Архив old » Разное » Претензия (копия для форума)
+ Подписаться
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

Претензия (копия для форума)

Претензия

ФИО – Стецко Дмитрий
    Логин – 81628
    Время - 06.08.2010 02-56 ----- 06.08.2010 10-07
    Тикер 10737982
    Суть ситуации:

Здравствуйте. 5 августа у меня на торговом счете 81628 было открыто 16 лотов на покупку по пшенице, который к вечеру этого дня были в плюсе около 20 000 уе. Я открыл локирующую позицию 20 лотов селл по этому же инструменту, закрыв ее около 22 часов по мск, однако эта позиция была исполнена по некорректной цене, в связи с чем я подал претензию на форуме о некорректном исполнении http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=8228

Ночью, около 4 часов по мск я увидел, что ордер открыт и снова на форуме попросил его исполнить по корректной цене. Утром я увидел, что на моем торговом счете появились более 40 000 уе, ордер на продажу закрыт, однако никаких коментариев со стороны компании по поводу увеличения средств на моем счете пока не поступало, я открыл еще несколько ордеров, подал заявку на вывод средств, так как собирался ликвидировать часть позиций, на тот момент эквити была около 150-180 тысяч уе. (Надо сказать, что я начал несколько дней назад с 500 уе). В 10 часов 6 августа на пшенице началось снижение цен, однако уровень был около 500%, и вдруг эти 40 000 уе исчезли, что повлекло моментальное закрытие убыточных позиций, причем по стопауту, равному 40, 50 и 60%! Никакой информации о том, что средства будут списаны или откуда они взялись не было. Я спешно закрыл все позиции до разбирателсьва и обратился в саппорт. В этот момент появилось сообщение на терминале, что
    В связи с возникшими проблемами, связанными с перекрытием позиций, мы вынуждены приостановить торговлю по инструментам ZWU0,ZWZ0. Закрытие позиций можно осуществлять в обычном режиме.
    О возобновлении торговли, будет дополнительное оповещение.
    Приносим извинения за возникшие неудобства.
    С уважением, отдел технической поддержки.

Я обратился через скайп в техпо, со слов которых стало известно, что после правки 20 лотового ордера на продажу ночью произошла ошибка и мне на счет поступили дополнительно средства более 40 000, однако ошибка была выявлена утром и они были изъяты как раз в момент падения цен на пшеницу. Порекомендовали обратиться к Владу Посивенко, который пообещал разобраться в понедельник. В понедельник получил ответ, что средства были ошибочно зачислены и сняты, ситуация неоднозначная и восстанавливать по моему предложению лок, который предшествовал правке ордера и, следовательно, зачислению ошибочной суммы, не будут. В связи с тем, что решение принято не было, ситуацию не исправили, я и пишу данную претензию. Прошу разобраться и принять меры к восстановлению контролируемой для трейдера ситуации.

Я считаю, что мой торговый счет является моей собственностью, любые действия на нем без моего уведомления и официального комментария компании недопустимы. Если произошла ошибка – я должен был получить об этом информацию. Перед выводом средств необходимо было уведомить меня о том, что это за средства, откуда и по какой причине они поступили, когда их будут выводить, чтобы я мог подготовиться к этому. Кроме того, этот мгновенный вывод стал причиной закрытия позиций по стопауту ниже предусмотренного, что опять же повлекло закрытие с превышением убытков и т.д. Я предложил альтернативный вариант, который устроил бы меня на текущий момент, то есть на понедельник 09.08.2010 – воссоздать ситуацию до правки ордера на продажу и ошибочного зачисления этой суммы, но мое предложение, к сожалению, не приняли.

Прошу принять меры к восстановлению нарушенных прав, в противном случае буду вынужден обращаться на сторонние ресурсы, форумы, в КРОУФР, блоги и пр.

С уважением, Дмитрий

К сожалению, Мальцев Валерий, которому я написал в пятницу, Руслан Смирнов, который обещал разобраться в понедельник, мне не ответили. Может быть так я смогу выйти с ними на контакт.

зы. Апдейт темы: народ упрекает меня в том, что после начисления открытых позиция я еще долился до своих поз, однако учитывая, что маржа снижена дневная в 2 раза на лот, то средства эти были не задействованы. Единственное что – уровень был повыше, это да. И по моим позициям наутро было прибыли только моих средств 130 000 долларов. Это незафиксированных, конечно, но тем не менее. именно при снижении цен резкий вывод 50к послужил сигналом к закрытию по стопаутам.
    Недоступно! 0
    Поделиться
    Просмотров: 51,673
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то мне подсказывает, что можно заключать пари на время жизни этого сообщения.
    1 час, кто меньше? :D
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    жесть...пища для размышлений однако..
  4. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Замечу только, что:
    а) вопроса "откуда появилось 40К USD" не возникло
    б) "списание средств", "вывод средств" было всё же не списанием и не выводом, а фиксацией баланса, ошибка в котором произошла после неправильного открытия и последующего закрытия ордера (это то, что автор называет "зачислением")
    в) сообщение о запрете торговли на ZWU0 всё же никак не связано с данным эпизодом (тот, кто следит за рынком, знает, что торговлю пшеницей несколько раз останавливали и на бирже)
    г) "моментального закрытия позиций" не происходило
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо, Влад, за замечания. Данный пост мой не является обвинением, я просто хочу решить этот вопрос взаимовежливо, возможно некоторая публичность ускорит этот процесс. Так что без обид.

С уважением,
  6. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Влад, за замечания. Данный пост мой не является обвинением, я просто хочу решить этот вопрос взаимовежливо, возможно некоторая публичность ускорит этот процесс. Так что без обид.

С уважением,
    Никаких обид. Я ещё раз призываю к использованию корректных формулировок.
  7. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    экстрасенс

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Претензия

ФИО – Стецко Дмитрий
    Логин – 81628
    Время - 06.08.2010 02-56 ----- 06.08.2010 10-07
    Тикер 10737982
    Суть ситуации:
    .......
    Утром я увидел, что на моем торговом счете появились более 40 000 уе, ордер на продажу закрыт, однако никаких коментариев со стороны компании по поводу увеличения средств на моем счете пока не поступало, я открыл еще несколько ордеров, подал заявку на вывод средств, так как собирался ликвидировать часть позиций,....
    :thumbsup_002:
    решил торгануть на чужие деньги а еще и вывести их, зачод!:punk:
    конечно, 40 тыр то не лишние ))))))))))))))
    :bananadan
  8. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вербо, ты пацаном и помрешь. Это изменить нельзя
  9. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что можно заключать пари на время жизни этого сообщения.
    1 час, кто меньше? :D
    На что пари? Больше часа. :smartass:
  10. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    экстрасенс

2 Медалей
    wearbo, а сколько ж вы лотов открыли что получили эквити 150 тыс уе из 500 уе? если все это 16 лотами, как вы пишите, то вы жесткий везунчик, взяли все движение.

похоже что вы основательно затарились на халявные 40 тыс уе, которые по ошибке вам начислило броко.

на западе вы б уже усердно искали адвоката и пути уменьшения штрафов (вспомните сек и броко)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать