Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA+ Фигуры классического тех. анализа 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прорвались вверх по соевому маслу.
    Купил 2 контракта по ZLV0 параметры сделки на графике.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отменил отложеник по пшенице, видимо пока не время. Подожду и понаблюдаю за возможным откатом. Французская пшеница торгуется по 222 евро за тонну, снизившись с 232 за последние несколько дней. Наилучший вариант отскока показан на графике. а именно МА65, там и посмотрим что да как.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент ожидаю некого затишья перед выходом Grain Stocks( публикуется USDA раз в квартал и содержит данные по запасам зерна в США), и пожалуй постараюсь продержатся в текущих позициях. Так что новых позиций открывать пока не планирую, также не буду как планировал дозаливаться по соевому маслу.
    В связи с ужесточившимися( точнее они стали более реальными по отношении к инвестору, коим является Broco) правилами описание сделок, которые можно посмотреть тут, приведу расклад по текущим позициям.

Сахар(SB) - в данный момент в плюсе(700)
    Открытие по 25.29
    Стоп-лосс - 23.40(передвинул сегодня на цент)
    Итог, максимальный убыток - 189 тиков(или 1.89 цента) * $11.20 (за тик по одному контракту) + $10(комиссия) = $2126.8

Соевая мука(ZM) - в данный момент в плюсе(1000)
    Открытие - 305.1
    Стоп- лосс - 300( по текущим условиям)
    Итог, максимальный убыток - 51 тик * $10( за тик по одному контракту) + $10(комиссия) = $520

Соевое масло(ZL) - в данный момент в плюсе(1500)
    Открытие - 43.43
    Стоп-лосс - 42.43
    Итог, максимальный убыток - 100 тиков * $12( за тик по двум контрактам) + $20( комиссия) = $1220

Общая картина

Доллар падает, тем самым перенаправляя инвесторов в товарные активы, особенно те по которым идет бурный рост в связи с общими фундаментальными условиями. Пшеница пока в застое несмотря на хороший показатель экспорта за прошлую неделю и неизвестно вылезит ли, все зависит видимо от ситуации с озимой пшеницей в России. Также как зернотрейдеры договорятся с правительством об экспорте пшеницы из Украины, оно вставляет палки в колеса хотя официального запрета нет.
    Ситуация на кормовом рынке пока не очень ясна. подождем Grain Stocks и некий саммари по урожайности. Мясо тоже не определено с движением но об этом подробнее в отдельном посте на днях.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент сохраняю 3 позиции на рынке. Завтра выйдут важные фундаментальные данные, подробно можно ознакомится тут. Несмотря на то что завтра могу получить по башке. терять позиции не хочу, особенно соевое масло. Есть вероятность что по стопу выбьет соевую муку, но стоп передвигать не буду, поскольку если ситуация прояснится то с лихвой перекрою все убытки в несколько раз.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соевая мука закрылась по стопу - 510. К добру или к худу но я вышел из проблемной позиции перед важными данными. Негатив в том что я не учел это при входе, однако в целом ситуация по позициям позитивная. Есть ошибка, есть опыт. а значит есть над чем поработать и улучшить качество принимаемых решений и торговли.
    --------------------------------------------------
    Что еще хочется добавить по текущей торговле. В данный момент рынок не способствует тому чтобы заработать на нем с моей системой, поэтому я пока наблюдаю и ищу входы в зарождающиеся движения. Не вижу смысла тыркатся и открывать позиции на коротенькие подъемы и спады. Лучше буду работать так как и разрабатывал свою систему а именно рассчитанную на серьезные движения в большом временном отрезке.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылся контракт по сахару всвязи с экспирацией контракта + 1601.60
    По новому контракту поищу точки входа.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график октябрьских телят на откорме. Ситуация такова что очень хочется продать(точнее я просто обязан это сделать). Цена перебралась вниз за пределы МА65 и прошла за уровень поддержки(красная горизонтальная линия). Есть правда два препятствия для свободного похода вниз, а именно близкие линии небольшой поддержки отмеченные зелеными линиями. Это пивотные точки по текущей ситуации и ниже их я хочу продавать, другое дело ждать долго то будет экспирация по текущему контракту а следующего пока нет. Поэтому отложенник выставлять не буду, а просто понаблюдаю.
    Цены на зерно по прежнему будут оказывать давление, а общие осенние условия таковы, что предложение телят будет самым большим за год.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рис - дневной график.

Планирую покупку и скорее всего уже сегодня на основании того, что преодолели МА200. Также на днях было движение вниз и поддержка свое отработала, что я и показал синей стрелкой. Также важную роль сыграл тот факт что запасы в США снизились на 37%, факт немаловажный, однако полностью его разыграть пока никак поскольку общезерновой рынок движется вниз. Буду наблюдать и вероятно куплю.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Общая волна снижения зерновых, в особенности сои дает повод закрыть позицию по соевому маслу, тем более приблежается экспирация контракта и с каждым днем закрытся все будет труднее.
    В данный момент не вижу рынка для себя. там где можно продать цена находится вблизи уровней поддержки, а это значит подожду немного. Как только картина станет более менее ясна. дам обзор условий.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пришло время попробовать купить овес после отработки флага. Приведу график с таймфреймом Н4 поскольку тут более наглядно видно. Последние сессии прорвали верхнюю границу флага и сегодня сходили вниз и протестировали поддержку. План: последить за динамикой на открытии рынка в 18:30 и осуществить первую покупку, однако если что-то пойдет не так то возможно внесу коррективы.

График декабрьского овса - 4 часа

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать