Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Тимур, у меня к тебе 2 вопроса:
    1. к какой сумме тебе добавили 300 уе?
    2. чем объяснили такое поведение?
    1. По эквити не помню, прошло 2 месяца. По отношению к балансу - мне эти 300 легче было не заметить, чем тебе твои 40 штук. Хотя всё в мире относительно.
    2. Причина меня не очень волновала. Если бы у меня моё забрали, тогда бы я спросил о причине. :axe:
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Жень, ты расскажи как на своем ШУ счете сливался, после одной случайной сделкой в стиле Ливермора на 3 лота если не ошибаюсь вытянул счет. Тут бы и подумать, а туда ли ты идешь со своими принципами торговли и взглядами, а ты снова за старое - и результат закономерен...
    Одно то, что называешь эту сделку «сделкой в стиле Ливермора», говорит о многом. Если отбросить случайность, то это получился самый натуральный «жах»! А жах - признак стиля совсем другого человека.

Твой, Дима, стиль не имеет ничего, абсолютно ничего общего со стилем Ливермора. Область между лопатками, как выше уже сказали, тебе надо тщательно держать под контролем, чего ты не делал никогда. Твоя торговля – это стиль Того Самого Деда, стиль безоглядного жаха. ТСД ты еще напоминаешь и тем, что время тебя не лечит. Дед седьмой год жахает, ты на наших глазах тоже уже несколько лет, незаметно счет пошёл на годы… У меня всякое упоминание тобой Ливермора к месту и не к месту вызывает горькую ухмылку, потому что топчешься ты на месте.

Конкретно.
    Ливермор. Долго искал и выжидал подходящий для его метода рынок. Рынок должен был показать начало роста.
    Стецко. Нашел рынок пшеницы, на котором воцарилась истерика. Торговля на истерике это признак профессионализма, но на истерике надобно продавать, а Дима покупал, как будто тоже в истерике.

Ливермор. Входил в рынок и смотрел на реакцию рынка. На реакцию от его покупок, т.е. его ордера двигали рынок! Если рынок реагировал положительно, то начинался рост и исходя из такой реакции, Джесси добавлял к своей позиции.
    Стецко. Не знаю сигнала по которому он входил, но добавлял он исключительно из возможностей депозита поддерживать новые объемы. Никаких других причин не было. Его ордера рынок не двигали. И так добавлялся до самой вершины, не смотря на динамику рынка. Ибо последовал следующий шаг –

Ливермор. Отслеживая динамику рынка сокращал позиции, выйти сразу такой огромной позой весьма затруднительно, затем ликвидировал ее остатки.
    Если при входе рынок не реагировал на покупки и цена шла против него, то выходил немедленно.
    Стецко. Как только цена развернулась и пошла против пирамиды, вместо закрытия позиций поставил кривой лок, в надежде пересидеть откат. Не получилось.

То есть самый натуральный Антиливермор получается. А если третьими строками поставить сюда описание жахов ТогоСамогоДеда, то получится ТотСамыйВнук. Детский сад, ни дать ни взять. Да-да, детский сад, но может быть самая старшая группа. Он выражается во всем – Клуб на этом форуме, блог, компания (не помню как ее зовут), ПАММ в Альпари и наконец эта котовасия. Годы (годы!!!) проходят а ничего не меняется.
    О каком стиле может идти речь, если стиля нет вообще. Не может считаться стилем таскание плюшек с базара только потому, что субьект имеет намерение утащить самую большую плюшку. Стиль есть у Соседа, стиль есть у Карнаухова, стиль есть у Мальцева, у того же Гаврилы, Сандры и др. А у Димы как не было стиля 3 года назад, так нет и сейчас.
    Смотрел стейт. Долго не думал (насмотрелся уж всяких за последние годы до чертиков…). Это не трейдинг, это сплошные нервы.
    Дима, ты распрекрасным образом вел ветку о свечном анализе, мало кто так чётко пробирается сквозь хитросплетения свечных сигналов. Если бы так и торговал – это был бы стиль. Но…. психологии своей ты дал полную вольницу…….

Переубеждать я тебя, Дима, не собираюсь. Есть на повестке другие, более благодарные труды. Это просто тебе зеркало поставил. Маленькое, конечно, мимоходом, но не обессудь, ждет работа… Ты просил рассказать – я рассказал.

PS. О закономерности результатов. И твой результат и мой закономерны. Но они разные. Все мои счета живы.

PSS. Года примерно полтора назад мне на счет упала некоторая сумма. Увидел сразу по открытии терминала. Сразу звонок в финотдел, ошибку исправили мгновенно. Оказалось это были чужие конкретные деньги. Как бы поступил в этом случае Дима? При любом его ответе уже никто ответу не поверит……….
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...Евгений , но тогда звучит парадоксально что он ( Ливермор) падал несколько раз до нуля при такой железобетонной торговле ..( ещё более парадоксально , что он находил средства ( наверняка заёмные) чтобы подняться ... и поднимался !!!) ... а падал он , я так думаю, сверхрискуя ...в надежде сорвать огромную прибыль ( это мои догадки)... в конце концов произошёл крах .... тут не так всё однозначно = на Кроуфоре есть последних статей есть статья когда стратегия устаревает ..посмотрите ...
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ливермор 1 ... 2 Входил в рынок и смотрел на реакцию рынка. На реакцию от его покупок, т.е. его ордера двигали рынок!
    Стецко. Нашел рынок пшеницы, на котором воцарилась истерика. Торговля на истерике это признак профессионализма, но на истерике надобно продавать, а Дима покупал, как будто тоже в истерике.
    Сходу ты всё перепутал. Во-первых Ливерморр торговал на разных стадиях своего роста различно. Как его минилоты в тогдашних "ДЦ" могли двигать рынок то? Т.е. не двигали, как и у Димы.

На истерике опять же работают различно. Он как раз входил на моменте.
    Мог он работать и на отскоке внутри дня.

Дима единственное серъёзное может что и пропустил у Ливермора, так это то, что после определённого дохода ему либо палки в колёса ставили, лиюб повышали комиссию, либо пытались выгнать не выдая пего прибыл.

В Броко же Валерий сам объясняет, почему свыше 10к, лучше перейти к брокеру с которым сотрудничает Броко. Оджна из причин, те кто знают что такое стакан, объём заявок - не всегда можно реально один в один перекрыть сделки клиета, даже отдельно выведенного (т.е. с депо более 10к)

PSS. Года примерно полтора назад мне на счет упала некоторая сумма. Увидел сразу по открытии терминала. Сразу звонок в финотдел, ошибку исправили мгновенно. Оказалось это были чужие конкретные деньги.
    Прям похоже на отмывание денег. ШЮтка, керкуду. :)
    Ну точно уже превратилось в системные глюки. И откуда это только всё перечисляется и куда переводится?
    Интересно, Валерий об этом знает или техподдержка всё тихорит?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Одно то, что …….
    "Начальнег....тебе бы книшки писать"...(с)
    :thumbsup_002: Евгений, браво, классно написали. :smartass:
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Одно то, что называешь эту сделку «сделкой в стиле Ливермора», говорит о многом. Если отбросить случайность, то это получился самый натуральный «жах»! А жах - признак стиля совсем другого человека.

Твой, Дима, стиль не имеет ничего, абсолютно ничего общего со стилем Ливермора. Область между лопатками, как выше уже сказали, тебе надо тщательно держать под контролем, чего ты не делал никогда. Твоя торговля – это стиль Того Самого Деда, стиль безоглядного жаха. ТСД ты еще напоминаешь и тем, что время тебя не лечит. Дед седьмой год жахает, ты на наших глазах тоже уже несколько лет, незаметно счет пошёл на годы… У меня всякое упоминание тобой Ливермора к месту и не к месту вызывает горькую ухмылку, потому что топчешься ты на месте.

Конкретно.
    Ливермор. Долго искал и выжидал подходящий для его метода рынок. Рынок должен был показать начало роста.

Ливермор. Входил в рынок и смотрел на реакцию рынка. На реакцию от его покупок, т.е. его ордера двигали рынок! Если рынок реагировал положительно, то начинался рост и исходя из такой реакции, Джесси добавлял к своей позиции.
    Стецко. Не знаю сигнала по которому он входил, но добавлял он исключительно из возможностей депозита поддерживать новые объемы. Никаких других причин не было. Его ордера рынок не двигали. И так добавлялся до самой вершины, не смотря на динамику рынка. Ибо последовал следующий шаг –

Ливермор. Отслеживая динамику рынка сокращал позиции, выйти сразу такой огромной позой весьма затруднительно, затем ликвидировал ее остатки.
    Если при входе рынок не реагировал на покупки и цена шла против него, то выходил немедленно.
    Стецко. Как только цена развернулась и пошла против пирамиды, вместо закрытия позиций поставил кривой лок, в надежде пересидеть откат. Не получилось.

То есть самый натуральный Антиливермор получается. А если третьими строками поставить сюда описание жахов ТогоСамогоДеда, то получится ТотСамыйВнук. Детский сад, ни дать ни взять. Да-да, детский сад, но может быть самая старшая группа. Он выражается во всем – Клуб на этом форуме, блог, компания (не помню как ее зовут), ПАММ в Альпари и наконец эта котовасия. Годы (годы!!!) проходят а ничего не меняется.
    О каком стиле может идти речь, если стиля нет вообще. Не может считаться стилем таскание плюшек с базара только потому, что субьект имеет намерение утащить самую большую плюшку. Стиль есть у Соседа, стиль есть у Карнаухова, стиль есть у Мальцева, у того же Гаврилы, Сандры и др. А у Димы как не было стиля 3 года назад, так нет и сейчас.
    Смотрел стейт. Долго не думал (насмотрелся уж всяких за последние годы до чертиков…). Это не трейдинг, это сплошные нервы.
    Дима, ты распрекрасным образом вел ветку о свечном анализе, мало кто так чётко пробирается сквозь хитросплетения свечных сигналов. Если бы так и торговал – это был бы стиль. Но…. психологии своей ты дал полную вольницу…….

Переубеждать я тебя, Дима, не собираюсь. Есть на повестке другие, более благодарные труды. Это просто тебе зеркало поставил. Маленькое, конечно, мимоходом, но не обессудь, ждет работа… Ты просил рассказать – я рассказал.

PS. О закономерности результатов. И твой результат и мой закономерны. Но они разные. Все мои счета живы.

PSS. Года примерно полтора назад мне на счет упала некоторая сумма. Увидел сразу по открытии терминала. Сразу звонок в финотдел, ошибку исправили мгновенно. Оказалось это были чужие конкретные деньги. Как бы поступил в этом случае Дима? При любом его ответе уже никто ответу не поверит……….

Гы... :D
    Дивермор - Стецко!!! :D:D
    К Стецко уже ползли на брюхе чины из NYSE с просьбой прекратить покупать пшеницу? :D:D
    А тут вмешалась подлая БРоко и обгадила всю малину. :D:D:D
  7. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    (Влад, если есть желание, в личку могу вам кинуть, КАК отвечают "ПРЯМЫЕ" на вопрос "куда делись бабки" :D).
    спасибо, я в курсе :)
    там всё гораздо проще, никто не разбирается и не тетешкается с клиентами.
  8. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну Дима то не брал чужих денег, не лез на счёт компании и т.п.

Да и видно, что он пока не выносит сор из избы и пытается на местном форуме разобраться, а не на форуме КРОУФР или независимых форумах типа паука, невесты. Хотя ему там было бы на много проще обсуждать вопросы глюков, в темах о Броко.

А уж форумы типа МастерФорекс наверняка ждут Диму с великой радостью.

Окси верно заметил, что терпению Димы в такой ситуации и в общении в этой теме можно только позавидовать. Видимо положительно сказывается его модераторская подготовка на этом форуме.
    а) мы тоже не брали чужих денег. я надеюсь, что хоть кто-то уже сможет понять разницу между фиксацией баланса и вводом/выводом средств.
    б) я не вижу гигантской разницы между перетиранием этого на нашем (общедоступном) форуме и на блоге (общедоступном) Дмитрия. если Вы думаете, что если Дмитрий это вынесет на форум КРОУФР или паук (что вообще помойка, а не форум) и станет очень плохо -- то это вас испортил местечковый вопрос.
  9. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну точно уже превратилось в системные глюки. И откуда это только всё перечисляется и куда переводится?
    Интересно, Валерий об этом знает или техподдержка всё тихорит?
    будьте любезны, или по обоим пунктам подробно, внятно и по делу:
    а) системные глюки
    б) техподдержка тихорит
    или доказательства, или ничего не было, окей?

я, конечно не филолог и не юрист (спасибо, Инна, за своевременное напоминание), но уже начинает это надоедать.

техподдержка отлично знает свои слабые стороны, и проблема с фиксацией баланса к ним не относится. как я уже писал, эта проблема давно решена ежесуточной автоматической фиксацией.
  10. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Влад, вы так и не прояснили ситуацию, которую я описал с движением котировок в терминале (я наблюдал их в мобильном кпк) по пшенице незадолго до закрытия, в то время как позже мы с техпо обнаружили, что котировки остановились за 10-15 минут до того, как я закрывал сделку по двигавшейся в мою сторону цене. Что делать и как доказать свою правоту при возникновении подобных ситуаций вдальнейшем. А то, что они будут возникать - сомнений нет.
    Дмитрий, по данной конкретной претензии с Вами работает специалист по претензиям, это теперь не моя компетенция.
    насчёт "будут возникать, сомнений нет" -- Дмитрий, я в очередной раз прошу Вас держать себя в руках. Это несложно, поверьте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать