Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA+ Фигуры классического тех. анализа 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Избавился от риса пока есть возможность + 380
    Как появятся контракты на октябрь буду искать точки для входа.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пересмотрел свои планы на покупку риса, и не вижу уже там потенциала. Пока в целях только приобритение длинной пшеницы, как появится в терминале декабрьский фьючерс тут же займусь его приобритением. Пока остановлюсь на одном контракте, дальше больше если цена будет двигатся в нужном направлении и в понятном ритме.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Установил отложеник по пшенице, параметры сделки на графике. В целом если хватит силенок подняться выше $7.60 то дальше должно быть полегче. Движение ожидаю в четверг.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчерашний день не оправдал ожиданий по пшеницу, подвели данные об экспортных продажах. Пока понаблюдаю, в субботу кратко выложу более полно о состоянии общемировых цен на пшеницу.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Графики пшеницы. Первым идет европейская пшеница, далее чикагская и замыкает тройку канзаская твердая, которая более соответствует по качеству(точнее по характеристикам) европейской пшенице. Я веду к тому что есть куда подтягиватся, если европейская получается почти 300 баксов за тонну, по сравнению с канзаской - $270 за тонну. В общем отложеник мой смотрится пока актуально.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подумал что могу себе позволить покупку сахара с хорошим стопом. Зеленая МА снизу вверх пересекает долгосрочную, пробили сопротивление на 22.74. Сахар довольно спекулятивен и поэтому ожидать от него можно всего, но упустить такого момента я не могу. В целом ситуация с сахарам благоприятствует росту и пока подержу свой контракт.

Открыта сделка по сахару параметры на графике. в целом максимальный убыток составит около $3200 но дожидаться этого не буду если движение не продолжится.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соевые бобы далеко убежали, а вот мука с маслом показывает интересные возможность для входа. Как и все кормовые культуры мука может не остановится на текущих высотах. В целом неплохой тренд может сформироваться, сегодня понаблюдаю и возможно буду покупать если динамика сохранится.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купил соевую муку(ZMV0) параметры на графике.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Планирую продать телят на откорме и если все пойдет по делу то еще продам два контракта.
    Техническая ситуация такова, закрепились ниже МА65 и прорвали линию поддержки.
    Фундаментально: Продолжается давление цен кормовых культур, которые выросли значительно за последнее время. Также согласно последнему отчету Cattle on feed количество телят на откорме растет по сравнению с прошлым годом. Также размещение телят на откорм в течение августа превысили все ожидания и увеличились на 7% по сравнению с прошлым годом. По отчетам СОТ на данный момент имеется рекордное количество чистых длинных позиций у не коммерческих трейдеров(фонды) что свидетельствует о том что рынок слишком перекуплен.
    Рынок под сильным давлением и я попробую этим воспользоваться если получится, но это будет скорей всего на той неделе, поскольку нового контракта на телят в терминале пока нет.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график соевого масла.

Пока можно сказать на перепутье, но возможно будем дорисовывать "двойную вершину" или прорыв сопротивления, и то и то хорошо и можно попробывать сыграть на этом. Буду наблюдать за объемом торгов и за сопутствующими рынками.

Ниже приведены графики на парижский рапс и на чикагский фьючерс на пальмовое масла(основные конкуренты соевого масла), которые также можно сказать находятся на распутье.
    Однако наклон линии тренда явно свидетельствует о продолжении движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать