Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Евгений, а ты разве не годы ...? а сколько счетов ...
    Ещё раз намекаю, что для обсуждения торговли Евгения есть две темы. Ссылки дать?
    Я не знаю уровень вашей осведомлённости и уровня доступа к внутренней инфомации, поэтому не свосем понятно, как с вами разговаривать.
    [B]Был простой вопрос, может ответите?
    Валерий знает о постоянных глюках с начислением. Примеры таких глюков были приведены выше - 1) топик-стартёром 2) модератором 3)
    Вот про уровень осведомлённости Влада. http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=577
    Вот по поводу знания Валерием о ситуациях в компании.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=426
    2-3 года назад - да, сейчас не знаю.
    Дык я то вам и ответил, мне то зачем поиск?
    Поиск для того , чтобы не задавать вопросы, на которые есть ответы.
    Сосед и не надо в тему о ситуации с Димой тащить всё, что ты считаешь нужным написать. Здесь разговор не об этом.
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Господа, первое и последнее предупреждение, давайте не отдалятся от темы. Ситуация описана в первом сообщении, а то началось обсуждение прямых брокеров, торговля Ливермора, сотрудников компании, сторонних ресурсов и т.д. Для этого есть отдельные темы.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Может чисто с моральной т.з. трейдер не прав, что сразу не выяснил откуда деньги, но формально он не обязан этого делать как и пересчитывать в ручную свой баланс - это обязанность диллера.
    Ошибка сотрудника привела к тому, что трейдер ориентировался на большую маржу при открытии позиций. Представим что торговал советник (т.е. чисто формально): он не знает и не обязан знать откуда деньги на счету, а по элементарному алгоритму рассчитывает риски и объем открываемых поз. Нет никакой морали: либо обязан трейдер самостоятельно пересчитывать баланс, либо нет. Либо ДЦ отвечает за эту работу, либо нет. Если ДЦ отвечает, то должен отвечать и за ошибки. Логично восстановить счет на момент ошибки сотрудника ДЦ.
    Это кстати неплохой аргумент в защиту Дмитрия. Аналогичные мысли вроде высказывала и E-W.
    Ведь действительно, коррекция баланса не оставляет никаких следов в клиентском терминале. И если торгует мтс, которая рассчитывает объём сделки исходя из имеющихся средств на счету, то она вряд ли сможет определить, что увеличение эквити произошло ошибочно. И соответственно будет открывать сделки увеличенного объёма. Это ведь реально опасно. Стоит задуматься...

Да и сам клиент может не понять что средства начислились по ошибке. Вот допустим такой вариант. Счёт забит под завязку позициями по множеству разных инструментов (например у меня так). Но за счёт неплохой диверсификации риски невелики: эквити обычно не отклоняется больше чем на 5-10% от размера маржи. И если компания случайно добавит мне на счёт +20%, то я вполне могу решить что это прибыль, ведь изменение вроде не очень большое, чтобы заподозрить неладное. Ну и соответсвенно открою ещё каких-нибудь сделок на этот объём. А потом когда компания снимет начисленные средства, может наступить маржин-колл. Хотя я вроде не превышал риски...

Конечно понятно что клиент должен и сам помнить состояние своего баланса, но и компания тоже должна нести ответственность за такие ошибки.
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    wearbo, я чесное слово, просто поражаюсь твоим действиям, вот не хотел я раньше высказываться здесь, несколько раз перечитывал посты твоей претензии и ответы сотрудников компании, тут ведь конкретно видно что ты накосячил, чего тут требовать-то? Ты прекрасно видел что у тебя на балансе появились лишние деньги, даже заявку на вывод оформил, чего ж тебе не понравилось-то что компания предложила тебе компенсацию такую за ошибку сотрудника техпо? Хочется бабла побольше? Они ведь тебе тогда могут и ни чего не дать, а если считаешь себя правым, то иди сразу в суд, чё тут вот это всё устраивать? Я просто вижу тут твой взгляд на альтернативную прибыль, которую ты хочешь перевести в настоящие деньги.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Должностным лицам Броко: посредством личных сообщений или через скайп укажите, пожалуйста, кто и когда выйдет на связь для решения нашего вопроса.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Всем привет.

Несмотря на то, что обсуждение затянулось на неделю, на данный момент могу сказать - мне с должностными лицами компании удалось найти компромисный вариант, который устроил обе стороны. Надеюсь, что аналогичных ситуаций не повторится.

Всем спасибо. Отдельное спасибо Андрею и Наталье, с которыми сегодня мы и нашли приемлимый вариант.

Профитов!

зы. тему можно закрыть

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать