Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...можно пофантазировать ???? ..

- Сентябрь 2002 года. Трейдер Eurex, намеревавшийся продать один контракт на немецкий индекс DAX на уровне 5180 пунктов, продал 5180 контрактов, что привело к обвалу. Спустя пять часов руководство биржи приняло решение аннулировать все сделки, заключенные после той, что стала причиной обвала.

- Октябрь 2002 года. Из-за того, что некий британский трейдер ошибся при вводе цены фьючерса, торговля на бирже Eurex, самой крупной площадке по работе с вторичными финансовыми инструментами, остановилась на три часа, а биржевой индекс упал на 500 пунктов.

- Ноябрь 2002 года. Клерк брокерской фирмы, выставляющий котировки компании Ryanair, перепутал цену акций в евро и фунтах. Эта ошибка мгновенно подняла индекс Лондонской фондовой биржи на 61% с 404,5 до 653,7 пункта.

.... это всё к чему ? один неверный ход одного трейдера(или сбой программы) - хорошая возможность для другого ... причём ДЦ в этом случае может понести хорошие потери(от него не зависящие) но трейдер то тут при чём ктр воспользовался ситуацией ? так что - анулировать сделки новоиспечённого миллионера ?но когда теряются деньги новичков ... но это же РЫНОК не рулетка , тут учится надо ! ... двойные стандарты?
  2. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    что вы не возражаете, чтобы на ваших счетах могли появляться и исчезать суммы, закрываться и открываться сделки без ведома и вообще можно делать все что угодно.
    да уж....

что вы все его-то обсуждаете??? Да что бы там потом wearbo не натворил на своем счете, сначала была ошибка техпо! отсюда и надо начинать....собственно, а дальше уже и обсуждать нечего ...глядя на это- какие уж тут решения правильные принимать?

(при таких лотах еще и техпо под руку косячит...сидят там на зарплате,блин,отписками занимаются - это ж вам не работа трейдера...мда.....:mad:)
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ирина, благодарю, вы очень верно сказали. Дело в том, что данный трейд был одним из нескольких, имевших место чуть ранее, неделю-две накапливаю прибыль, сторю пирамиду, счет растет, осуществляется практически круглосуточный контроль за ценами, стопов то нет, но ставятся звуковые сигналы на уровни пробития, изза чего приходится просыпаться по ночам. принимать тут же решения, откаты съедают прибыль, возвращают к исходной точке, все начинается снова... Это тяжелый психологический труд, верно сказал Сосед. Это адское напряжение, и когда вдруг все идет неплохо, происходят такие ошибки техпо. Мою реакцию можно при некотором желании понять. А еще легче понять, если имеется соответствующий опыт в такой торговле.

С уважением,
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Саша, все могло бы быть по другому.

Уважаемый клиент, вам ошибочно были начислены 46 000 уе в результате технического сбоя... В час "Ч" данные средства будут списаны с вашего счета. Примите меры к контролю над рисками в связи с уменьшением средств на счете.
    С уважением, техподдержка.
    Дима, логично с одной стороны. Но с другой стороны, почему в теме в техпо не появилось сообщения, желательно с матами: "С какого перепуга у меня на счету появились лишние деньги? Ваш клиент Дмитрий." Если бы такое сообщение было, то данная ситуация выглядела бы совсем по-другому. Лень искать, но можно найти посты с возмущениями о суммах и до 5 баксов, которых не хватает. Есть также пост клиента, которому ошибочно вывели деньги на его кошелёк и он сразу сообщил об этом, хотя деньги эти уже никто бы не смог вернуть. У тебя один счёт и ты не заметил лишних 40 штук, а у техпо тысячи счётов, когда увидели, тогда и убрали. По поводу байки Соседа, которому звонят риск-менеджеры, больше похоже на фантастику, потому что я сомневаюсь, что где-то будут следить за эквити клиентов. Эта цифра никакого не интересует.

Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Соответственно обвинения о задействовании дополнительных средств, выражения типа "жахнул, халява и пр." просто несостоятельны - мягко выражаясь.:D
    На момент открытия сделок безусловно. А вот на момент, когда цена откатилась к месту открытия ордеров, не уверен.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    что вы все его-то обсуждаете??? Да что бы там потом wearbo не натворил на своем счете, сначала была ошибка техпо! отсюда и надо начинать....собственно, а дальше уже и обсуждать нечего ...глядя на это- какие уж тут решения правильные принимать?

(при таких лотах еще и техпо под руку косячит...сидят там на зарплате,блин,отписками занимаются - это ж вам не работа трейдера...мда.....:mad:)
    Ирина, и что вы предлагаете? Поливать грязью техподдержку? Вроде они не отрицают свою ошибку и согласились выплатить соответствующую компенсацию. В чём ещё их обвинять-то? Ошибки случаются у всех. И я думаю тот сотрудник техпо уже получил по шапке от начальства.
    А то что ошибка техпо стала причиной ошибки трейдера, то это к сожалению не доказуемо. Откуда вам известно что wearbo не открыл бы дополнительные 50 лотов, если бы ему не начислили лишние деньги? Ведь уже выяснилось, что собственных средств у него было достаточно для такого объёма. А учитывая испольуемый стиль торговли, он вполне мог пойти ва-банк. Кстати, сотрудник компании недавно упомянул о том, что после появления денег на счёте трейдер сразу подал заявку на их вывод. Интересная подробность. Если это действительно так, то это ещё раз подтверждает что wearbo был готов к снятию денег со счёта.
    Но в любом случае, об истинных намерениях трейдера можно только догадываться, т.к. о них знает лишь сам трейдер. Поэтому это вряд ли примут за аргумент.

Кстати, про какие отписки вы говорите? Вроде тут несколько страниц назад сотрудник компании очень подробно описал ситуацию, и всё стало более-менее понятно.
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Был вопрос.
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    А что, после закрытия позиций по стоп-ауту рынок по пшенице развернулся и цены пошли вверх?
    Или все-таки продолжили падение?
    Будьте добры, обозначьте, в котором часу с минутами было закрытие по стоп-аут?
    Сколько у вас было открыто лотов в момент закрытия по стоп-аут?
    Какой был уровень средств (своих + ошибочно начисленные)?
    Дмитрий, внимательно прочитала все ваши комментарии после моего вопроса.
    Возмущение ваше понятно (при некоторых допущениях). А по существу вопроса ответ будет?
    Или он (ответ) для вас очень невыгоден?
  7. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Был вопрос.

Дмитрий, внимательно прочитала все ваши комментарии после моего вопроса.
    Возмущение ваше понятно (при некоторых допущениях). А по существу вопроса ответ будет?
    Или он (ответ) для вас очень невыгоден?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=215

Андрей достаточно подробно здесь всё описал, с приложением логов сервера.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vp Посмотреть сообщение
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=215

Андрей достаточно подробно здесь всё описал, с приложением логов сервера.
    спасибо.
    Но мне интересно услышать ответ Дмитрия, а также то, как он трактует ситуацию - согласно фактов или по принципу Попандопуло. :)
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык открой хотя бы тут реалсчёт и будет проще понять проблемы, кстати не только трейдеров, но компании и бьющихся за имя компании на разных форумах.
    Ты явно не в теме. По поводу проблем. Надеюсь, техпо простит меня не за то, что я выложу переписку.
    Ситуация точно такая, только сумма чуть больше 300 баксов, при пересчёте оказавшихся у меня на счету. А теперь попробуй убеди меня, что Димка в такой же ситуации прав.
    [18.06.2010 18:04:09] Тимур: это мой счёт - там лишнее
    [18.06.2010 18:05:11] BroCo | Technical Support: на сколько больше? и какой счет))
    [18.06.2010 18:05:27] BroCo | Technical Support: 64xxx?
    [18.06.2010 18:05:33] Тимур: да
    [18.06.2010 18:06:27] BroCo | Technical Support: все я вижу
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Наткнулся тут на Ваш пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=212 и возникают сразу несколько вопросов.
    Торговать 7 лет не в ДЦ, а напрямую через своего брокера и тусить на форуме, где в основном демщики - как-то выглядит нелогично, непрофессионально.
    "Относительно серьёзный риск" в 2-3% нельзя назвать даже относительно серьёзным - это рабочий параметр, который фигурирует в большом числе сделок. Вот Дмитрий как рискует, так рискует. :D
    Работать без стопов ещё больше непрофессионально, чем тусить на форуме с демщиками.
    .
    ))))))))))))))))))))))) Со всем уважением.... Но чем это он рискует?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать