Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Советник торгующий на основе выходящий экономических новостей
+ Подписаться
  1. 47
    Комментарии
    3
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Советник торгующий на основе выходящий экономических новостей

Советник торгующий на основе выходящий экономических новостей

Собственно, нужен такой советник. Нужно что бы он моментально реагировал на выходящую новость. Предполагается, что он будет учитывать только важные новости, после которых рынок делает резкие движения.
    Идея такова: у советника задаются параметры новости, которая должна скоро выйти. Например: данные по безработице предполагаются на уровне 7.8%, мы задаём параметры что бы советник начал продавать, если данные выйдут на 0,4 процента больше, т.е. 8.2% это будет достаточно большим отклонением, после которого все будут продавать валюту. Наш советник быстро среагирует на этот порог превышения предпологаемого значения и быстро откроет ордер.

Сам я не очень понимаю язык программирования, новичок в этом деле.
    Не знаю возможно ли написать такой советник или нет.
    Хотя слышал, что есть аналогичные программы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,645
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Идея хорошая, я даже готов принять участие, но есть ли какие-нибудь статистические данные по такой стратегии? Идея не нова, но как правило не работает она, нужна положительная статистик. Новости они далеко не всегда двигают рынок в предполагаемом направлении.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, я даже готов принять участие, но есть ли какие-нибудь статистические данные по такой стратегии? Идея не нова, но как правило не работает она, нужна положительная статистик. Новости они далеко не всегда двигают рынок в предполагаемом направлении.
    Почему же не работает-то? Как раз таки работает. Исключения конечно бывают, но редко.
    Главная проблема в том, что в МТ4 сделки исполняются слишком долго для такой торговли (3-5 секунд), за это время цена может прыгнуть далеко в нужном направлении, и соответственно нехило проскользит на открытии. Поэтому такую тактику надо реализовывать только на прямых платформах.
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему же не работает-то? Как раз таки работает. Исключения конечно бывают, но редко.
    Главная проблема в том, что в МТ4 сделки исполняются слишком долго для такой торговли (3-5 секунд), за это время цена может прыгнуть далеко в нужном направлении, и соответственно нехило проскользит на открытии. Поэтому такую тактику надо реализовывать только на прямых платформах.
    Новости можно покупать у платных агенств, тогда они будут раньше приходить примерно на 30-60 секунд, но дело в том что нужна статистика, чтобы создавать робота, потому что я это рассматривал раньше и получалось 50/50, а тратить на это время и покупать рассылку Доу джонса не хочется.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Новости можно покупать у платных агенств, тогда они будут раньше приходить примерно на 30-60 секунд, но дело в том что нужна статистика, чтобы создавать робота, потому что я это рассматривал раньше и получалось 50/50, а тратить на это время и покупать рассылку Доу джонса не хочется.
    Ну не знаю, я статистики не вёл, но очень редко встречал ситуацию что данные вышли лучше прогноза, а актив стал падать. Да и с точки знения логики это выглядит бессмысленно. Поэтому мне кажется матожидание такой стратегии по-любому должно быть положительным.
    А ты на каком инструменте наблюдения проводил?
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А ты на каком инструменте наблюдения проводил?
    Это было давно, года 3 назад, рассматривал на евре и фунте, тогда ничего из этого не вышло хорошего, с тех пор на новости смотрю только как на возможный импульс.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну возможно тут просто надо учитывать величину отклонения от прогноза. Если это отклонение незначительно, то и направление импульса может быть непредсказуемым. Если же отклонение существенное, то можно уверенно открывать позу.
    И есть ещё один нюанс. Ведь во многих случаях выходит не одна новость, а сразу группа. И они могут иметь противоречивое влияние на движение рынка. Поэтому бывает сложно проанализировать это движение. Тем более речь идёт о краткосрочных импульсах, там для анализа нужен тиковый график, а также надо знать реальное время выхода новости, с точностью до секунды.
    Поэтому я лично не вижу смысла анализировать это. Ведь в любом случае, убыточной такая торговля уж точно не будет. Даже если и окажется 50/50, то просто будешь оставаться при своих. Так что лучше сразу в бой.

Да и не может быть там 50/50. Иначе это всё противоречит здравому смыслу. Например запасы нефти сократились гораздо сильнее прогноза, что означает превышение спроса над предложением. Кто станет на этой новости продавать?
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мысль интересная, но я не думаю что такой советник будет работать. Говорят:"Покупай на ожиданиях и продавай на новостях!" Как это запрограммировать?
    Самые надежные советники, знаю на своем опыте, что работают на тех анализе, во временные промежутки, когда мало новостей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать