Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA+ Фигуры классического тех. анализа 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока ситуация с мясом неясна я воздержусь от сделок. По телятам на откорме вообще пока нет котировок. Живой скот демонстрирует рост но насколько его хватит пока неясно.
    Понаблюдаю со стороны.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошлая торговая сессия внесла свои коррективы в мои планы. мясо пошло не по тому сценарию, который был учтен в утреннем обзоре, однако, с листа я эти инструменты пока не буду снимать.

Интересная ситуация на графике сахара(SB), немножко коряво, но все же модель "двойная вершина", также вчера появилась свечная модель - "медвежье поглощение", которая отмечена эллипсом. Спешить не буду и дождусь когда цена пересечет МА200(синяя) и там закрепится, также буду обращать внимание на объем торгов.

Дневной график сахара
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент на листе;
    GF - Рогатый скот на откорме,
    LE - Живой скот,
    SB - Сахар,
    Пока по данным инструментам сделок не совершал, но и не отменяю своих планов, пока ситуация кардинально не изменится.

Треугольник на графике овса, после сильного движения произошла небольшая коррекция, правильнее думаю назвать подобную фигуру "флаг".
    Ставлю на лист и в американскую сессию с 18:30 МСК буду следить за динамикой и возможно будет осуществлена покупка размером в 1 лот.

Дневной график овса - ZO
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил не ждать у моря погоды, есть фигура и есть сигнал.
    Купил контракт на овес параметры сделки на графике.
    Максимальные потери.
    (Open)277 - 263.25(Stop-loss) = 55 тиков(13.75:0.25)* 12.50 цена тика+ 10 комиссия = $697 максимальные потери.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На рынке мяса присутствует некая нервозность из-за состояния пастбищных земель. В данный момент, я не вижу себя в данном сегменте рынка, поэтому понаблюдаю со стороны.
    Однако на графике вырисовывается флаг, формирования которого, возможно завершится в течении 1-2 недель. Так что GF пока оставлю на листе.

Лист(под прицелом):
    GF - скот на откорме,
    SB - Сахар.

Открытые позиции:
    ZO - овес.

Дневной график КРС на откорме
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прорыв фигуры состоялся неожиданно в прошлую торговую сессию, но покупать буду скорее всего во вторник, понаблюдаю за динамикой. Тем более сегодня выйдет важный отчет по скоту на откорме, который может расстроить планы. Комментарии по данному рынку выдам в понедельник.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график риса(ZR), сформировалась модель флага, но прорыв еще не состоялся. Ставлю инструмент на лист и буду наблюдать.

Овес сегодня открылся гепом вниз, но стоп устоял, в который раз убеждаюсь что стоп нужно ставить в по фигуре. Пока все идет своим чередом.

Слежу за рынком и при открытие товарных рынков возможно состоится покупка GF- телят на откорме.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл сделку по рису, увы только сентябрьскому, но попробую покрутится.
    Параметры сделки на графике.

Овес находится около стопа, но пока не закрыл, общие экономические условия не способствуют росту коммодити.
    Мясо снимаю с листа, самое обидное, что сигнал уверенный и устойчивый. Проблема в том что в терминале на данный момент только августовский контракт, по истечении которого по всей видимости добавят сентябрьский, в котором я тоже себя не вижу. Если появится октябрьское мясо то сразу открою сделки по всем направлениям.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделка по овсу закрылась по стопу, убыток составил $760.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В терминале появился сентябрьский контракт на скот на откорме. В американсукую сессию с 18:05 буду искать вход в позицию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать