Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA+ Фигуры классического тех. анализа 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    VIII. Пример работы по стратегии.

Прорыв треугольника, пример сделки на покупку.

Пример покупки на фигуре смены тенденции.

Примеры работы по тренду.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного о свечном анализе.

Иногда я использую анализ по японским свечам, но только как дополнительный инструмент. В своей торговле я использую только основные модели разворота, молоты, завеса из темных (светлых) облаков, бычье и медвежье поглощение и харами.

Пример такого взаимодействия

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уровень Stop Loss

Стопы ставятся за локальными минимумами и максимумами, а также при прохождении пивотной точки, где становится ясно что фигура оказалась ложной.

Уровень Take Profit

Профит беру по ситуации, когда становится ясно что тенденция или импульс себя изжили и наступает смена тренда или начало коррекции.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    IX. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Дополнительно к техническому анализу используется фундаментальная оценка рынка, которая базируется на отчетах Министерства Сельского Хозяйства США.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    X. Начало торговли
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Благодарю.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Телята на откорме - GF

Прорыв среднесрочной МА и сигнал на продажу. Рынок мяса откроется в 18:05 МСК, примерно в это время я буду принимать окончательное решение, все зависит от того где откроется рынок, если ниже МА65(зеленая) то открою сделку. Стоп в данной ситуации выставляется выше МА, примерно на 5 тиков выше свечи на которой состоялся прорыв(она помечена стрелочкой). Внизу синей линией я отметил цель сделки, линия фиксации на уровне 1, поскольку как правило осенью цены на телят начинают снижаться, также там находится уровень поддержки.

Дневной график телят на откорме - GF
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Весной рождается больше всего телят, поэтому наибольшее количество телят на откорме достигает к осени. На ниже приведенном графике - среднее количество телят на откорме по месяцам за последние 10 лет. Из графика видно что начало роста начинается с августа и достигает своего пика к декабрю. Проанализировав графики ноябрьского контракта за последние 15 лет, можно сказать, что закономерность такая есть - 7 раз было отмечено снижение цен причем 3 из них показали значительное снижение цен с сентября по ноябрь, 4 раза наблюдался флэт и 4 раза рост цен на телят.

Среднее за последние 10 лет количество телят на откорме в США.

В эту пятницу выходит отчет Cattle on feed( крупный рогатый скот на откорме), в котором идет статистика за июль в которой размещаются данные по текущему количеству телят на откорме и размещению молодняка на откорм. По данным отчета возможно внесу кое-какие коррективы в уровень стоп-лосс и стоп-профит если таковой понадобится.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Живой скот - LE

На дневном графике просматривается двойная вершина, хотя наклон волн немного напоминает движущуюся формацию. Есть тут своеобразная и фундаментальная подоплека - пик спроса на мясо приходится на середину лета, на так называемый "сезон барбекю", отсюда вытекает некий спад потребления к осени. Посмотрел по истории графиков за последние годы, подобная тенденция просматривается но не так ярко как на телятах на откорме.
    Ближе к зиме, рацион питания живого скота больше скатывается в сторону зерна, что явно сказывается на его стоимости, ровно как и на содержании, что не способствует ярко выраженной сезонности, но она присутствует по причине увеличения телят на откорме.
    В любом случае есть модель "двойная вершина" и если будет движение вниз я буду ее отрабатывать.
    На открытии мясного рынка в 18:05 МСК буду смотреть по ситуации и возможно продам один лот, о чем сообщу позже.

Дневной график живой скот - LE

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать