Информация для работы IB » Новости и объявления для Партнеров Broco » Запись cookies IB Партнеров в различных браузерах
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А как она может прописаться у клиентов? Эта настройка стоит по умолчанию у всех кто обновил оперу.
    Прикажете на главной странице большими буквами написать "перед посещением данного сайта просим переустановить браузер до версии на ниже 10,61 и поставить в настройках принимать кукис со всех сайтов"?

То что вы там снесли браузер и на новом отрапортовали что работает, это вы конечно молодцы, додумались. На старом обновленном дефолтном проверяйте.
    У меня при установки Оперы по умолчанию стояли настройки - получать кукис, если иное было установлено в предыдущей версии, при обновлении настройки сохраняются
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    У меня ри установки Оперы по умолчанию стояли настройки - получать кукис, если иное было установлено в предыдущей версии, при обновлении настройки сохраняются
    Предлагаю тогда устроить независимый опрос. Пусть каждый партнер посмотрит у себя или попросит у клиентов проверить что стоит по дефолту. Думаю результаты вас удивят.
  3. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Думаю результаты вас удивят.
    Думаю не удивят :(, но так удобнее :(
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Думаю не удивят :(, но так удобнее :(
    Странно то, что многие даже не пытаются понять проблему.... :geek:

Еще раз повторяю:

При первичной установке браузера Opera 10.61 в настройках установлено - принимать данные кукис.

Если пользователь обновляет браузер до новой версии, то настройки сохраняются в том же виде, в каком были установлены пользователем в предыдущей версии.

Также никто не застрахован от того, что потенциальный клиент может отключить запись кукис в браузере осознанно.
    Но в то же время других способов фиксации потенциальных клиентов никто не придумал.
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сергей.
    Все обновляют оперу с 10.60 на 10,61 - с настройками которые были в прошлой версии - а прошлая версия ваши кукисы не пускала.

Так что тот один процент пользователей что только поставили винду и только установили сразу 10,61 с правильными кукисами давай не будем рассматривать, ок? Вся остальная масса пользователей оперы ваши кукисы не принимает и в новой версии, потому что по дефолту это перешло со старой.

Я понимаю, что текущее положение вещей полностью вас устраивает. Но оно не устраивает нас, партнеров.
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сергей.
    Все обновляют оперу с 10.60 на 10,61 - с настройками которые были в прошлой версии - а прошлая версия ваши кукисы не пускала.

Так что тот один процент пользователей что только поставили винду и только установили сразу 10,61 с правильными кукисами давай не будем рассматривать, ок? Вся остальная масса пользователей оперы ваши кукисы не принимает и в новой версии, потому что по дефолту это перешло со старой.

Я понимаю, что текущее положение вещей полностью вас устраивает. Но оно не устраивает нас, партнеров.

Виктор, сделать проверку Opera 10.60 ПРАВИЛЬНО банально просто:
    - удаляем браузер Opera
    - заходим в настройки папок в виндоус и устанавливаем галочку "отображать скрытые файлы и папки"
    - заходим в личную папку пользователя, далее AppData\Local
    - заходим в 3 папки которые видим и удаляем настройки Оперы под данного пользователя
    - устанавливаем Opera 10.60
    - нажимаем ctrl+F12 и удивляемся - в настройках Оперы версии 10.60 уже по умолчанию стояли настройки "получать кукис"

Отсюда следует, что наверняка эта проблема возникла только в конкретном обновлении браузера, есть предположение, что это была Opera 9.50, а соответственно тех кто не устанавливал эту версию данная проблема не коснулась

p.s. аналогично могу провести эксперимент с любой оперой, если конечно в сети есть на нее дистрибутивы
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Виктор, сделать проверку Opera 10.60 ПРАВИЛЬНО банально просто:
    - удаляем браузер Opera
    ///
    Отсюда следует, что наверняка эта проблема возникла только в конкретном обновлении браузера, есть предположение, что это была Opera 9.50, а соответственно тех кто не устанавливал эту версию данная проблема не коснулась
    ///
    Неважно в каком из обновлений возникла проблема.
    Факт - это то что она есть и перешла в 10,61 из предыдущих билдов.

PS Между 10.50 и 10.60 были как минимум 10.53, 10.51, 10.54, 10.52
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неважно в каком из обновлений возникла проблема.
    Факт - это то что она есть и перешла в 10,61 из предыдущих билдов.

PS Между 10.50 и 10.60 были как минимум 10.53, 10.51, 10.54, 10.52

Это оценивать как предложение проверить озвученные версии?!
  9. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это оценивать как предложение проверить озвученные версии?!
    Мне кажется, что Виктор имел ввиду тот факт, что практически все обновляют старую версию, а не переустанавливают с полным затиранием старых настроек браузера. :)
  10. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я смотрю судя по активности данной ветки партнеров у Броко совсем не осталось.

Проверил ради интереса работу css кода и обнаружил интересную вещь - настройки оперы и впрямь не позволяют партнерам привлекать клиентов.

Но самое интересное что настройки не менялись и они таковы по дефолту во всех новых версиях браузера, не зависимо от того, установлена она поверх или нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать