Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Дим, так скажи уж все сразу, а то все косточки какие-то в рукаве оставляешь :)
    Наталья, не стоит так. Кто не первый год здесь, знают о чём он говорит.

Имхо, сейчас нет радости не у Димы, не у других трейдеров, включая тех, кто перешёл в другие ДЦ и т.д.
  2. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    P.P.S. Да, столь большая прибыль в столь короткое время называется русским словом халява. Шанс на халяву был, но он был упущен из-за жадности и желания сорвать еще большую халяву. Так что ИМХО виноват здесь только топикстартер и больше никто.
    При чем тут он?...техпо ночью накосячила, как я поняла....
    у меня автор вызывает сочувствие....:unsure:
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    из психологии - ошибки влекут за собой последующие ошибки, и делают ситуацию ХУЖЕ, чем после первой ошибки

это закон по жизни

например, у перепечатников, пока они набирают текст без ошибок, вероятность появления опечаток очень мала, а стоит допустить одну опечатку - и следом ожидается вал опечаток и правок.

вот например, по диминому счету
    у него стиль размашистый, мне такой импонирует, но не каждый способен так удальски торговать. И локи такому стилю очень подходят!
    Ливермор же торговал не так, без локов, а колоннами.

и вот дима с локами разогнал счет, и бац ошибка, допустим это обычная ошибка техпо на скольжении, дима пишет... исполните ордер по той цене.
    следом бац... еще один косяк, и пошло и поехало.

а дима рвет вперед, не обращая внимания на скрипы его построений.

В итоге под финиш уже ошибся с рынком, т.е рынок пошел на "разворот", И димины построения начали уменьшатся. А так как его положение стало ХУЖЕ, то и фиксация баланса, еще более ухудшила. (допустим теоретически, что дима угадал ночной рынок в тот момент, и получил супер-сверхприбыль, то последующая фиксация баланса - ничего бы не испортила абсолютно. Имхо, Дима на это и рассчитывал)

а тут череда ошибок привела к убытку.

что делает в этом случае дима? он подает претензию, и это НОРМАЛЬНО
    кста, Валерий Мальцев писал, что он отпуске до 28 августа

НО, если Дима хотел бы идти "до конца",
    грамотно - это "заморозить счет", "до решения суда",
    никаких транзакций!
    А что делает Дима?
    он опять торгует, и в противофазе тем более, доводит остатки счета до мк.

и ситуация Димина от этого УХУДШИЛАСЬ.
    если в суд, то счета надо держать статус-кво до решения суда.

отсюда вывод, бессознательно Дима сам себе вредит,
    т.е не верит в свою победу на 100%, даже на 80%

и остается, как мера давления на брокера - побузить в сети
    однако тут, чтобы добиться решения в свою пользу

надо или очень белым и пушистым стать, чтобы затемнить брокера
    или очень плановую кампанию вести (пропаганду). Что непрофи по пиару - не сможет сделать.

Имхо, Диме лучше договориться без очернения и борьбы

10000 кредита (предложение от броко) и 20000 чистыми (желание димы)
    оптимум где-то посредине.

Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    не верно поняла, там косяки с обеих сторон
  4. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, косяк техпо заключался в том, что в результате каких-то пересчетов позиций на счете клиента отобразились лишние 40 тыс. Клиент же почему-то решил что это его прибыль и жахнул еще. Когда техподдержка завершила пересчеты, счет пришел в нормальное состояние и эти 40 тыс. исчезли, что привело к маржин-колу по открытым позициям. Поправьте если я ошибаюсь.
    Но этот косяк не стоит 21 тыс. долларов которые хочет автор. Предложенный кредит автору это вполне нормальная компенсация за моральный ущерб, так как трейдер сам обязан контролировать состояние своего счета и его косяк гораздо серьезнее чем ошибка техподдержки (если считать это косяком а не злым умыслом поторговать на чужие деньги).
    И ни в одном суде автор не докажет, что контора неправомерно вывела деньги с его счета, так как не были эти деньги нигде зафиксированы, не было закрытых ордеров где прибыль составила 40 тыс., не было письма "Daily confirmation", где бы контора подтвердила эту прибыль. Это просто ошибка в расчетах, которая была исправлена.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, косяк техпо заключался в том, что в результате каких-то пересчетов позиций на счете клиента отобразились лишние 40 тыс. Клиент же почему-то решил что это его прибыль и жахнул еще. Когда техподдержка завершила пересчеты, счет пришел в нормальное состояние и эти 40 тыс. исчезли, что привело к маржин-колу по открытым позициям. Поправьте если я ошибаюсь.
    Дима с самого начала говорил, что эти 40т не использовал. Техподдержка пару страниц назад это подтвердила. Всё, забудьте про 40т, никто на них не жахал, а раз не жахал, то и маржин кол не из-за них.
    А вот что там с переоткрытием позиции, как-то мутно и непонятно, никто ни Дима ни техподдержка точно не говорит как было(когда, по каким ценам) и как должно было быть. Ордер там показать, график цену от поставщика или что там... лог с временем открытия ордера и т.п.
  6. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Дима с самого начала говорил, что эти 40т не использовал. Техподдержка пару страниц назад это подтвердила. Всё, забудьте про 40т, никто на них не жахал, а раз не жахал, то и маржин кол не из-за них.
    Насколько я понимаю, для открытия позиций они не требовались, но автор на них рассчитывал при определении рисков.
    А когда цена начала падать, без этих 40 тыс. позиции стали бы закрываться раньше по маржин-колу, а так, маржин-кол пришел внезапно после того, как исчезли ошибочные 40 тысяч.
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Насколько я понимаю, для открытия позиций они не требовались, но автор на них рассчитывал при определении рисков.
    А когда цена начала падать, без этих 40 тыс. позиции стали бы закрываться раньше по маржин-колу, а так, маржин-кол пришел внезапно после того, как исчезли ошибочные 40 тысяч.
    Думаю, все так и было. И претензии Дмитрия понятны, как будто тех поддержка не видела, что после списания средств наступит маржин колл (если не видела то надо увольнять такую тех. поддержку, а если видела, то должны были связаться с трейдером и предупредить что средства будут списаны, чтобы он принял меры).
    После этого компания говорит, что трейдер торгует против брокера, а не против рынка. :confused:
    Как по мне, то тут брокер сыграл против трейдера. ;)

Но вот что остается непонятным, куда потом, после маржин колла, пошла цена. Если она продолжала падать, то претензии можно было не выставлять. Если же был отскок вверх, где Дима мог зафиксировать прибыль, то тогда претензии полностью обоснованы. :cool:
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    как будто тех поддержка не видела, что после списания средств наступит маржин колл (если не видела то надо увольнять такую тех. поддержку, а если видела, то должны были связаться с трейдером и предупредить что средства будут списаны, чтобы он принял меры).
    :
    А вот это то чего я сам копаясь у себя искал... Почему не предупредили... Это в высшей мере непрофессионально господа.... А вообще есть техника безопасности в трейде. Если бы была, вы грубо её нарушили. Вот так то... У меня на работе за это увольняют.

Можно возразить, эдакую сумму и не заметить. Но.... а еслибы ошибка была в 10 - 20 тыщщ, и взаправду была принята за свои. Я тоже на это могу попасть. И каждый... Где тот сотрудник который не профессионал. Вы хотябы фото его выложите нам, что бы случайно встретившись не поздароваться с ним...
  9. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Думаю, все так и было. И претензии Дмитрия понятны, как будто тех поддержка не видела, что после списания средств наступит маржин колл (если не видела то надо увольнять такую тех. поддержку, а если видела, то должны были связаться с трейдером и предупредить что средства будут списаны, чтобы он принял меры).
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А вот это то чего я сам копаясь у себя искал... Почему не предупредили... Это в высшей мере непрофессионально господа.... А вообще есть техника безопасности в трейде. Если бы была, вы грубо её нарушили. Вот так то... У меня на работе за это увольняют.
    Как Вы себе это представляете "связаться и предупредить". Техподдержка звонит клиенту, говорит - "Мы тут Вам случайно лишних 40 тыс. насчитали, сейчас мы их спишем обратно. Вы не возражаете?"
    Я думаю различных корректировок и пересчетов у техподдержки целая куча (скорее всего, большинство из них выполняется автоматически), и по каждому случаю связываться с клиентом что-ли?.
    Кстати, такие ситуации бывают иногда и с банковскими карточками, если вам ошибочно начислили какие-то деньги, никто вас предупреждать не будет, снимут и все, а если вы их еще и потратить успели, то могут и по суду взыскать.

Трейдер-то должен отвечать за свои действия? Или всегда найдется кто-то кто виноват в том что ты слил свои деньги?

Но вот что остается непонятным, куда потом, после маржин колла, пошла цена. Если она продолжала падать, то претензии можно было не выставлять. Если же был отскок вверх, где Дима мог зафиксировать прибыль, то тогда претензии полностью обоснованы. :cool:
    Отскока явно не было.

10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Как Вы себе это представляете "связаться и предупредить". Техподдержка звонит клиенту, говорит - "Мы тут Вам случайно лишних 40 тыс. насчитали, сейчас мы их спишем обратно. Вы не возражаете?"
    Так то оно так... Лично я бы 40 штук точно заметил )))) Мне до пенсии 15 лет и вжизнь я стока не заработаю за это время. Но с другой стороны чегойто за автомат там такой десятки тыщщ на лево и на право разбрасывать хозяйские. Тада программиста уволить.... Да и автомат умный какойто с другой стороны... Не дурак... Неееее, сам себе сказал, ни фига ты Дим 40 штук не получишь.... Этим я хотел сказать что не верю что десятками тыщщ машинка управляет-распределяет. Даже у меня в бухалтерии тётка старая сидит и цифири вводит в акенца... У в о л и т ь разгельдяя....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать