Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Господа, сд мне дали ответ, я беру таймаут до завтра. Поздно уже, отдыхайте. Всем удачи и спасибо за участие!
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Господа, сд мне дали ответ, я беру таймаут до завтра. Поздно уже, отдыхайте. Всем удачи и спасибо за участие!
    Весьма сочуствую. Наладится думаю. Удачи.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Хи, какой же это дурак отдает свои деньги дяде?
    P.S. Я обычно всегда на стороне трейдера. При условии, что он действительно заработал деньги на рынке, а не "рвет халяву".
  4. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если отбросить выпады личного характера противостоящих сторон и их сторонников, то останется не совсем внятная претензия и уж совсем не внятный ответ на неё главы техпо. Имхо, в этой ситуации Дима "правее", вот только на сколько не берусь судить...

З.Ы. Приятно видеть имена старых знакомых, которые "не прошли мимо"...
    З.Ы.2 Желаю чтобы победил здравый смысл, хоть это и очень непросто.
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    подо-ждем...:unsure:
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    Если отбросить выпады личного характера противостоящих сторон и их сторонников, то останется не совсем внятная претензия и уж совсем не внятный ответ на неё главы техпо. Имхо, в этой ситуации Дима "правее", вот только на сколько не берусь судить...

З.Ы. Приятно видеть имена старых знакомых, которые "не прошли мимо"...
    З.Ы.2 Желаю чтобы победил здравый смысл, хоть это и очень непросто.
    Восстановят статус "Кво" до падения манны небесной с неба и все, как раз здравый смысл нужен, так думается.:geek:
  7. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Произошол программный сбой ( как я понимаю), дык, упало с неба..и небо обратно забрало...
    А хомячок решил втихаря попользоваться, не уведомив техпо о казусе))
    Тут все просто, бог дал и бог забрал))
    Вообще такую халяву хомячку не вытащить из броко, как и с другой компании.
    Плюсанусь, пожалуй. Коротко и ясно, да.
    Мне в каменты кинули ссылку на бложек топикстартера. Прочитал. Поржал, конечно :)

У меня буквально вчера френд-трейдер, запостил поучительную историю почти по теме:

...Я сую в аппарат штукарь. Не берет. сую еще один. Не берет. Сую пятихат. Аппарат задумался и выдает мне сдачу 9600 руб. Подруга обрадовалась, типа джекпот! "Ура ура! Пошли отсюда быстрее!" Аааанииии***уя! Звоню оператору и говорю: мне с 500 дали сдачу десять тыщь. Он не понял, переспросил. Вопщем стоял я с этой котлетой и еще техника ждал минут пять. Свой пятихат естественно я забрал, а бабло всё вернул. Ну, естественно, за паркинг платить не пришлось:) Вот так сэкономил 1500 руб.

В общем, все остались довольны
    Заметьте, это происходило в Шереметьево, т.е. он ко всему прочему, 5 минут дополнительно дышал тем, что в москве называется воздухом.

Теперь поставьте себя на его место :D

Это я к тому, что вряд ли стоит осуждать Панду, бо понять его можно.
    Но не более :)
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ну прямо таки не могу удержаться, что бы не влезть в обсуждение, и не высказать свои глубокомудрые мысли.
    Я целиком и полностью на стороне панды. Ну да, ну ошиблись, но делать какие то телодвижения на чужом счете, без уведомления владельца - это в корне не правильно.
    И потом, какие то странные понятия о халяве. Вот Леня Голубков, желающий получить деньги тех кто ниже в пирамиде, да там халява, причем заметьте - получить деньги не прилагая к этому не каких усилий.
    Здесь же человек хотел заработать собственным трудом, собственными знаниями, которые ему не с неба свалились - какая же это халява. То что счет внезапно пополнился, ну лично бы я рассматривал это как божье провидение.
    С таким же успехом можно оправдать вора забравшегося в мой дом - тросы, отмычки и другие инструменты купил, экономику тем самым разогрел. А окно то открыто - ну как не залезть?

Вы верно не слышали про дело о MF Global, которых штрафанули если не ошибаюсь на 100+ млн $ (в придачу к потерям), за то, что не уследили и один трейдер на товарном рынке имея пятизначную сумму на депо, купил 15к лотов.
    А вот трейдера в мошенничестве обвинили, не знаю чем отделался, но как минимум запретом на торговлю в США.

Здесь ситуация конечно в более маленьких числах, но суть примерно так же, трейдер используя глюк программы, решил использовать глюк в корыстных целях.

Поэтому как бы не поступило Броко, тут вина обоих. ;/
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// может ДЦ и не приятно но платить надо , раз они подсели на программку следовательно должны сами отвечать за риски связанные с этой программкой или разбираться с разработчиками по вине ктр есть такие заскоки ... я нпр на ХХХ тоже вытащил депо таким макаром - поимал иглу отложенным НО такое может случится раз за всю жизнь и - тут и терпение надо и бесконечное сидение за монитором и экзотику "пасти" в выходные ... лоханулись - платите....
    /// а как все делают большие деньги (зы) ... 0.01 лотом вычисляя куда пробьётся трегольник ? :-))
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, я получил ответ из отдела претензий, который и предлагаю Вашему вниманию. Одновременно я прилагаю свой ответ на этот ответ, который сегодня отправляю вновь на адрес cd@brocompany.com.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Рассмотрим Ваш вопрос.
    05.08.2010 Вами была закрыта позиция #10737982 (sell 20.00 ZWU0). После коррекции позиции сотрудником отдела ТП в 02:56:09 на счете наступет stop out, т.к. ордер на продажу, ранее закрытый Вами, был переоткрыт (возвращен в рынок). Длинные позиции, закрытые по stop out, возвращены в рынок, позиция на продажу #10737982 закрыта . В 02:59:40 коррекции на счёте закончены. В этот момент на Вашем счете открыты длинные позиции по инструменту ZWU0 суммарным объёмом 16 лотов. Однако, не произведена фиксация торгового баланса (процесс проверки корректности баланса по итогам совершенных, в течение торговой сесии, операций), поэтому баланс торогового счета №81628 состовлял 48275.42 USD вместо верных 1510.42 USD.
    Далее,в период с 03:07:50 до 03:41:39 Вы открываете на торговом счете №81628 ордера на покупку по инструменту ZWU0 суммарным объёмом 50 лотов. Таким образом, в 03:41 06.08.10 на Вашем счете открыты длинные позиции суммарным объёмом 66 лотов. Рассмотрим ситуацию более подробно.
    Ниже, в таблице представлен расчет открытия Вами позиций в период с 03:07 до 03:41. Расчет приведен для баланса 1510.42 USD.
    Как видно из приведенных расчетов, позиции были открыты без задействования средств, которые появились на счете при ошибочном stop out.
    В 09:52:06 на сервере была произведена фиксация торгового баланса счёта, уровень Вашего баланса был стал равен 1510.42 USD. При этом, автоматического закрытия Ваших позиций не произошло. В 10:00 на рынке началось снижение цен по ZWU0. В 10:07:47 уровень свободных средств на счете составил 8200.42 USD, что и стало причиной закрытия позиций.

Предоставляю Вам записи журнала сервера:
    2010.08.06 10:07:47 ’81628′: stop out #10739519 buy 20.00 ZWU0 802.25000
    2010.08.06 10:07:47 ’81628′: stop out #10739486 buy 10.00 ZWU0 802.25000
    Закрытие произошло при уровне свободных средств равном 41.42%, причина такого низкого уровня — резкое снижение цен на ZWU0 и большой объём открытых сделок.
    Остальные ордера были закрыты Вами по рынку.
    Из всего выше изложенного видно, что открытие позиций происходило на Ваши средства и на Ваш страх и риск. Фиксация баланса не была причиной закрытия сделок.
    С уважением, Андрей Каспарович.

Мой ответ:

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за скорый ответ. Однако я не удовлетворен результатом рассмотрения моей претензии. Осталось много неясных моментов, и я прошу Вас объяснить их мне.

1. В ответе нет комментариев относительно многочисленных ошибок техподдержки. Первая ошибка – исполнение локового ордера (противоположного 16 лотам на бай, находящихся в +25 000 уе) 20 лотов селл на пшенице по цене, которой не было на рынке в этот день вообще. Вторая ошибка – после моего обращения на форуме в ветке «Техническая поддержка. Реал-Сервер» об исправлении данного ордера ночью около 3 часов я обнаружил, что ордер переоткрыт и показывает убыток в 30 000 долларов. Мне не хотелось бы думать, что специалисты компании целенаправленно открыли уже закрытый мною ордер, вместо того, чтобы исправить цену закрытия на ту, которая была действительной. Эта ошибка техподдержки принесла мне убыток в 30 000 долларов. Далее исправление данного ордера, которое я потребовал совершить, повлекло появление на моем счете 46 000 долларов. В данном случае я закономерно посчитал эту сумму результатом пересчета техподдержкой ордера, исполняя их по правильным ценам. То есть, с моей точки зрения, этот профит мог являться результатом рассмотрения моей претензии по данному ордеру. Если же это не так, то я хотел бы получить ответ, в связи с чем мне поступили на счет такие средства? Кто их начислил и с какой целью, и почему меня не уведомили, хотя бы написав комментарий к начислению? Вы же понимаете, что если не разобраться досконально с этими ньюансами, то это может быть похоже на подставу – дать возможность открыть еще позиции, чтобы в критический момент, выведя со счета, резко уменьшить уровень?

2. Вы пишете, что в 09:52:06 на сервере была произведена фиксация торгового баланса счёта, уровень моего баланса был стал равен 1510.42 USD. В связи с вышенаписанным – на каких основаниях были списаны средства и на каком основании эти действия были произведены без предупреждения? В Личном Кабинете имеются мои контактные данные, никто со мной на связь не выходил, и Персональный Брокер ни о чем меня не предупреждал.

3. Почему вы называете это списание, вывод средств, фиксацией торгового баланса? Согласно Приложению «Термины и понятия» фиксация торгового баланса – процесс проверки корректности баланса по итогам совершенных, в течении торговой сессии, операций. Согласно Cоглашению № BT-08 п. 1.3.6.1. процесс фиксации торгового баланса производится ежедневно перед процессом начисления свопов. А в соответствии с п. 1.3.4.1. этого же Соглашения процесс начисления свопов приходится на 23:59:00-00:01:00 по времени торговой платформы. Это был именно вывод средств. Причем он совпал по времени именно с падением цен на пшеницу, вызвав закрытие по стопауту части позиций, причем уровень стопаута был 40, 50 и 60%. Потому я хотел бы получить объяснение о том, кто и по какой причине, без моего ведома, производил вывод средств с моего счета.

4. Считаю неверным Ваше утверждение, что это было вызвано якобы резким падением цен и большим объемом позиций. Позиции, объем, соотношение профита/лосса находились в соответствии с тем, чтобы закрытие в случае падения цен исполнились корректно с уровнем в 70%. Такое исполнение подтверждает тот факт, что вывод имел место именно в момент падения. Вы не представили доказательств своего утверждения, а даже имей они место – я не вижу оценки подобного движения средств на своем счете без моего согласия.

С уважением, Дмитрий Стецко

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать