Информация для работы IB » Новости и объявления для Партнеров Broco » Запись cookies IB Партнеров в различных браузерах
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Виктор имел ввиду тот факт, что практически все обновляют старую версию, а не переустанавливают с полным затиранием старых настроек браузера. :)
    Так и есть...
    Опять что странно, компании говориш одно..а она другое, не видит очевидные вещи..
    пустая трата времени..
  2. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Так и есть...
    Опять что странно, компании говориш одно..а она другое, не видит очевидные вещи..
    пустая трата времени..
    Они просто не знают как это исправить :)
    Как вариант можно проверку записи кук проводить и в случае неудачи выводить сообщение, что для корректной работы сайта необходимо их включить, при этом передаваемую переменную br сохранять в сессии, что бы она не потерялась, а после включения кук записать её туда.
  3. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Они просто не знают как это исправить :)
    Как вариант можно проверку записи кук проводить и в случае неудачи выводить сообщение, что для корректной работы сайта необходимо их включить, при этом передаваемую переменную br сохранять в сессии, что бы она не потерялась, а после включения кук записать её туда.
    Данная проблема коснулась только тех, кто использует CSS для раздачи кукис всем посетителям своего сайта.

Хочу напомнить, что данный сервис первым был предложен нашей компанией для облегчения работы Партнеров и многие компании до сих пор его сознательно не используют, предпочитая партнерские ссылки!
    Или кто-то сможет назвать 5 компаний использующих подобные скрипты?!

to Алексей: Вы сильно заблуждаетесь на счет своего предположения - это раз.
    Во-вторых, если Вы перечитаете мои посты в данной ветке и проведете эксперимент максимально чисто, то увидите, что в настройках браузера при его первоначальной установке стоит "принимать кукис". В противном случае, либо Вы не удалили личные настройки при установке, либо браузер рэндомом сам выставляет настройки, но три проверки установки опровергают последнее предположение
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    ...
    Хочу напомнить, что данный сервис первым был предложен нашей компанией для облегчения работы Партнеров и многие компании до сих пор его сознательно не используют, предпочитая партнерские ссылки!
    Или кто-то сможет назвать 5 компаний использующих подобные скрипты?!
    ...
    Да, Сергей, вы предложили очень классный сервис, именно из-за него с вами пока еще те кто с вами.
    Только вот все течет, все меняется. Сервис больше не работает.
    Признайся уже, что вы не знаете как это исправить, мы поймем. Хватит придумывать лабораторные условия, при которых он еще иногда пашет.
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем Вы что то напомнили, мы что то вспомнили и проблему можно забыть :)

На счет установки проверил, действительно, в основном ставит первый пункт куков. Но я сам например настройки не менял и по дефолту стоит второй, и это больше видимо относится к тем, кто апгрейдил свой браузер. Не знаю, может и впрямь там как то рандомно все получается либо настройки сбиваются, но вот как есть.
  6. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, вы предложили очень классный сервис, именно из-за него с вами пока еще те кто с вами.
    Только вот все течет, все меняется. Сервис больше не работает.
    Признайся уже, что вы не знаете как это исправить, мы поймем. Хватит придумывать лабораторные условия, при которых он еще иногда пашет.
    Лабораторные опыты проводились только для того, чтобы доказать, что Опера куки пишет! Да, может быть не у всех, но это не дает права утверждать, что ты теряешь 30% потенциальных клиентов.
    Аналогично можно начать поднимать панику, что некоторые пользователи сознательно отключают прием кукис, только перед этим нужно оценить их процент.
    30% - я уверен это сильно завышенная цифра! А все происходящее больше похоже на нытье (уж извините за выражение) и попытку оправдать себя и свое бездействие при работе.
  7. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В общем Вы что то напомнили, мы что то вспомнили и проблему можно забыть :)

На счет установки проверил, действительно, в основном ставит первый пункт куков. Но я сам например настройки не менял и по дефолту стоит второй, и это больше видимо относится к тем, кто апгрейдил свой браузер. Не знаю, может и впрямь там как то рандомно все получается либо настройки сбиваются, но вот как есть.
    Вот именно! Проблема коснулась только тех пользователей, кто работал с "кривой" версией Оперы и в дальнейшем при обновлении версий проблема осталась... По данным с форумов больше всего подозрений на Оперу 9.50
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Вот именно! Проблема коснулась только тех пользователей, кто работал с "кривой" версией Оперы и в дальнейшем при обновлении версий проблема осталась... По данным с форумов больше всего подозрений на Оперу 9.50
    Т.е. те кто перешел на десятую версию - это те кто работают с неправильной оперой. А те кто остались на девятке - это хорошие мальчики и девочки?

Раскладка за 3 месяца. Правильные и неправильные клиенты.

9. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Т.е. те кто перешел на десятую версию - это те кто работают с неправильной оперой. А те кто остались на девятке - это хорошие мальчики и девочки?

Т.к. Я нехороший мальчик, то пользуюсь последней версией Оперы :)
    Даже в 10.61 остался глюк, связанный с записью кук. Я спрашивал у многих друзей, нет ли у них проблем с авторизацией на сайтах и т.п., вообщем всё что связано с куками, оказалось что все они за последнее время сталкивались с такими проблемами. Опера как-то рандомно с ними работает в 10-ой версии, что-то разработчики перемудрили с безопасностью
  10. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Виктор, а ты не подумал о таком нюансе, что если куки в браузере отключены, то и аналитические программы, такие как "гугл аналитикс" этих пользователей не учтут в статистике?!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать