Разное » 2011 склад » Незаконное использование логотипа "Broco"
+ Подписаться
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Заседание в ФАС назначено на конец октября в связи с необходимостью представить дополнительные документы.
    Блин, так это все долго решается. :cry:
    Ну а с СЕКасом так аще тягомотина. Деньги зависли там и не работают. Прям памятник деньгам. Блин, такая яма все эти юридические разборки. Гы! Так ведь можно и поверить что они на работе по 8 часов парнуху смотрят.:D Я представляю, сколько сил занимает получение всех этих лицензий.
  2. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Прокомментируйте пожалуйста это. :whistlin:
    Спасибо)))
    Ссылки на форумы запрещены
    Ну ладно, тогда так:
    Здравствуйте, дорогие друзья форумяне.

Разрешите представиться. Меня зовут Дашин Андрей. Я являюсь одним из трех учредителей и основателей бренда Альпари. Все эти 12 лет с момента основания компании я старался обходить стороной форумы и не принимать участия в зачастую яростных баталиях, разворачивающихся на просторах глобальной сети. Отчасти я делал это в силу занятости, отчасти — в силу отсутствия веры в открытость и беспристрастность российских форумов. Войны между проплаченными анонимными никами, защищающими интересы той или иной компании, также не способствовали и не способствуют улучшению имиджа российских форекс-форумов.

Но... В последнее время вокруг компании Альпари стали появляться так называемые «новости», которые, мягко говоря, не соответствуют действительности. Чтобы ответить на вопрос, кто это делает и зачем, нужно взглянуть на форекс в России как на бизнес. Не буду вдаваться в детали и рассказывать о проблемах: думаю, все их и так прекрасно знают. Тут скорее будет интересно другое. Работая в форекс-индустрии уже 12 лет, было очень интересно наблюдать изменения как самого бизнеса и методов его ведения, так и трансформацию сознания и менталитета владельцев форекс-компаний. Если взглянуть назад — на пройденный путь, и на компании, которые начинали совой бизнес в России, — то можно сделать следующий вывод: и компании, и их владельцы условно разделились на три группы. Первая группа — это компании, которые начали работать в России и, спустя какое-то время, решили прекратить свою деятельность на Родине. Основные причины: риски, связанные с отсутствием регулирования; отсутствие стабильности и прозрачности в экономике страны в целом и желание владельцев вести бизнес в регулируемой и стабильной юрисдикции. Причем нельзя сказать, что данные компании прекратили привлекать клиентов на территории России, просто теперь они делают это из других стран, под надзором местных регуляторов, соблюдая правила и нормы ведение бизнеса, принятые в данных юрисдикциях.

Компании второй группы не прекращают своего физического присутствия в России. Часть этих компаний работает также в регулируемых юрисдикциях, и делает это успешно. Но эти компании и их владельцы до сих пор, несмотря ни на что, все-таки верят в перспективность работы в России. Они делают все возможное, чтобы изменить плачевную ситуацию с регулированием форекса в России в лучшую сторону. Я верю и надеюсь, что старания этих компаний не пройдут даром, и в ближайшем будущем мы увидим положительные изменения в области регулирования форекса. Порой весьма увлекательно наблюдать, как владельцы компаний из первой группы (те самые, кто начинал свою деятельность на просторах нашей необъятной родины) пишут на форумах призывы бросить бизнес в России и ехать к ним — туда, где заниматься форексом и легче, и спокойнее, да и погода там куда теплее, чем в России-матушке)))) . Ну что ж, каждому свое…

Но есть еще одна группа. Это компании, которые не видят изменений, происходящих вокруг, и не хотят меняться. Таким компаниям было удобно и выгодно быстро войти на рынок: неважно как, неважно путем какой лжи, неважно какими затратами. Не буду тут давать оценку их методам вхождения на рынок... В конце концов, не это важно на сегодняшний день. Плачевно то, что они так и не хотят меняться. Они по-прежнему думают, что Россия — дикая страна, в которой они (владельцы компаний) могут вести дикий бизнес и быть дикарями. Таким компаниям удобно прикрывать свои срамные места фиговым листочком с красивым словом «license», выпущенным неведомым островом с чудным названием. Мне всегда было интересно спросить у владельцев подобных компаний, где находятся такие места, и попросить показать на карте. Интересно, сколько бы им понадобилось времени на нахождение месторасположения их брокера)))). Именно такие компании и их владельцы используют самые грязные методы ведения бизнеса и конкурентной «борьбы». И делают это они далеко не потому, что такие коварные или беспринципные. Дело в том, что просто не умеют они по-другому! Может, и рады были бы, но не умеют. Не могут поменять ни себя, ни свои компании, поэтому так и работают, как в старые «добрые» 90-е. Именно такие горе-бизнесмены позволяют себе писать ложь и говорить вообще все, что в голову вз********ет. Видимо, понимают, что век их в бизнесе не долог, вот и пытаются хоть что-то урвать... Ну а потом хоть трава не расти. Именно такие «брокеры» вносят хаос и грязь в и без того не очень организованный форекс в России.

Так вот, одна из таких компаний начала странные несвязные попытки очернить нашу компанию в глазах трейдеров. Зачем? Трудно ответить на этот вопрос логически. Так же трудно мне порой понять, почему некоторые трейдеры вдруг решают, что они могут быть бизнесменами, а потом, когда бизнес не очень ладится, решают опять быть трейдерами, но, в тоже время, оставаясь бизнесменами. Почему потом, когда не получается ни первое, ни второе, в их головах рождаются еще большие аферы с большими нулями. Мне кажется, что такие персонажи обладают неуемной фантазией и еще более неуемной энергией. Такое сочетание обычно ведет к громкому и быстрому завершению карьеры «успешного» трейдера-бизнесмена. Причем, когда лопаются такие неуемные головы от собственных же неудержимых мыслей, лучше стоять подальше, а то можно испачкаться.

Поэтому, наверное, понятно, почему компания Альпари зачастую не вступает в полемику с подобными чудаками. Вот если, например, вы видите на улице неадекватно ведущего себя человека, вы же не пытаетесь подойти к нему и, путем резонных вопросов и интеллектуального разговора, выяснить в чем дело?? Вы пытаетесь избежать разговора. Почему? Вам страшно?? Да нет, вам не то чтобы страшно — просто вы не видите и не понимаете, как вы можете вести диалог с человеком, который по всем признакам не в своем уме. Вы не верите, что он вообще будет понимать, что вы говорите. Так же и в бизнесе. Есть компании и их владельцы, с которыми можно и говорить, и договариваться, с которыми можно и нужно вести диалог. А есть озлобленные изгои, с которыми лучше вообще не общаться во избежание риска подхватить какую-нибудь болезнь, ведущую к потере рассудка. Но когда такие «товарищи» пытаются искажать факты до неузнаваемости, тут уж деваться некуда — приходится отвечать.

Итак, теперь к фактам:

P.S. Данный раздел форума закрыт для комментариев. Сделано это потому, что я прекрасно понимаю, что будут недовольные выложенными мною материалами и они (вернее их анонимные ники) будут пытаться зафлудить ветку. Не получится это у них.

P.S.S. Я также не собираюсь вдаваться в дебаты на форумном пространстве по содержанию моих постов и выложенным документам. Считаю нецелесообразным пускаться в споры с людьми, для которых вранье и искажение фактов — норма жизни.
    Помоему довольно адресно, разве нет?
    Касательно претензии Броко к компании Альпари в ФАСе Санкт-Петербурга:

1. Первое заседание комиссии УФАС Спб. кас. дела № К05-151/10 Броко против Альпари состоялось 10.08.2010. Темой заседания стало обсуждение претензий ЗАО "Броко Регион" (Броко) в отношении незаконного использования элемента торговой марки Броко на одном из разделов сайта Альпари. Со стороны заявителя не было представлено объективных доказательств схожести обсуждаемого элемента с зарегистрированной торговой маркой, кроме распечатки анонимного обсуждения на одном из публичных форумов. Установлено, что, вопреки требованиям административного регламента ФАС, заявителем в заявлении не был указан ответчик по делу. В завершение заседания со стороны ответчиков было заявлено о ликвидации Броко. Заседание комиссии было перенесено на 14.09.2010 в связи с необходимостью сбора дополнительных доказательств, а также для проверки сведений о ликвидации заявителя.

2. Второе заседание комиссии УФАС Спб. кас. дела № К05-151/10 Броко против Альпари, состоявшееся 14.09.2010, было перенесено на 28.10.2010 в связи с отсутствием представителя одного из ответчиков, а также необходимостью сбора дополнительных доказательств.

Так что продолжение следует...
    Не подскажите, почему г-н Дашин поднимает эту тему?))) Может быть в суде, что-то не клеится?)
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Афраний Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прокомментируйте пожалуйста это. :whistlin:
    Спасибо)))
    А что комментировать? Закрытую тему, чтобы в ней никто ничего лишнего не сказал. Прочитайте определение ФАС - скан выложен в первом сообщении этой темы. И сравните факты с ссылкой, которую вы дали.

Не подскажите, почему г-н Дашин поднимает эту тему?))) Может быть в суде, что-то не клеится?)
    А почему вы у него не спросите? :rolleyes: Он даже ради Броко на собственном форуме зарегистрировался.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    P.S.S. Я также не собираюсь вдаваться в дебаты на форумном пространстве по содержанию моих постов и выложенным документам. Считаю нецелесообразным пускаться в споры с людьми, для которых вранье и искажение фактов — норма жизни.
    Ну и мы не собираемся. Все вопросы - к г-ну Дашину
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Зачем на здесь проблемы этой компании?? Кто-нибудь понимает??
    Посты будут удалены.
  6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А что комментировать? Закрытую тему, чтобы в ней никто ничего лишнего не сказал. Прочитайте определение ФАС - скан выложен в первом сообщении этой темы. И сравните факты с ссылкой, которую вы дали.
    Ну прекратите) У Вас тема про SEC тоже закрыта, ну и что?) Народ комментирует только в путь) Скан видел и как я понял никто и не отрицает сей грозный факт, но почему г-н Дашин вдруг решил написать все это в ветке с названием "Broken dreams или разрушенные мечты". Также позволю себе показать стиль надписи.

7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Зачем на здесь проблемы этой компании?? Кто-нибудь понимает??
    Посты будут удалены.
    Эм... Уважаемый, Вы в себе?)))) Я попросил комментариев и все) Вам нечего сказать - ну ладно) Зачем же посты тереть?)))
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    но почему г-н Дашин вдруг решил написать все это в ветке с названием "Broken dreams или разрушенные мечты".
    Опять же вопрос не по адресу.
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Ну прекратите) У Вас тема про SEC тоже закрыта, ну и что?) Народ комментирует только в путь)
    Кто сказал, что закрыта? http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24569
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    ...

А почему вы у него не спросите? :rolleyes: Он даже ради Броко на собственном форуме зарегистрировался.
    Это он на том форуме так тонко броко пиарит.
    УПС. Смешная вся эта возня. Ведь всем все ясно. На кой по пятому разу жевать одно и то же?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать