Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может чисто с моральной т.з. трейдер не прав, что сразу не выяснил откуда деньги, но формально он не обязан этого делать как и пересчитывать в ручную свой баланс - это обязанность диллера.
    Ошибка сотрудника привела к тому, что трейдер ориентировался на большую маржу при открытии позиций. Представим что торговал советник (т.е. чисто формально): он не знает и не обязан знать откуда деньги на счету, а по элементарному алгоритму рассчитывает риски и объем открываемых поз. Нет никакой морали: либо обязан трейдер самостоятельно пересчитывать баланс, либо нет. Либо ДЦ отвечает за эту работу, либо нет. Если ДЦ отвечает, то должен отвечать и за ошибки. Логично восстановить счет на момент ошибки сотрудника ДЦ.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Был вопрос.

Дмитрий, внимательно прочитала все ваши комментарии после моего вопроса.
    Возмущение ваше понятно (при некоторых допущениях). А по существу вопроса ответ будет?
    Или он (ответ) для вас очень невыгоден?
    E-W, тема создавалась с другой целью. Я хотел ускорить принятие решения и привлечь внимание общественности к тому, как и почему случаются в техпо такие ошибки. Своей цели я достиг. Внимание привлек. Надеюсь, в понедельник этот вопрос мы закроем с компанией и выводы будут сделаны. Причем с обеих сторон. В теме очень много флуда, субъективного, много вопросов и рассуждений. Кто-то пытается мою торговлю анализировать, кто-то ошибки мои разбирает, кто-то проводит нить рассуждений "а вот еслибы..." Я не имею желания отвечать на все посты и всем людям в этой теме, простите, если вас это обидит. Мне даже любопытно, что меня берутся учить торговле люди, которые на своих счетах не видели суммы больше 2 000, при том, что постоянно сливают. Я иду своим путем. Благодарен тем, кто поддерживает мою позицию и пытается донести мысль, что если компания все-таки "создана трейдерами и для тредеров", то сервис необходимо повышать, а ошибки исправлять грамотно.

С уважением,
  3. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Так это уже погловно!?
    Конечно прав, что открыл такую тему.

Я уж тут молчу, как я общался, разъясняя, что и как в каких инструментах. Конец разговора только приведу. Из моего ответа - ну я же сразу говорил, что очередной головняк для клиентов. :(

Ребята, это не нормально! Либо вы пишите Валерию, либо давайте на напишу. Чай не первый раз.Проблему то надо решать.
    а проблема и так решена. баланс фиксируется раз в сутки. если бы баланс Дмитрий не зафиксировали руками -- он бы зафиксировался автоматически, просто несколько позже.
  4. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Нет никакой морали
    вот это мне нравится. :thumbsup_002:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vp Посмотреть сообщение
    а проблема и так решена. ....
    Чес, вот многие на вас "гонят", начали упомянать прямых брокеров, но видно сразу, что с этими вопросами знакомы только теоретически. :D
    Я вообще удивляюсь (если честно) вашей выдержки, и как вы пытаетесь "разжевать", донести, да ещё и предлагаете компромисс.
    Это я к чему....у меня весной был похожий инцендент, но только в обратную сторону (т.е. с меня сняли пару штук со счёта). Ответы брокера - это вообще отдельная песня, можно сказать лебединая. :D
    Я думаю техподдержке есть чему поучиться у прямых брокеров. :thumbsup_002:
    (Влад, если есть желание, в личку могу вам кинуть, КАК отвечают "ПРЯМЫЕ" на вопрос "куда делись бабки" :D).
    А остальным - везде хорошо, где нас нет (с).
    И больше плиз по теме говорите и то что знаете из личного опыта, а не домыслы, и что-то где-то прочитали. :D
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Может чисто с моральной т.з. трейдер не прав, что сразу не выяснил откуда деньги, но формально он не обязан этого делать как и пересчитывать в ручную свой баланс - это обязанность диллера.
    Ошибка сотрудника привела к тому, что трейдер ориентировался на большую маржу при открытии позиций. Представим что торговал советник (т.е. чисто формально): он не знает и не обязан знать откуда деньги на счету, а по элементарному алгоритму рассчитывает риски и объем открываемых поз. Нет никакой морали: либо обязан трейдер самостоятельно пересчитывать баланс, либо нет. Либо ДЦ отвечает за эту работу, либо нет. Если ДЦ отвечает, то должен отвечать и за ошибки. Логично восстановить счет на момент ошибки сотрудника ДЦ.
    Дельный пример!
    Тем более, что Дмитрий уже говорил, что не трогал не свои деньги.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vp Посмотреть сообщение
    вот это мне нравится. :thumbsup_002:
    Ну Дима то не брал чужих денег, не лез на счёт компании и т.п.

Да и видно, что он пока не выносит сор из избы и пытается на местном форуме разобраться, а не на форуме КРОУФР или независимых форумах типа паука, невесты. Хотя ему там было бы на много проще обсуждать вопросы глюков, в темах о Броко.

А уж форумы типа МастерФорекс наверняка ждут Диму с великой радостью.

Окси верно заметил, что терпению Димы в такой ситуации и в общении в этой теме можно только позавидовать. Видимо положительно сказывается его модераторская подготовка на этом форуме.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Был вопрос.

А что, после закрытия позиций по стоп-ауту рынок по пшенице развернулся и цены пошли вверх?
    Или все-таки продолжили падение?
    Будьте добры, обозначьте, в котором часу с минутами было закрытие по стоп-аут?
    Сколько у вас было открыто лотов в момент закрытия по стоп-аут?
    Какой был уровень средств (своих + ошибочно начисленные)?
    Дмитрий, внимательно прочитала все ваши комментарии после моего вопроса.
    Возмущение ваше понятно (при некоторых допущениях). А по существу вопроса ответ будет?
    Или он (ответ) для вас очень невыгоден?
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    E-W, тема создавалась с другой целью. Я хотел ускорить принятие решения и привлечь внимание общественности к тому, как и почему случаются в техпо такие ошибки. Своей цели я достиг. Внимание привлек. Надеюсь, в понедельник этот вопрос мы закроем с компанией и выводы будут сделаны. Причем с обеих сторон. В теме очень много флуда, субъективного, много вопросов и рассуждений. Кто-то пытается мою торговлю анализировать, кто-то ошибки мои разбирает, кто-то проводит нить рассуждений "а вот еслибы..." Я не имею желания отвечать на все посты и всем людям в этой теме, простите, если вас это обидит. Мне даже любопытно, что меня берутся учить торговле люди, которые на своих счетах не видели суммы больше 2 000, при том, что постоянно сливают. Я иду своим путем. Благодарен тем, кто поддерживает мою позицию и пытается донести мысль, что если компания все-таки "создана трейдерами и для тредеров", то сервис необходимо повышать, а ошибки исправлять грамотно.

С уважением,
    Угу. :)
    Ответ таки пошел, но не по существу, а по Жванецкому: "спросить паспорт, проверить прописку, ну и т.д."
    Встречный вопрос. Дима, а кто вам сказал вообще, что вы трейдер?

P.S. Не дождавшись ответа по существу (его не будет, потому как после правдивого ответа тема для разговора исчезнет...) и рассмотрев ситуацию самостоятельно, скажу пару слов в оправдание вербо.

1. При корректировке баланса со стороны техподдержки действительно трудно (практически невозможно) разобраться в вопросе, откуда деньги. Этого просто не видно со стороны трейдерского терминала, поскольку корректировки никак не отражаются в логах и в стейтменте. Тем более не видно ночью, когда более интересно и азартно следить за ростом эквити в предвкушении заветного миллиона.

2. Прибыли по счету не было. Ибо прибыль по эквити, которая не зафиксирована и потеряна - это еще не прибыль. Была упущенная возможность получить прибыль. И в том, что прибыль не получена, вины Броко нет.

3. Есть ли вина Броко в ситуации и в чем? Есть, и она заключается в следующем:
    - Во-первых, ошибка по балансу при корректировке сделок задним числом.
    - Во-вторых, несвоевременное списание ошибочно начисленных средств.

4. Могла ли повлиять ошибка техслужбы Броко на конечный результат
    баланса счета? Да могла и повлияла. Механизм следующий:
    - Трейдер мог установить для себя предел выхода из рынка по уровню средств на счете, например 20К, и спокойно ждал этого уровня, поскольку средств на счете было еще достаточно. А после списания "лишних" денег средств сразу оказался ниже заданного порога в те же 20К (это в качестве примера). Наверное 20К и было принятой топикстартером в качестве прогнозируемой точки выхода из рынка, так как это сумма его претензии к Броко. :D
    - При своевременной корректировке баланса, когда позиции были в прибыли, откат рынка тоже привел бы к последовательности стоп-аутов. Но позиции начали бы закрываться выше по рынку, с меньшим убытком и последовательно. Т.е. было время на принятие решения и, при наличии некоторого самообладания ( а у топикстартера оно есть), потери теоретически могли быть гораздо меньше.

P.P.S.
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ..Я не имею желания отвечать на все посты и всем людям в этой теме, простите, если вас это обидит. Мне даже любопытно, что меня берутся учить торговле люди, которые на своих счетах не видели суммы больше 2 000...
    Да, Дмитрий, вы мне льстите. Сами с 50-500 баксов начинаете, а мне великодушно аж 2000 отвалили. Спасибо :D:D:D
  9. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дельный пример!
    Тем более, что Дмитрий уже говорил, что не трогал не свои деньги.
    Дельный, но, имхо, не реальный. Бесполезно начинать сначала. Будем надеяться, что все-таки стороны придут к соглашению и Дима продолжит свой путь с минимальными потерями.
    Краткое резюме: тема очень полезная. Не тем, что сразу видно, кто с кем и против кого дружит. Практика трейдера и открытие "тайн" работы техпо - вот что пойдет на пользу умным...
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Тимур, у меня к тебе 2 вопроса:
    1. к какой сумме тебе добавили 300 уе?
    2. чем объяснили такое поведение?

Влад, вы так и не прояснили ситуацию, которую я описал с движением котировок в терминале (я наблюдал их в мобильном кпк) по пшенице незадолго до закрытия, в то время как позже мы с техпо обнаружили, что котировки остановились за 10-15 минут до того, как я закрывал сделку по двигавшейся в мою сторону цене. Что делать и как доказать свою правоту при возникновении подобных ситуаций вдальнейшем. А то, что они будут возникать - сомнений нет.

E-W, спасибо, что вы нашли и в моей позиции основания для справедливых претензий к техпо. К слову, я не вас имел ввиду, упоминая о 2к трейдерах.

Сосед, ты прав опять. я действительно не хочу идти ни в кроуфр, ни на другие ресурсы, раздувая скандал. ибо некоторое время назад я удалил все негативные темы, связанные с ВМ и его проектом, банкротством ИБК со своего блога, так как решил, что иду не по той дорожке, собирая негатив.

Старпом, привет! Я помню. это ж ты мне аватарку с пандой этой подарил ;) Спасибо, теперь видишь как прижилось - все называют панда, панда :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать