде. Кукисы работают, и они пишутся, если зайти напрямую на сайт броко. Пропишется директ.

А вот если открыть партнерский сайт, то броковские кукисы не пропишутся. Если только перед этим не позаниматься онанизмом с полным сносом оперы и установкой ее с ноля. Так понятнее?
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для тех кто в бронепоезде. Кукисы работают, и они пишутся, если зайти напрямую на сайт броко. Пропишется директ.

А вот если открыть партнерский сайт, то броковские кукисы не пропишутся. Если только перед этим не позаниматься онанизмом с полным сносом оперы и установкой ее с ноля. Так понятнее?
    Виктор, ты еще раз сам пишешь, что проблема заключается в настройках браузера Опера, в браузерах тех пользователей, кто пользовался его "бракованой" версией.

В новых версиях проблемы устранены. Остается видимо дождаться следующих версий, в которых будут исправлены настройки пользователя, переходящие от версии к версии.

Пока альтернативной замены идентификации клиентов помимо кукис никто не придумал и весь мир пользуется именно ими.

В данный момент могу порекомендовать только активнее использовать партнерские ссылки, которые ведут потенциального клиента на сайт компании и выдают ему кукис.
    Также ранее многие использовали различные предупреждающие фразы на сайте о необходимости включить кукис.
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...
    Также ранее многие использовали различные предупреждающие фразы на сайте о необходимости включить кукис.
    До тебя все равно не дошло. Кукисы работают. Посещенного партнерского сайта. Но не броковские, залитые по CSS. Поэтому и не нужно никого ни о чем предупреждать.

Ок, позицию я понял. Абсолютное большинство пользователей Оперы - это бракованные клиенты, броко таких бракованных клиентов возьмет себе. Помолимся, господа, пока великий норвежский будда не выпустит новую версию своего чуда продукта, которая, может быть, устранит последствия лени броковских программеров.
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Виктор, а ты не подумал о таком нюансе, что если куки в браузере отключены, то и аналитические программы, такие как "гугл аналитикс" этих пользователей не учтут в статистике?!
    А разве там не PHP-скрипт, который выдаёт картинку, а в этом скрипте все счётчики? Куки тут ни при чём.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    До тебя все равно не дошло. Кукисы работают. Посещенного партнерского сайта. Но не броковские, залитые по CSS. Поэтому и не нужно никого ни о чем предупреждать.

Ок, позицию я понял. Абсолютное большинство пользователей Оперы - это бракованные клиенты, броко таких бракованных клиентов возьмет себе. Помолимся, господа, пока великий норвежский будда не выпустит новую версию своего чуда продукта, которая, может быть, устранит последствия лени броковских программеров.
    Виктор, вот от тебя всегда критики можно услышать сколько угодно, а предложений по улучшению ситуации - ноль!

Критикуешь - предлагай! Вполне обычное правило менеджмента.

Мне может тоже не нравится политика правительства в каких-то вопросах, однако от того, что я буду просто кричать об этом всем и каждому, мало что измениться...

p.s. про программеров: обычно все программисты работают по стандартной схеме - им дают ТЗ, они его реализовывают. И не более. Давай идею, будем думать над реализацией. Пока же она сводится примерно к этому - "сделайте что-нибудь...."
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...
    p.s. про программеров: обычно все программисты работают по стандартной схеме - им дают ТЗ, они его реализовывают. И не более. Давай идею, будем думать над реализацией. Пока же она сводится примерно к этому - "сделайте что-нибудь...."
    Я не совладелец Броко, чтобы вашим программистам ТЗ давать.
    Я указал тебе на проблему, ты признал что она есть. Эта проблема ставит под сомнение разработанный много лет назад алгоритм записи кукис и вашу партнерскую программу в целом.
    Т.е. он больше не работает так как работал раньше.

Это не моя задача, делать работающий алгоритм, а ваша. Вот и делайте, вы в первую очередь должны быть заинтересованы в развитии партнерской программы.

(если конечно броко уже не превратился в бюрократическую машину с кучей начальников, в которой должны пройти годы согласований по любому поводу, особенно такому глобальному. а признаки есть)
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не совладелец Броко, чтобы вашим программистам ТЗ давать.
    Я указал тебе на проблему, ты признал что она есть. Эта проблема ставит под сомнение разработанный много лет назад алгоритм записи кукис и вашу партнерскую программу в целом.
    Т.е. он больше не работает так как работал раньше.

Это не моя задача, делать работающий алгоритм, а ваша. Вот и делайте, вы в первую очередь должны быть заинтересованы в развитии партнерской программы.

(если конечно броко уже не превратился в бюрократическую машину с кучей начальников, в которой должны пройти годы согласований по любому поводу, особенно такому глобальному. а признаки есть)
    :fist:

1) ты понимаешь что проблема не в компании, а в разработчиках оперы?

2) чем работа оперы ставит под сомнение всю партнерскую программу?

можно же вернутся в прошлый век и вообще отказаться от данного сервиса и работать, как все остальные компании - тупо по партнерской ссылке...

Наши программисты ничего не придумали на замену кукис, как видимо и никто другой.... Поэтому, чтобы не терять какой-либо процент потенциальных клиентов - пользователей бракованой Оперы, я и предлагаю активнее начать использовать партнерские ссылки на своих сайтах
  10. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ///

4) Видеоролики по проверке работоспособности кукис
    • ///
    • в браузере Opera 10.61
      ///
    Работает только если все кто заходит к вам на сайт при выходе оперы 10.61 дружно удалили предыдущую версию оперы через установку и удаление программ, удалили настройки оперы в профиле пользователя.
    И только после этого поставили новую сборку Оперы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать