Результаты опроса: Мои принципы

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • у меня нет четких принципов, торгую по интуиции

1 10.00%
  • мой главный принцип - "никаких принципов"

0 0%
  • у меня есть принципы, но я их никому не скажу

3 30.00%
  • мои принципы в стадии формирования

4 40.00%
  • я не скрываю своих принципов и задекларировал их в данной теме

2 20.00%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мои принципы торговли
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Мои принципы торговли

В этой теме я намерен выложить собственные принципы торговли, которых придерживаюсь (а если иногда и отступаю от них, то Рынок не заставляет себя долго ждать и ставит "хулигана" на должное место:)
    Приглашаю всех желающих и заинтересованных присоединиться. Полагаю, такой обмен информацией будет крайне полезен.

Предлагаю решившимся задекларировать свои принципы придерживаться моего краткого и тезисного формата.

Последующие вопросы и обсуждения приветствуются. Конструктивная и адекватная критика тоже.

Людей, зашедших в ветку пофлудить и просто отметить свое посещение своим постом, просьба, не утруждаться. Спасибо, за понимание.

Серьезность в подходе к данной теме желательна.
    Но и чувство юмора также будет не лишним)

Если хотя бы один из коллег меня поддержит, уже буду считать свой труд не напрасным))

Вперед!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,459
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мои принципы торговли.

Я никогда не использую стратегию скальпинга (пипсовки)

Я не использую свинг-торговлю

Иногда я использую стратегию момент-трейдинга (резкие движения внутри дня на новостях или от сильных уровней)

В основном я торгую позиционно от нескольких дней до нескольких недель
    Я пробую, намерен научиться и торговать среднесрок (до нескольких месяцев) и брать действительно приличные движения цен (более 1000-1500 пунктов)

Я торгую исключительно по собственным ТС (и имею их несколько) И они являются исключительно аналитическими.

Я не покупаю и не продаю торговые сигналы, не пользуюсь советниками, МТС и сложными индикаторами

Я никогда не использую тактику локирования позиций. Если ты в «локе», то по сути у тебя нет позиции

Я не использую тактику «усреднения», т. е. не добавляюсь к убыточной позиции

Иногда я использую тактику добавления к позиции на откатах если цена идет в моем направлении

Я всегда ставлю стопы, потому что принципиально за контроль и ограничение рисков. Если стоп держится "в уме", то можно считать, что его нет. Если стопа нет вовсе, но можно считать, что риск в позиции равен 100% баланса на счете.

Я веду Торговый журнал

Я веду Психологический журнал, где фиксирую свое эмоциональное состояние в разные периоды «жизни» отдельной позиции и торгового счета вообще.

Я веду статистику сделок, анализирую ее и изменение кривой капитала на счете.

Я помню и могу объяснить все свои сделки за определенный период, обосновать вход в позицию, описать действия по сопровождению позиции, и причины выхода из позиции.

При открытия позиции я придерживаюсь критерия «короткий стоп, при большом потенциале отработки» Потому что эта политика при достаточно большой выборке позиций неизменно дает положительное математическое ожидание ТС

Я всегда стремлюсь не сколько заработать определенные деньги, сколько совершить хороший трейд.

Я всегда жду «свою» цену с своей зоне комфорта и не притягиваю позицию «за уши» Я стараюсь торговать реальность, а не то, что мне хотелось бы видеть.

Для меня хороший трейд – это вход там, где я хочу (и это оказывается верным и рынок со мной соглашается) и выход там, где это было или продиктовано условиями моей ТС или объективной ситуацией на рынке. И все это с положительным результатом, т. е. с профитом превышающим планируемые возможные убытки.

При направления позиционирования я отдаю предпочтение старшим тайм-фреймам, при определении точки входа я использую младшие ТФ.

Я всегда просматриваю экономический календарь перед входом и выходом из позиции.

Но я редко торгую на новостях и не слежу за ними маниакально.

Я очень редко читаю чужую аналитику и никогда ей не руководствуюсь.

Я интересуюсь мнениями коллег-трейдеров, прислушиваюсь к ним, но никогда не использую в принятии собственных решений.

Я не доверяю слепо классикам трейдинга и не преклоняюсь перед гуру рынков.

Но зато я учусь постоянно самостоятельно и с интересом слежу за семинарами, конференциями и мастер-классами практикующих успешных трейдеров

Я отношусь к своей торговле исключительно как к работе

Я не афиширую своих успехов и не пытаюсь скрыть свои потери.

Я живу на доход от своей торговли

Я реинвестирую часть полученного дохода в свою же торговлю

Я инвестирую часть средств в бизнес-предприятия не связанные с торговлей на бирже.

Но торговля на рынках – это мое любимое дело, мое главное предприятие.
    Я буду торговать, даже если средства мне будут позволять жить безбедно и комфортно и без доходов с рынка ( но это будет уже совсем другая торговля:)

К торговле я отношусь серьезно.
    К торговле я отношусь с юмором.
    Я не вижу в предыдущих двух тезисах противоречия)

Я отношусь к своей торговле критически и не устану ее совершенствовать.
    Мне приятно видеть успехи других трейдеров, достигнутые собственным умом и трудом. И мне досадно видеть их неудачи.

Зато мне не жаль жадных, трусливых и глупых «трейдеров». Причем мне их не жаль даже тогда, когда они зарабатывают, потому как их разочарования еще впереди.

Для новичков, я уверен, торговать прибыльно возможно и реально. Вопрос лишь времени, упорства, опыта и инвестиций) И для начала надо научиться не терять, чтобы не разочаровываться. И не платить большой кровью за мизерный опыт, а платить малой кровью за качественное понимание рынка.
    А для себя и своих коллег: я уверен, что торговать стабильно прибыльно, и даже сверхприбыльно возможно и реально. Причем долго и с удовольствием.
    Чего всем и желаю от души)
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Зато мне не жаль жадных, трусливых и глупых «трейдеров». Причем мне их не жаль даже тогда, когда они зарабатывают, потому как их разочарования еще впереди.

/// я тебя не оскор.бля.л ! жадность , кстати, не порок ....
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение

/// я тебя не оскор.бля.л ! жадность , кстати, не порок ....
    ... а большое свинство ///

я тебя этим оскорбил? извини)
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ///каждый успешный трейдер в меру жаден( не заходит всем депо) , труслив ( стопа ставят трусы-небось слыхали такую поговорку) и глуп поскольку иначе бы всегда был в тренде ... я не прав?
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    ///каждый успешный трейдер в меру жаден( не заходит всем депо) , труслив ( стопа ставят трусы-небось слыхали такую поговорку) и глуп поскольку иначе бы всегда был в тренде ... я не прав?
    :thumbsup_002:

Как сказал Альберт Энштейн:

«У людей все не так уж плохо, потому что все относительно.» ;) :D
  7. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Мои принципы торговли.
    Слишком много принципов мешают принимать торговые решения.
    Вот я торгую беспринципно! :thumbsup_002:
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    нет, не прав.
    1. всем депо как раз заходят жадные (даже не буду доказывать эту очевидную вещь, сходите в ветку Претензии Вербы (он же Панда, он же...))
    2. стопы ставят как раз смелые люди, готовые принимать те убытки, которые считают адекватными для себя вообще и для своего счета, и для конкретной позиции в частности, реально отдающие себе отчет в своих рисках и не закрывающие на них глаза.
    3. если ты когда-то не прав (не в тренде, а я бы сказал точнее - не в текущем движении), то это еще не значит, что ты беспробудно глуп. Признай ошибку и перейди на верную сторону. Глупы те, кто постоянно совершает одни и те же ошибки и упорствуют в этом (путая упорство с упрямством... что как известно достоинством ослов!)

я внятно ответил?
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Masha-27 Посмотреть сообщение
    Слишком много принципов мешают принимать торговые решения.
    Вот я торгую беспринципно! :thumbsup_002:
    Зато честный ответ)))) Благодарю.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так что кроме комментариев никто не выскажется предметно по данному вопросу? Если честно, я ожидал, что у трейдеров - посетителей форума более профессиональный подход к торговле....:geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать