Офф-топ » Общение на свободные темы » Скучно мне без вас...
+ Подписаться
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Я думаю Маша не против, что мы тут флудим на тему против ТВ, надо вообще создать тему Антителик по всему этому поводу, и все выскажут свою точку зрения по поводу ТВ, радио и т.п.

ЗЫ: ещё Йозеф Геббельс придумал систему как повлиять на разум целого народа, до сих пор ею пользуются все кому есть до этого смысл: реклама, политика и т.п.
    А мне всё равно, лишь бы мастера играли. И Дядю Ваню не отрываясь смотрю с Хопкинсом. И 007 с удовольствем... А от Шона Коннери так просто не оторвать глаз... А вот русское не смотрю, не верю )
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Да какой там... Программу "Время" и "Прожектор престройки" смотрели. :D
    P.S. А по воскресеньям "Служу Советскому Союзу".
    В то время по моему Познер вёл передачу свою... Да, у каждого из нас есть в жизни Пустые Времена.
  3. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А мне всё равно, лишь бы мастера играли. И Дядю Ваню не отрываясь смотрю с Хопкинсом. И 007 с удовольствем... А от Шона Коннери так просто не оторвать глаз... А вот русское не смотрю, не верю )
    Приоритеты меняются со временем, вот сейчас Дом-2 для чего-то же показывают, а Я не раз слышал как молодёжь на основании действий там, чуть ли не смысл жизни строят.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Приоритеты меняются со временем, вот сейчас Дом-2 для чего-то же показывают, а Я не раз слышал как молодёжь на основании действий там, чуть ли не смысл жизни строят.
    ))))))) Уверен, что это просто слухи. Хотя не разу не смотрел. Предпочитаю Дискавери Географикс в фоновом режиме.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ))))))) Уверен, что это просто слухи. Хотя не разу не смотрел. Предпочитаю Дискавери Географикс в фоновом режиме.
    Батя, когда ******** от людей слышишь, причём они его говорят как истину, донесённую из "гениального" ящика, то это страшно на самом деле....... а Дискавери изредка сам тоже поглядываю.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В то время по моему Познер вёл передачу свою... Да, у каждого из нас есть в жизни Пустые Времена.
    Телемост "Москва-Сиэтл" кажется...
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Телемост "Москва-Сиэтл" кажется...
    Точно. Для меня это было откровение. Хотя отец и в загранку ходил. Коммисары были на чеку )
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Уверен, что это просто слухи.
    Да нет, не слухи. Человек сам не замечает, как начинает говорить, действовать так, как учит ящик. Жизнь из ящика накладывается на жизнь реальную, при чём незаметно. Кстати, никогда не замечали, что люди, которые только окунулись в интернет, со временем начинают и писать и говорить по "олбански"? Причём опять-таки незаметно для себя. Так же действует и телевизор. По сути своей и ТВ и интернет источники информации, которая определённым образом влияет на человека её получающего. С той лишь разницей, что в интернете есть выбор интересующей тебя информации, никто силой не вдалбливает пользователю что либо. А вот ТВ совсем другое дело - сиди и смотри, что мы тебе приготовили. Расчитано на огромные массы населения. Ведь не секрет, что абсолютное большинство людей получают информацию именно из ящика. А такую возможность грех не использовать в деле создания покорной и тупой толпы.
  9. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да нет, не слухи. Человек сам не замечает, как начинает говорить, действовать так, как учит ящик. Жизнь из ящика накладывается на жизнь реальную, при чём незаметно. Кстати, никогда не замечали, что люди, которые только окунулись в интернет, со временем начинают и писать и говорить по "олбански"? Причём опять-таки незаметно для себя. Так же действует и телевизор. По сути своей и ТВ и интернет источники информации, которая определённым образом влияет на человека её получающего. С той лишь разницей, что в интернете есть выбор интересующей тебя информации, никто силой не вдалбливает пользователю что либо. А вот ТВ совсем другое дело - сиди и смотри, что мы тебе приготовили. Расчитано на огромные массы населения. Ведь не секрет, что абсолютное большинство людей получают информацию именно из ящика. А такую возможность грех не использовать в деле создания покорной и тупой толпы.
    Почти со всем соглашусь, кроме того что выбор очень легко можно предоставить без выбора. Средствами массовой информации можно легко руководить целыми народами, и самое главное что этого ни кто не заметит. Я уже выше говорил про Геббельса, именно его методы позволили всей Германии и не только ей внушить нацизм и это ещё при тех технологиях. А ведь его методы используют до сих пор. Ведь это работает, почему бы и нет.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну да. Именно поэтому и происходят время от времени драки за телеканалы. С телеэкранов толпе можно любую хрень впарить. Геббельс ведь как говорил: "Если ложь повторять многократно, то со временем она воспринимается за правду" - что-то типа того, дословно не помню. Вот и сейчас эти методы не изменились и работают. С той разницей, что их влиянию подвержены сейчас абсолютно все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать